Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Заморозка овощей и фруктов на зиму

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение Hope » 21 авг 2016, 14:01

Я сейчас спаржевую фасоль замораживаю и зелень!
Раньше вообще её в пищу не использовала, а у подруги как-то попробовала и мне понравилось.
Теперь и в суп овощной кладу и в рагу. Мне она на вкус гораздо больше нравится, чем обычная фасоль.
Тем более, что она во много раз менее калорийна, но в ней много белка.
И замораживать легко - помыла, просушила, порезала и в морозилку!
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение karma » 22 авг 2016, 05:00

Я тоже люблю спаржевую фасоль. Но ребенок не ест ее совсем :-( Вообще овощные супчики не любит, и тушеные овощи тоже... А ради себя и мужа как-то не интересно готовить. Хотя если бы у меня была большая морозильная камера, то я бы все же наморозила овощных смесей. Смешала бы ту же спаржевую фасоль, помидоры, баклажаны, кабачки, зелень, цветную капусту, грибы - а потом зимой был бы готовый супчик. В принципе, я такие овощные смеси покупаю готовые, но хочется самой наморозить на свой вкус. Иногда они добавляют в смеси те овощи, которые мне не нравятся, или слишком мало разных овощей.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение Аида » 06 сен 2016, 12:25

Сейчас под Подольском просто нашествие белых грибов, и мы всей семьёй даже уже не суши, а замораживаем. Только в морозилке много места занимают, но зато потом при готовке как будто свежие.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение samaya-samaya » 06 сен 2016, 19:50

Я всегда грибы только морожу. Сушить не люблю, потом я их не использую. Как-то у нас сушеные грибы не идут. Замороженные получаются вкуснее, совсем как свежие. А консервировать грибы даже никогда не пробовала - боюсь. Мало ли, вдруг неправильно их стерелизую, это же опасно. А с морожеными грибами никаких проблем, все очень быстро и легко. Только место нужно, конечно, для них. Хочется ведь заморозить побольше, зимой так приятно приготовить что-то с грибами.
samaya-samaya
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 16:07

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение нота » 11 сен 2016, 12:01

Грибы я тоже замораживаю, хотя не каждый год. Еще люблю замораживать овощи. А вот фрукты давно перестала отправлять в заморозку. Потому что они становятся не такими вкусными, часто кислыми - и их никто не хочет есть зимой. Можно, конечно, в блендере из фруктов делать мороженое или смузи, но кто зимой захочет есть холодные десерты? А сладкую выпечку я не люблю и не делаю. Так что и не понятно, что потом с этими фруктами делать.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31