Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быстро и просто

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Быстро и просто

Сообщение Adel » 25 июл 2015, 11:29

Девушки, давайте делится рецептами блюд, которые готовятся быстро и просто, из небольшого количества продуктов.
Вчера смотрела видео, как готовят блинчики всего из двух ингредиентов - бананов и яиц. Девушка взяла один банан, измельчила, добавила два яйца,
хорошенько смешала. Блинчики жарила на небольшом количестве растительного масла. Попробую на днях.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Быстро и просто

Сообщение МишкаТэд » 25 июл 2015, 16:56

Спасибо, Адель, за рецепт, попробую. Но мне кажется, у этих блинов будет странный вкус - яичницы с бананами:)
Вот если бы муки немного и молока добавить... Я так делала, вкусно получается. А вот бананы и яйца...
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Быстро и просто

Сообщение Zaika » 25 июл 2015, 21:38

А не представляю такое блюдо на вкус вообще... бананы станут скользкими и темно-коричневыми... Да и смысла особого в таком блюде не вижу.
Не проще ли обычные блинчики на кефире сделать? Это тоже очень быстро и точно очень вкусно.
У меня если в доме нет ничего готового, а кушать хочется, то беру хлеб, нарезаю его большими ломтями, ложкой удаляю часть мякиша, размером 4-5 см, кладу на сковородку и внутрь вбиваю яйцо. У меня дети часто такое блюдо просят, даже если есть в доме, что кушать :nez-nayu:

Изображение
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Быстро и просто

Сообщение Olga_V » 26 июл 2015, 19:53

Мне стало интересно, нежели на самом деле из бананов и яиц могут получится блины:) мне кажется, получится яичница-болтунья с бананами:)
Но я как-нибудь попробую. Сейчас бананов дома нет.
Дочка где-то прочитала рецепт печенья - овсянка и бананы. Мы сделали. На вид получилось не очень, но вкусно:)
А вот такой вот горячий бутерброд с яйцом мой муж иногда делает, когда меня нет дома и есть хочется:)
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Быстро и просто

Сообщение tatushka » 26 июл 2015, 21:58

Olga_V писал(а):Дочка где-то прочитала рецепт печенья - овсянка и бананы.

Кстати! Из печенья получаются отличные тортики! Можно делать со сложным кремом, но если не заморачиваться, то можно просто со взбитыми сливками или сметаной.
Я покупала обычное печенье в пачках, но не галетное, сметану взбивала с сахарной пудрой и добавляла пакетик загустителя. Выкладывала слой печенья, потом сметану, опять печенье и сметану и так 6-8 слоев, чтобы получился, как тортик на вид. Можно на сметанный слой добавить что-то для вкуса - те же бананы, изюм, орехи. А потом на ночь в холодильник. Можно и сразу есть, но печенье не успеет кремом пропитаться.

Изображение
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Быстро и просто

Сообщение tanya_belka » 27 июл 2015, 12:28

Быстро, дешево и вкусно мы делаем картошку. Прекрасная альтернатива чипсам, которые сейчас неизвестно из чего делают.
Нарезаю картошку на тонкие кружочки, выкладываю одним слоем на противень и в духовку, противень смазать немного растительным маслом.
Температура примерно 200 градусов, время не скажу - смотрите сами, как любите - золотистую или почти коричневую:) Готовую картошку посыпаю немного солью.
Фото не мое, но примерно так вот получается.

Изображение
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: Быстро и просто

Сообщение Flo » 27 июл 2015, 13:46

tatushka, какой оригинальный и быстрый тортик!
Я уже представила, какой он будет красивый, если печенья взять коричневое (с какао) или если вишню консервированную добавит! :a_g_a:
Обязательно попробую, порадую своего любимого в ближайшие выходные.

tanya_belka, картошка супер! Но если на семью готовить, то слишком большой притивень нужен. Если картошку в один слой разложить, да еще тонко порезать, то после приготовления совсем маленькая мисочка получится :-(
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Быстро и просто

Сообщение svetlana » 27 июл 2015, 17:54

Flo писал(а):tatushka, какой оригинальный и быстрый тортик!
Я уже представила, какой он будет красивый, если печенья взять коричневое (с какао) или если вишню консервированную добавит! :a_g_a:
Обязательно попробую, порадую своего любимого в ближайшие выходные.

tanya_belka, картошка супер! Но если на семью готовить, то слишком большой притивень нужен. Если картошку в один слой разложить, да еще тонко порезать, то после приготовления совсем маленькая мисочка получится :-(

Да, мы тоже иногда делаем такой картофель, но получается только одна тарелка - нам с сынишкой хватает, а если еще папа захочет,
то надо делать вторую порцию:) Поэтому делаю не часто, когда сын ноет - купи чипсы.
svetlana
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:15

Re: Быстро и просто

Сообщение jane_is » 27 июл 2015, 20:00

svetlana писал(а):Да, мы тоже иногда делаем такой картофель, но получается только одна тарелка

А если попробовать на два противня разложить и один над другим поставить? Только, наверное, через время их придется менять местами, чтобы нижний тоже поджарился.
А вы переворачиваете эти картофельные кружочки на другую сторону или так на одной стороне они и жарятся?
Нас четверо в семье и аппетит у всех хороший, боюсь, что и двух противней не хватит, что всем досыта наесться.
Идея тортика тоже понравилась, главное, что это очень просто и точно полезнее, чем магазинные жирные торты покупать. А еще интересно, что от сорта печенья, будет зависеть и вкус всего торта. То есть можно делать каждый раз разный.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Быстро и просто

Сообщение Anyuta » 27 июл 2015, 20:01

А мне нравится такой десерт: слои печенья, смоченного в молоке и слои творога, смешанного со сметаной и сахаром. Только надо немного в холодильнике
пару часов перед тем как есть подержать. А картошку такую можно и в микроволновке делать. Тоже только одна порция получается. Но может в духовке
вкуснее получается, надо попробовать. А чипсы не покупайте детям, там кажется даже картошки нет.
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31