Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быстро и просто

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Быстро и просто

Сообщение сонюшка » 27 ноя 2018, 17:32

У меня был похожий рецепт, но усложненный. Там еще были курага, изюм, орехи. А не только яблоки. И с яблоками, по-моему, тоже что-то делалось, а не только они терлись на терку.
Но я такое не делала, мне показалось слишком сложно... Если же просто тертое яблоко и никаких больше приседаний, то надо попробовать. В принципе, можно и изюм с орехами добавить, это несложно.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Быстро и просто

Сообщение Beze » 08 сен 2019, 20:08

чулок писал(а):Берете лаваш, на него выкладываете тертое яблоко, посыпаете корицей и сахаром, сворачиваете рулетом, приплюскиваете немного, смазываете желтком со всех сторон и в духовку!

А у меня яблочный сок вытек на противень и стал гореть...
Т.е. пирог еще не зарумянился, а уже пришлось вынимать, а то запах стоял ужасный :((
Причем терла на крупную терку... Но на вкус было вкусно, поэтому следующий раз попробую яблоки мелко нарезать, а не натереть.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Быстро и просто

Сообщение bambuk » 09 сен 2019, 05:03

Beze, может, от сорта яблок зависит? Если вам попались сочные яблоки, то вот сок и вытек. А еще я знаю способ, добавить к яблокам крахмал, тоже вроде помогает, чтобы сок не вытекал. Но тогда, как вы и собираетесь, надо не тереть яблоки на терку, а именно резать. Конечно, потереть быстрее, но мне кажется, что резаные будут вкуснее, так как кусочки будут чувствоваться.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Быстро и просто

Сообщение Медовая » 15 сен 2019, 21:17

А что сложного сделать шарлотку с теми же порезанными яблоками?
Смешать яйца, муку и сахар и залить яблоки?
А потом так же в духовку, как и лаваш с яблоками.
тем более, что шарлотка всегда вкусная и ни с какими пирогами сравнится не может!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Быстро и просто

Сообщение Лялька » 16 сен 2019, 03:17

А мне шарлотка не нравится. Вот не нравится на вкус бисквитное тесто, и все. Да и остальным в моей семье шарлотка надоела, так как одно время мы ее часто пекли в мультиварке. А с лавашом интересно попробовать. Только я бы туда еще все же изюм и курагу добавила, а не только яблоки. Только вот, если будет вытекать сок, это большой минус. Потом противень ведь не отмоешь от сиропа, запечется это сладкое и липкое, фу как трудно будет отмывать.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Быстро и просто

Сообщение Beze » 22 сен 2019, 21:35

Лялька, а в мультиварке шарлотка не вкусная как раз...
Если в духовке печь, то верхняя корочка хрустящая и тесто сухое, а только в местах соприкосновения с яблоками сочная.
А в мультиварке она у меня получилась влажная... Больше не делала, потому что никому не понравилось.
А их духовки на "ура" уходит!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Быстро и просто

Сообщение тень » 23 сен 2019, 03:31

А у нас в семье все любят как раз шарлотку из мультиварки. Больше, чем из духовки. Вот именно потому, что она не такая сухая. Конечно, если она у вас в мультиварке получилась недопеченная, то это не вкусно. А может, вам больше нравится сухая шарлотка, тут на вкус и цвет все фломастеры разные.
А уж насколько проще в мультиварке делать шарлотку, и говорить нечего. Сама выключится, помыть только чашу мультиварки, не обожжешься, вытаскивая.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Быстро и просто

Сообщение чулок » 29 сен 2019, 21:06

Пирог, а шарлотка - это тоже пирог, не должен быть влажным.
Понятно, что кто-то может любить влажное тесто, а кто-то нет.
Но если говорить о самом рецепте шарлотки, то предполагается именно сухое тесто.
Мне выпечка в мультиварке не нравится тем, что выпекается долго и что верх не запеченный получается.
А обжечься можно запросто, если горячую чашу руками схватите - все как и в обычной духовке.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Быстро и просто

Сообщение wiwa » 30 сен 2019, 04:07

Да, выпекается все в мультиварке намного дольше, чем в духовке. Это минус. Ну а что верх не румяный, меня не волнует. Я переворачиваю вверх дном, или покрываю верх каким-то кремом, чтобы не было видно его бледность. И вообще, у нас нет таких приверед в семье, чтобы обращали внимание на внешний вид еды. Конечно, если совсем некрасивое предложить, то не будут есть. Но всего лишь бледный верх пирога никого не беспокоит.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Быстро и просто

Сообщение Beze » 07 окт 2019, 18:59

Так проблема не только во внешнем виде бледном!
Я обожаю, когда шарлотка хрустит!
Не люблю на следующий день её именно потому, что она становится мягкой, а не хрустящей сверху!
Она у меня вот с такой обалденной корочкой получается в духовке:

Изображение
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31