Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Человек - то, что он ест?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение Ле-Ночка » 24 янв 2022, 21:18

Samaya писал(а):Девочки, если специальные приложения на смартфон для учета семейных трат и есть онлайн ведение домашней бухгалтерии. А еще можно записывать все купленные товары в гугл-таблицах, их тоже можно открыть с любого гаджета.
Из супермаркета чеки можно сохранять и вносить данные, когда будет время.
А вот купленное на рынке придется запоминать и записывать сразу по приходу домой, иначе забудется.

По поводу чеков из супермаркета, то если на них есть QR-код, то можно воспользоваться специальными приложениями, которые считывают этот код и разносят покупки по разным категориям, что облегчает ведение домашней бухгалтерии.
Но на рынке вам, конечно, никто чеки с QR-кодом не даст...
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение Богдана » 31 янв 2022, 16:47

Ого, впервые о таком слышу.
Вообще не обращала внимания, что там на чеках.
Я их обычно оставляю в магазине или где-то в пакете могут скомканные валяться.
Т.е. можно собирать чеки, а потом просто просканировать коды с них и картинка о месячных тратах сама вырисуется?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение Ле-Ночка » 03 фев 2022, 14:21

Богдана писал(а):Т.е. можно собирать чеки, а потом просто просканировать коды с них и картинка о месячных тратах сама вырисуется?

Зачем собирать чеки?
Сделали покупку, просканировали чек и выбросили.
Подобных приложений для смартфона много разных, нужно смотреть, что конкретно вам нужно.
К примеру в "ЧекСкан", и "Alzex Finance" сразу после сканирования QR-кода с чека, сохраняет полный список товаров покупки.
Есть приложения, которые просто общую сумму покупки считывают с банковских смс, но тогда без разбивки по продуктам.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение Tany » 06 фев 2022, 16:00

А я вот глубоко сомневаюсь, что такое тщательное изучение покупок поможет тратить меньше. Ну, я и без записей могу примерно понять, куда уходят мои деньги. Разве это так сложно понять? Но если кому-то сложно, то можно сохранить пять-шесть чеков из магазинов, и в выходной день изучить, и этого будет достаточно, чтобы вырисовалась картина трат. Но мне и это не нужно. Я помню, куда я тратила деньги на этой и прошлой неделе, кроме совсем мелких трат. И кроме того, я пока не трачу лишнего, за редким исключением. Только необходимое. Разве что, могу позволить себе вкусняшку, да и то недорогую.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение Pchelka » 07 фев 2022, 16:42

Tany, ну так если вам это не надо, то кто же вас заставит вести домашнюю бухгалтерию?
Это же по желанию. Многие люди хотят, чтобы у них было всё под контролем, включая семейные траты.
В этом, как мне кажется, больше положительных моментов, чем отрицательных.
Во многих развитых странах в семьях всегда ведутся такие расчеты, а у нас это почему-то не принято и поэтому менее распространено.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение ванильная » 08 фев 2022, 06:42

Pchelka, вот как по мне, то это может быть и полезно, но так скучно! Я пыталась как-то, но быстро забила на расчеты. От них портится настроение. Вот если бы считать прибыль, то это приятно :-): И не скучно. А вот смотреть на то, как протрынькала всю свою зарплату и зарплату мужа, не очень-то приятно.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение Татка » 08 фев 2022, 14:32

Наргиz писал(а):Я с января собираюсь вести учет трат семьи, потому что нам почему-то катастрофично не хватает зарплаты в конце месяца. Вроде как и покупаем всё, как и раньше, но свободных денег в конце месяца нет :ne_vi_del:
Я раньше вела такой учет и сразу было понятно, куда уходят деньги.

Ну, и как успехи?
Ведете домашнюю бухгалтерию с января? :-):
Я тоже собиралась, но в январе забыла, вот только с февраля начала.
Но пока мало времени прошло, чтобы какие-то итоги подводить?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение Наргиz » 08 фев 2022, 14:47

Татка, веду :ti_pa:
Правда, январь получился не очень показательный, потому что в декабре я кучу всего скупила и потом дней 10 так точно, только хлеб да молочку покупала.
Думаю, что уже февраль покажет более четкую картину моих трат.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение Pchelka » 13 фев 2022, 21:45

ванильная писал(а):Pchelka, вот как по мне, то это может быть и полезно, но так скучно! Я пыталась как-то, но быстро забила на расчеты. От них портится настроение. Вот если бы считать прибыль, то это приятно :-):

Ну, так, если вы будете несколько месяцев вести такую бухгалтерию, то увидите, на чем можно сэкономить.
А сэкономленное вполне можно будет считать прибылью.
Но опять же, если на ваш взгляд, вы тратите не много или же все ваши траты оправданы, то понятное дело, что вам никакие подсчеты вести нет смысла.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение Luminica » 20 фев 2022, 11:03

Интересно. Так у нас две форумчанки ведут дневник трат, получается? Ну, тогда держите нас всех остальных в курсе, может, и мы присоединимся со временем, когда увидим пользу.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31