Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быстро и просто

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Быстро и просто

Сообщение чулок » 18 янв 2020, 22:30

Серена писал(а):И, если бы дрожжи не встречались в природе, то откуда бы они взялись? Пока еще ученые не научились создавать новые виды жизни.

Ну так я же ответила на этот вопрос выше:
чулок писал(а):Если вас интересуют подробности производства дрожжей, то эта информация общедоступна в сети и её не сложно найти.

Или вы хотите, чтобы я для вас искала информацию по производству дрожжей и здесь копировала? :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Быстро и просто

Сообщение Серена » 19 янв 2020, 09:27

чулок, вы не ответили на мой вопрос. Да и вопрос-то почти риторический.
У нас, похоже, разговор слепого с глухим. Вы не понимаете меня, а я наверное, не понимаю вас.\
Попробую еще раз объяснить свою мысль.
Мне кажется не важным, каким именно образом производят дрожжи. Ну, их как-то размножают, высушивают, еще что-то. Какая разница?
Я же писала о том, что дрожжи - живые существа. Микроогранизмы. А никакое производство не может создать новое живое существо. Это может сделать только Бог, или для неверующих, эволюция. Люди пока не научились делать новую жизнь. А дрожжи существовали в природе, еще когда человек в пещерах учился разводить огонь.
То есть, дрожжи не могут не встречаться в природе, иначе их бы не существовало. То есть, они вполне себе естественные, а не искусственные.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Быстро и просто

Сообщение Beze » 03 янв 2021, 22:28

Серена писал(а):То есть, дрожжи не могут не встречаться в природе, иначе их бы не существовало. То есть, они вполне себе естественные, а не искусственные.

Но это же не значит, что их полезно употреблять в пищу.
Плесень тоже вполне себе естественный микроорганизм, растущий на испорченных продуктах, но мы же не будем её есть, правда?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Быстро и просто

Сообщение Бель » 07 ноя 2021, 10:09

Beze, насчет полезности дрожжей вопрос открытый. Но я согласна с тем, что они не искусственные, а естественные.
Ну а я знаю, что пивные дрожжи некоторые люди считают очень полезными, покупают специально и дают детям для улучшения здоровья. Я лично знаю таких людей.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31