Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Готовимся к посту. Постные рецепты

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Готовимся к посту. Постные рецепты

Сообщение zhuzha » 20 мар 2016, 03:19

Galinka, вы знаете, многие женщины не знают на что идут.
Они же чаще всего у нас в стране знакомятся и здесь он ведет себя как вполне адекватный и цивилизованный человек, не заставляя женщину покрывать голову и надевать полностью закрытые одежды. А вот когда она приезжает к нему, то обязана соответствовать всем требованиям, предъявляемым к женщинам.
Если она будет у него в стране вести себя так, как здесь, то ему укажут на то, что его женщина гулящая. Именно поэтому, там у наших женщин начинается совсем иная жизнь :(((
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Готовимся к посту. Постные рецепты

Сообщение тутти » 20 мар 2016, 19:14

zhuzha писал(а):Galinka, вы знаете, многие женщины не знают на что идут.
Они же чаще всего у нас в стране знакомятся и здесь он ведет себя как вполне адекватный и цивилизованный человек, не заставляя женщину покрывать голову и надевать полностью закрытые одежды. А вот когда она приезжает к нему, то обязана соответствовать всем требованиям, предъявляемым к женщинам.
Если она будет у него в стране вести себя так, как здесь, то ему укажут на то, что его женщина гулящая. Именно поэтому, там у наших женщин начинается совсем иная жизнь :(((

Даже если пара живет здесь, то у многих женщин после свадьбы с мусульманином начинается другая жизнь ( Я знакома с одной такой женщиной. Она думала, что если выйдет за иностранца, то будет ей счастье. А в результате они остались здесь, и он требует от нее, чтобы она вела себя "прилично". Одежду он ей выбирает, деньги все у него, и он решает, что покупать. Работать ей не разрешает. При этом скупой и ей приходится выпрашивать самые необходимые вещи... Вот уж вышла за иностранца, так вышла...
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Готовимся к посту. Постные рецепты

Сообщение Людмилочка » 22 мар 2016, 20:48

Интересно, а мусульмане постятся? Я тут подумала, что наша вера гораздо мягче, особенно по отношению к женщинам. Даже если мусульмане весь год едят, что хотят, то уж лучше ограничивать себя в еде время от времени, чем иметь столько ограничений во всем, как у них.
Наша церковь не слишком вмешивается в личную жизнь людей, у нас гораздо больше свободы действий. Даже поститься у нас необязательно, хотя желательно.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Готовимся к посту. Постные рецепты

Сообщение zhuzha » 23 мар 2016, 14:11

тутти, вот не пойму я таких женщин! Если они живут здесь, то что мешает ей развестись с ним?!?!?!?!?!?
В мусульманской стране, если хочешь получить развод, то ты останешься без детей - это 100 %.
Но здесь закон на её стороне, почему же она терпит?!?!?!?
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Готовимся к посту. Постные рецепты

Сообщение Lina_Morozova » 23 мар 2016, 21:22

zhuzha писал(а):тутти, вот не пойму я таких женщин! Если они живут здесь, то что мешает ей развестись с ним?!?!?!?!?!?
В мусульманской стране, если хочешь получить развод, то ты останешься без детей - это 100 %.
Но здесь закон на её стороне, почему же она терпит?!?!?!?

А я очень могу понять, что она не может развестись, если у них есть дети. Ведь если он не разрешает ей работать, то как она будет жить с детьми, без профессии? Это страшно, оказаться в такой ситуации.
Но я не могу понять, чем она думала, когда выходила за него замуж? И когда рожала детей?
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Готовимся к посту. Постные рецепты

Сообщение lea » 24 мар 2016, 23:03

Lina_Morozova писал(а):А я очень могу понять, что она не может развестись, если у них есть дети. Ведь если он не разрешает ей работать, то как она будет жить с детьми, без профессии?

Да ну? Это всё отговорки тех, что цепляется за мужу тарана по непонятным причинам.
Женщина в своей стране, где она родилась и выросла - всегда сможет заработать. те же полы можно пойти в офис мыть и на еду детям хватит.
А дальше уже детей отправит в сад и найдет работу получше - было бы желание, а все остальное получится!
У меня вот образования тоже нет, только школа. Но мне это не мешает работать и зарабатывать деньги. И если вдруг что-то с мужем разладится, я уверена, что детей прокормлю.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Готовимся к посту. Постные рецепты

Сообщение Марина.ру » 25 мар 2016, 07:13

lea, вы молодец и сильная женщина. А я вот очень боюсь остаться одна. Наверное, я справлюсь как-то, но трудности пугают очень сильно.
Правда, в последнее время я начала спокойнее относиться к житейским неурядицам и меньше бояться нищеты. Но все равно не представляю, как бы я смогла сама обеспечивать себя и детей... Мне кажется, что у меня не получилось бы.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31