Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быстро и просто

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Быстро и просто

Сообщение Мия » 08 окт 2019, 04:10

А я как раз эту корочку в шарлотке не очень люблю. Мне больше нравится серединка. А еще я не люблю безе. Дети любят, просят, а я делаю неохотно, так как самой не нравится. А не нравится именно потому, что оно сухое и хрустящее.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Быстро и просто

Сообщение чулок » 16 окт 2019, 10:35

Ой, безе я тоже не люблю, но не потому что оно хрустящее, а потому, что оно очень сладкое.
А у шарлотки корочка хрустящая только когда она сразу из духовки, когда остывает, то и корочка становится мягкой.
Это один из самых моих любимых пирогов! :-):
Стараюсь делать много яблок и мало теста, чтобы не так печально было для фигуры :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Быстро и просто

Сообщение Лялька » 16 окт 2019, 18:03

Да, вот именно, безе слишком сладкое. Туда бы кислоты какой-то, а так много не съешь.
А яблочную шарлотку я не делаю, так как дочка не любит печеные яблоки. Был у меня рецепт пирога с карамелизированными яблоками, вот его дочка ела.
Но вообще, давно ничего не пеку, кроме пиццы. Я сладкую выпечку не люблю, так и делать ее не хочется.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Быстро и просто

Сообщение Beze » 18 окт 2019, 18:09

Лялька, я у меня все дома как раз обожают яблоки в любом виде.
Раньше слойки делала с яблоками, но потом узнала, что слоенное тесто гораздо вреднее дрожжевого и содового теста, с тех пор делаю либо пирожки с яблоками, либо шарлотку.
А безе не получится, если кислоту добавить, мне так говорила сотрудница, которая пробовала разные варианты приготовления.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Быстро и просто

Сообщение Tany » 19 окт 2019, 08:47

Жаль, что слоеное тесто вредное. Мне оно очень нравится. И если брать готовое, то столько вкусной разнообразной выпечки можно приготовить. И возни никакой. Начиная от сосисок в тесте и заканчивая фруктовыми пирожками.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Быстро и просто

Сообщение чулок » 24 окт 2019, 14:35

Tany писал(а):Жаль, что слоеное тесто вредное.

К сожалению, любое тесто вредное :((
Только если делать выпечку их цельнозерновой муки, то такие булочки или пирожки можно условно отнести к правильному питанию, если они сделаны без маргарина и с минимальным количеством сахара.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Быстро и просто

Сообщение по4емуха » 25 окт 2019, 00:49

чулок, а как же хлеб? Ведь это наша традиционная еда. Хлеб - всему голова. Хлеба к обеду в меру бери, хлеб - драгоценность, им не сори. Не помните такие лозунги из советского времени? Хлеб всегда у нас считался главной едой. А ведь это тоже тесто. Теперь считается неправильным питанием?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Быстро и просто

Сообщение чулок » 10 ноя 2019, 17:05

по4емуха писал(а):чулок, а как же хлеб? Ведь это наша традиционная еда. Хлеб - всему голова. Хлеба к обеду в меру бери, хлеб - драгоценность, им не сори. Не помните такие лозунги из советского времени? Хлеб всегда у нас считался главной едой.

Сами перечитайте свои лозунги, например "Хлеба к обеду в меру бери"?
Сколько имелось ввиду хлеба? Какого хлеба?
Явно, что не буханку белого и сдобного, правда?
А сколько хлеба, булок, рогаликов, печения и пр. выпечки едят современные люди? Это в меру? :ne_vi_del:

Да и готовили хлеб традиционно из цельнозерновой муки, без маргарина и на закваске, а не на дрожжах.
И такой хлеб - это как раз и есть настоящим и традиционным, только в магазине сейчас вы его не найдете.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Быстро и просто

Сообщение тень » 11 ноя 2019, 08:29

А что, сейчас добавляют в хлеб маргарин??? Но зачем??? Это же не сдобная булка, зачем там жир? Ну я понимаю еще, сыворотка там может быть. Но маргарин-то зачем?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Быстро и просто

Сообщение чулок » 28 ноя 2019, 19:06

тень писал(а):А что, сейчас добавляют в хлеб маргарин??? Но зачем???

Чтобы к форме не прилипал. Дешевый маргарин дешевле хорошего масла, поэтому его и используют чаще всего.
Почитайте состав разного хлеба, где указано "подсолнечное масло", а где-то "растительные жиры" или "маргарин".
Я читаю этикетки всегда и беру только тот хлеб, где состав нормальный - без дрожжей и маргарина.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31