Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Готовка в пароварке

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Готовка в пароварке

Сообщение Джемма » 29 мар 2013, 16:21

Очень люблю рыбу на пару- форель или лосось, такую рыбку никогда не жарю, считаю что это ее только испортит.
Мужу нравится мясо с картошкой и овощами. Вниз кладу порезанный кольцами лук, затем мясо (обычно куриное), затем порезанный картофель (мы его любим приправлять базиликом и перчиком), а сверху обычно кладу замороженные овощи (какие есть - горошек, кукурузу, брокколи и т.д.), а если чего-то нет, то можно обойтись и без него. Блюдо готовится довольно быстро и ничего мешать не надо, загрузил и все!
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Re: Готовка в пароварке

Сообщение Ineska » 29 мар 2013, 17:42

Девочки приготовила скумбрию!
Свежемороженную рыбу почистила, натерла сверху и внутри солью+немного черного перца, затем со всех сторон и внутри обложила ее дольками лимона, завернула в фольгу и на 40 мин. в пароварку!!!! Получилось супер вкусно, особенно для худеющих полезно!!!!
Ineska
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 07:20

Re: Готовка в пароварке

Сообщение Adelina » 02 апр 2013, 10:14

Нам подарили пароварку, когда дочка родилась, в связи с новым образом жизни, хотя надо было раньше задуматься :-): Вообще вещь очень удобная , а главное полезная какая.
У нас папа говорил, что вы из неё ничего есть не будете.Теперь вот действительно нужно - у него желудок прихватило, называется пока петух жареный не клюнул.
Моим очень нравится омлет с грибами в пароварке:
Отдельно взбить яйца с молоком, посолить, поперчить. Я люблю если добавить зелень петрушки и кинзы.Вылить это в контейнер и поставить в пароварку. Когда начнет яйцо схватываться (через 5-8 минут), покидать туда мелко нарезанные грибы. И сверху опять зелень. Но это по вкусу. И все, больше не заглядывать под крышку . Я ставлю еще на 15 минут. И всё. Очень вкусно.
Аватара пользователя
Adelina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:40

Re: Готовка в пароварке

Сообщение Janka » 11 апр 2013, 08:35

Пароварка это просто чудо!! Особенно каши варить - одно удовольствие. А вкус....ммм.. :-):
Когда знакомые начинают фукать и говорить,что пароварка это гадость,я говорю вы хоть попробуйте для начала.Я в пароварке даже тортик делаю и творожную запеканку.
Рецепт тортика:
125гр шоколада
125гр масла
4 яйца
100гр сах.песка
100гр муки
Застелить чашу для риса пищевой пленкой.Отделить белки от желтков.Взбить масло.Расплавить шоколад,смешать с маслом и яичными желтками,добавить сахар,затем муку и взбитые яичные белки.Все перемешать.Вылить смесь в чашу для риса и накрыть пищевой пленкой и в пароварку на 35-40 мин.Остудить.Перевернуть.Подавать с вишневым джемом или взбитыми сливками,но мы съедаем так
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Готовка в пароварке

Сообщение White » 30 июн 2013, 09:15

У меня мультиварка, может не в тему...
Я делала рагу овощное, на режиме плов с таймером. Порезала кубиками картошку, морковку, баклажаны и пол пакета овощей "мексиканская смесь", ложку сметаны и томат. соуса по вкусу, соль, и где то 3 ст. ложки воды, так как овощи сок пускают. После приготовления чесноком немного заправила. Ничего не разварилось и получилось очень вкусно. Кушать со сметаной.
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31