Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быстро и просто

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Быстро и просто

Сообщение Зима » 04 окт 2015, 19:37

Быстро и просто - это ко мне. У меня вся кухня такая.
Вот расскажу про последнее наше семейное кулинарное изобретение.
Во-первых, наварить кашу или макароны. И пусть стоят в холодильнике до востребования.
Затем покупаем куриное мясо без костей. Можно грудки, но нам больше нравится темное мясо. Если куриное мясо с костями, то кость вырезать и сварить из нее как-нибудь бульон.
А мясо режем на небольшие куски, складываем в кастрюльку. Солим, перчим. Добавляем готовую горчицу, перемешиваем и ставим в холодильник не меньше, чем на 4 часа. Такое маринованное мясо хранится неделю спокойно.
Потом, когда кто-то хочет кушать, берет тарелку, кладет кашу или макароны, а сверху несколько кусочков этой маринованной курицы, и в микроволновку минут на 5-6. Жир из курицы пропитывает кашу, так что даже масло не надо (только грудки не жирные, так что с ними надо масло.)
Все, еда готова. Причем очень вкусное мясо получается.
Можно варианты делать - добавлять майонеза или соевого соуса в маринад.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Быстро и просто

Сообщение гера » 04 окт 2015, 19:49

Зима писал(а):Потом, когда кто-то хочет кушать, берет тарелку, кладет кашу или макароны, а сверху несколько кусочков этой маринованной курицы, и в микроволновку минут на 5-6.

А разве за 5-6 минут успевает приготовиться мясо? Я обычно гораздо дольше тушу его или жарю.
А то получается что вы и готовую кашу разогреваете 6 минут и сырую курицу такое же время готовите. Я просто сейчас очень боюсь всякой гадости, что может быть в сыром мясе, поэтому по-дольше все варю и тушу. То есть я верю, вам, что вкусно, но как то время приготовления этого блюда меня очень смутило.
А микроволновку вы на максимум выставлять? А когда обычное мясо в ней (не маринованное) готовите, тоже так мало времени затрачиваете?
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Быстро и просто

Сообщение Зима » 04 окт 2015, 19:58

гера писал(а):
Зима писал(а):Потом, когда кто-то хочет кушать, берет тарелку, кладет кашу или макароны, а сверху несколько кусочков этой маринованной курицы, и в микроволновку минут на 5-6.

А разве за 5-6 минут успевает приготовиться мясо? Я обычно гораздо дольше тушу его или жарю.
А то получается что вы и готовую кашу разогреваете 6 минут и сырую курицу такое же время готовите. Я просто сейчас очень боюсь всякой гадости, что может быть в сыром мясе, поэтому по-дольше все варю и тушу. То есть я верю, вам, что вкусно, но как то время приготовления этого блюда меня очень смутило.
А микроволновку вы на максимум выставлять? А когда обычное мясо в ней (не маринованное) готовите, тоже так мало времени затрачиваете?

У меня все прожаривается. Но вы можете жарить дольше, но тогда мясо пережарится. А вообще все зависит от количества мяса и каши. Если много, то жарить надо дольше, если пару маленьких кусочков курицы и ложка каши, то хватит и 2-3 минуты. Микроволновку, конечно, на максимум. Это же быстрое блюдо. Чем быстрее, тем лучше. А не маринованное мясо я в микроволновке не готовлю. Но современные бройлерские куры вообще быстро готовятся.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Быстро и просто

Сообщение мечта_Я » 06 ноя 2015, 20:21

Хочу поделиться рецептом рулета из тонкого лаваша. Ничего особенного, но делается быстро и получается вкусно.

Нужно взять 3 листа лаваша.
Майонез смешать с давленным чесноком и порезанной зеленью.
Сыр натереть.
Рыбную консерву размять.
Три яйца отварить и натереть.
Первый лист лаваша смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Сверху положить второй лист.
Второй лист смазать рыбной консервой. Сверху - третий лист.
Третий лист опять смазать майонезом и посыпать тертыми яйцами.
Скрутить рулет, завернуть в пленку и положить в холодильник на несколько часов.
Писать было дольше, чем это все делать :)
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Быстро и просто

Сообщение облачко » 11 ноя 2015, 22:17

Вот еще быстрый рецепт из того, что завалялось в холодильнике. Вчера такое сделала, потому что времени совсем не было.
Взяла картофельное пюре (вчерашнее), добавила туда сыр, порезанный кубиками и порезанную колбасу. Ну и приправки добавила. Перемешала. Сложила в горшочки, сверху полила соусом тартар и посыпала тертым сыром. И в духовку минут на пятнадцать. И семья наелась с моими минимальными затратами времени.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Быстро и просто

Сообщение Xina » 27 сен 2018, 07:52

Нашла быстрый рецепт на узбекском кулинарном сайте :-):
Упростила еще больше. Это рулет из лаваша.
Нужна одна куриная грудка - половинка. Три небольших помидора. В оригинальном рецепте нужен сливочный сыр, но я взяла мягкий плавленый, так как не было сливочного в магазине, куда я забежала после работы. Еще по рецепту нужны листья салата, но я обошлась без них. Еще нужны сметана и горчица. И нужен длинный прямоугольный лаваш, тонкий. Вроде, все.

теперь рецепт.
Куриное филе разрезала вдоль, чтобы оно было потоньше. Посолила, обсыпала густо черным перцем и паприкой.
На сливочном масле обжарила на сильном огне с одной стороны, перевернула и под крышкой жарила до готовности - минут семь-восемь.
Пока оно жарилось, лист лаваша (у меня был один, прямоугольный и очень длинный) разрезала пополам. Одну часть смазала плавленным сыром, положила сверху вторую часть листа и придавила. Смазала сырком сверху и второй лист тоже.
Затем порезала помидоры тонкими дольками и разложила аккуратно на смазанный лаваш.
В мисочке смешала грамм 150 сметаны с примерно одной столовой ложкой горчицы.
Тем временем курица приготовилась, я подождала, пока она слегка остынет.
Порезала грудку на тонкие кусочки. Разложила тонким слоем на лаваш. Сверху смазала сметаной с горчицей, и свернула рулет.
Рулет завернула в пищевую пленку и отправила в холодильник на полчаса.

Мне очень понравился рулет! Такой острый и одновременно нежный.
А дочка его ела, разогревая в микроволновке. И тоже говорила, что вкусно.
Муж ел, но остался равнодушен. Как бы то ни было, вчера вечером приготовила, а сейчас в холодильнике остался малюсенький кусочек.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Быстро и просто

Сообщение Asida » 29 сен 2018, 09:11

Xina, но ваш рецепт не такой уж быстрый, ведь куриное филе надо жарить... То есть время на готовку таки уйдет...
А я могу предложить самый простейший способ накормить семью - картошка по-деревенски.
Картофель почистить, разрезать на четыре или на шесть частей вдоль, в зависимости от величины.
В миску налить подсолнечное масло, всыпать туда соль, много паприки, немного перца, можно еще какие-то специи по вкусу. Перемешать. Всыпать туда же картошку, перемешать.
Затем противень застелить пергаментной бумагой, выложить на него картофель и отправить в духовку на средний огонь.
Вкусно! Конечно, картошка готовится какое-то время, но можно включить таймер и сидеть на форуме в это время :hi_hi_hi:
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Быстро и просто

Сообщение тёмка » 04 окт 2018, 14:36

Asida писал(а):Xina, но ваш рецепт не такой уж быстрый, ведь куриное филе надо жарить... То есть время на готовку таки уйдет...

Вот те же мысли, пока читала, понимала, что это будет вкусно, но это никак не быстрый рецепт!
Быстрый - это лаваш смазать майонезом, потом фаршем, присыпать сыром и свернуть в рулет.
А потом, либо запечь целиком, либо порезать кружочками и поджарить.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Быстро и просто

Сообщение печенька » 04 окт 2018, 14:42

тёмка, я такой рулет делаю в мультварке, он получается очень сочный тогда.
Только лаваш смазываю не майонезом, а кетчупом или мелконарезанными помидорками в сезон.
Ну и зелень добавляю обязательно. Единственный минут такого быстрого рулета - очень быстро съедается :-)
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Быстро и просто

Сообщение сонюшка » 05 окт 2018, 11:44

Я похожий рулет тоже раньше делала, в мультиварке. А потом забыла рецепт. Может, надо попробовать приготовить, делается он и правда быстро, и вкусно получается. Только я сыром не посыпала его, так как в микроволновке сыр все равно не зарумянится. Может, в таком случае просто добавить сыр к фаршу?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31