Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быстро и просто

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Быстро и просто

Сообщение Динь-Динь » 02 ноя 2018, 10:17

чулок писал(а): Все таки удобно с ними быстрые салаты делать. Я даже вместо обеда с собой на работу беру салатик из отварного риса, крабовых палочек, кукурузы и твердого сыра. Вкусно, греть не нужно и сытно.

Да, удобно, я либо салат делаю простенький либо так могу пару палочек к гарниру дать.
А вот готовила их в горячем виде (жарила в кляре) - мне совершенно не понравилось и дети сказали, чтобы больше продукт не переводила.... Они получились мягкие внутри и как-бы скользкие, наверное, из-за того же крахмала, хотя дешевые тоже не беру.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Быстро и просто

Сообщение Luminica » 03 ноя 2018, 15:12

А у меня дочка обожает горячие крабовые палочки. Наша бабушка для нее делает котлеты из крабовых палочек - с моей точки зрения, редкостная гадость. А дочка в восторге, просит еще и еще. А еще просит меня добавить немного крабовых палочек в пиццу, когда я ее пеку. Тоже ей вкусно. Не знаю, мне все кажется, что это вредно, хотя не знаю, почему. Может, и можно их разогревать, ничего страшного?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Быстро и просто

Сообщение чулок » 07 ноя 2018, 13:42

Девочки, пару дней назад мне попадалась публикация, что крабовые палочки нельзя подвергать тепловой обработке!!!
Вы выясните этот вопрос, чтобы не сделать своим детям хуже :ne_vi_del:
Может это и фейк, конечно, но лучше перебдеть, как говориться, чем недобдеть :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Быстро и просто

Сообщение сонюшка » 07 ноя 2018, 17:10

чулок, а почему их нельзя греть? Что они такое содержат, что приносит вред при разогревании? Я считала, что в крабовых палочках только крахмал да рыба. Надо будет почитать состав...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Быстро и просто

Сообщение Beze » 14 ноя 2018, 14:41

Для меня быстрее всего делать запеканку из того, что есть в холодильнике :))
Вчера пришла поздно, семья голодная... Остатки вермишели смешала с порезанной колбасой, высыпала на горячую сковородку, перемешала и залила взбитыми яйцами.Уже в тарелках присыпала тертым сыром.
Съели на "ура", а про времени всего минут 15-20 понадобилось :)
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Быстро и просто

Сообщение чулок » 15 ноя 2018, 14:59

Beze писал(а):Остатки вермишели смешала с порезанной колбасой, высыпала на горячую сковородку, перемешала и залила взбитыми яйцами.Уже в тарелках присыпала тертым сыром.

По описанию - вкусно! Я так с картошкой делаю, если со вчерашнего дня остается, только колбаску поджариваю предварительно. А еще, если картошка остается, я её перемешиваю с несколькими сырыми яйцами и жарю, как блинчики.
Получается что-то типа зраз, но без начинки и очень хрустящих! Со сметаной очень вкусно получается.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Быстро и просто

Сообщение зверобой » 17 ноя 2018, 19:42

Я почему-то больше всего люблю готовить такие вот импровизированные блода из остатков в холодильнике. Самые вкусные ужины получаются именно таким способом. И готовить мне это приятно, не знаю, почему.
Но вот сейчас, к примеру, у меня в холодильнике шаром покати... Так что и остатков толком нет...
Пришлось идти в магазин :ne_vi_del:
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Быстро и просто

Сообщение Динь-Динь » 20 ноя 2018, 13:07

чулок писал(а): если картошка остается, я её перемешиваю с несколькими сырыми яйцами и жарю, как блинчики.
Получается что-то типа зраз, но без начинки и очень хрустящих! Со сметаной очень вкусно получается.

Интересный вариант, я обычно просто подогреваю на сковородке.
Следующий раз попробую по вашему рецепту сделать. Единственное, что смущает, что много масла придется использовать, чтобы пожарить ваше блюдо. Это как драники из отварной картошки получатся.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Быстро и просто

Сообщение bambuk » 21 ноя 2018, 20:09

Да, рецепт интересный, надо будет попробовать. Я обожаю зразы, только лень с ними возиться. И вечно не могу придумать для них начинку. А тут, все просто и вкусно.
У меня, если картофельное пюре остается, то я обычно делаю какие-то импровизированные запеканки в духовке, из того, что есть в холодильнике.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Быстро и просто

Сообщение чулок » 26 ноя 2018, 16:05

О! делюсь чудо быстрым рецептом пирога яблочного!
Берете лаваш, на него выкладываете тертое яблоко, посыпаете корицей и сахаром, сворачиваете рулетом, приплюскиваете немного, смазываете желтком со всех сторон и в духовку!
Девочки, это просто объедение! А главное, что без жира!!! :ya_hoo_oo:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31