Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Заморозка овощей и фруктов на зиму

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение Кадристка » 24 сен 2013, 16:45

Настёна
Мы шампиньоны замораживали. Только сначала варили. А потом размораживали и эту заготовочку уже обжаривали. Свежепожаренные грибы конечно повкуснее и ароматнее, но и такие весьма неплохи на вкус.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение БелаДонна » 29 окт 2013, 15:46

Настёна писал(а):Девочки, а кто-нибудь знает грибы замораживать можно? Родственники привезли целую кучу, я сижу в шоке не знаю что со всем этим делать. Часть готовлю, часть закрыть планирую, но их все-равно очень много. А зимой все-таки хочется еще попробовать. Заморозка была бы вариантом..

Не знаю за заморозку. А вот мы купили Сушку для овощей и фруктов - классная вещь! Помыла продукты, если большие режу и ложу в сушку на сутки. Никаких проблем. Все гениальное - просто. Грибы я тоже сушила. А зимой в супчик, красота.
Аватара пользователя
БелаДонна
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:01

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение Maxi » 30 окт 2013, 15:33

Зачем замарачиваться с заморозкой грибов? По моему сейчас проблем со свежими грибами нет. По мне лучше законсервировать. Сушка тоже не плохо, правда хранить потом проблемно, моль заводится. Для меня лично лучше свежих продуктов ничего нет. Да и не люблю возиться с большим количеством продуктов. Зачем себя мучить....
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение Просто Мария » 28 апр 2014, 22:45

В прошлом году приезжала в гости к подруге на зимние праздники. Решили что то приготовить вместе :) Понадобились фрукты. Я уже собралась бежать в ближайший магазин покупать свежие или замороженные. Но оказывается, она уже несколько лет подряд замораживает фрукты на зиму. Решила брать с нее пример и летом тоже заморозила себе фруктов и ягод. Купила много всего : абрикос, вишни, клубники, малины, сливы и еще кучу всего, чего полным полно летом, а зимой не найти. Всю зиму с удовольствием использовала для различных блюд, добавляла в смузи и коктейли, просто так кушала. В общем, спасибо подруге за хорошую идею и пример. Я очень довольна и буду так делать каждое лето :)
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение Слава » 06 май 2014, 14:58

К маме недавно приезжала, а у нее вареники с вишнями. Оказывается заморозила еще с того года. А мне и не говорила.. Вкуснотища.... Прям праздник живота. Я к вареникам вообще равнодушна но именно с вишнями обожаю.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение Lola » 24 май 2014, 16:44

Размороженные овощи, фрукты и ягоды прекрасно подойдут для приготовления супов, соусов, рагу и всевозможных гарниров, компотов, киселей, пирогов, каш и желе. Но вот в салате без предварительной термической обработки они получатся слишком безвкусными и водянистыми. Я вот частенько использую замороженные фруктики и овощи, для разнообразных целей. Получается вкусненько, как прекрасно покушать зимой то ,чего очень не хватает!
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение Юнона » 25 май 2014, 12:52

Lola
Сейчас как-бы не зима, почти июнь-месяц на дворе! Пора бы не замороженные овощи да фрукты кушать, а свежие. И как раз можно уже потихоньку начинать замораживать на зиму. Чтобы-бы было из чего кисели варить с компотами.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение Венера » 26 май 2014, 12:11

Maxi писал(а):Зачем замарачиваться с заморозкой грибов? По моему сейчас проблем со свежими грибами нет..


Да потому что их очень много собираешь каждый день...особенно если ты заядлый грибник.

Maxi писал(а):... По мне лучше законсервировать. Сушка тоже не плохо, правда хранить потом проблемно, моль заводится.


но законсервированные и сушенные грибы не пожаришь, согласитесь - это все-таки другое блюдо.

Maxi писал(а):... Для меня лично лучше свежих продуктов ничего нет. Да и не люблю возиться с большим количеством продуктов. Зачем себя мучить....


действительно зачем, в супермаркетах всего полно, да только вот умение экономить еще никто не отменял.
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение Nitro » 03 июн 2014, 12:27

Я у знакомой попробовала отличную консервацию. Она мне скинула рецепт. Было ну нереально вкусно!
Чтобы приготовить кабачковое лечо, нам понадобится:

кабачки — 2 шт.

лук репчатый — 2 шт.

морковь — 1 шт.

перец болгарский — 1 шт.

помидоры 2-3 шт.

томатная паста — 2 ст. л.

чеснок — 3 зубчика

соль

сахар


Способ приготовления кабачкового лечо:

Все овощи помыть, почистить и порезать в произвольном порядке. Сложить в глубокую кастрюлю, посолить, прибавить томатную пасту, сахар и мелко нарубленный чеснок.

Тушить около получаса под крышкой, после чего уложить в стерильные банки и закатать, укутав до остывания.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Заморозка овощей и фруктов на зиму

Сообщение Mira » 02 июл 2014, 13:19

Девочки, кто что сейчас замораживает? мы недавно на дачу ездили, понабирали там кучу всего. Я морозилку неплохо забила. Понимаю что зимой буду рада этим летним гостинчикам, но все-равно как-то даже жалко их морозить. Я б такая что сразу бы все сейчас сожрала :-):
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31