Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Баловство с продуктами

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Баловство с продуктами

Сообщение Иро4ка » 09 дек 2015, 20:59

Предлагаю писать здесь интересные рецепты не для полноценной еды, а для баловства.
Ну ведь иногда хочется приготовить что-нибудь интересное, но не имеющее практической пользы, просто чтобы побаловаться на кухне.

Вот например, предлагаю рецепт банановых чипсов.
Нужно порезать бананы тоненькими кружочками. Выложить на противень, застеленный бумагой. Присыпать сахарной пудрой и сушить на медленном огне в приоткрытой духовке. Все время следить, чтобы не сгорели. Получится сладкое баловство, которое съестся гораздо быстрее, чем готовилось :-):
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Ya_ya » 11 дек 2015, 12:52

Так любое блюдо готовится дольше, а часто гораздо дольше, чем съедается :nez-nayu:
И это, кстати, так обидно иногда, когда несколько часов стоишь на кухне, а семья села за стол и за 15 минут все съела...
А для баловства в последнее время ничего не готовлю, просто потому, что времени нет. Правда, иногда яблоки печем, но я не знаю, можно ли это отнести к вашей теме?
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Ware4ka » 11 дек 2015, 15:37

Ya_ya писал(а):. Правда, иногда яблоки печем, но я не знаю, можно ли это отнести к вашей теме?

А как вы их печете, рассказывайте? Я в последнее время в микроволновке запекаю яблоки. Получается не хуже, чем в духовке. Но если бы знать какие-то хитрости и тонкости, чтобы яблочки получались вкуснее. Я только корицей могу слегка присыпать яблоко, а так ничего, кроме сахара не добавляю.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Zaechka » 12 дек 2015, 18:47

Мне тоже вспомнились чипсы. Когда-то делала из тонкого лаваша.
Смешивается растительное масло с какими-то добавками - чесноком, паприкой, укропом, любимыми специями... Смазывается лаваш этой смесью и режется на кусочки. И отправляется в духовку, выложенное одним слоем, на несколько минут. И не надо покупать готовые чипсы, гораздо полезнее. А еще я пробовала то же самое делать в микроволновке. Тоже получается нормально, но слишком мало выходит чипсов за один заход, так что в духовке их готовить по факту быстрее.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Cor » 13 янв 2016, 22:01

А я вас, наверное, шокирую своим рецептом.
Все началось с того, что мне рассказали про корейцев. Что они жарят селёдку. И что она при этом жутко воняет. Но что это очень вкусно, если рискнуть попробовать.
И вот мне захотелось попробовать. Но так, чтобы не воняло.
Поэтому я приготовила... закрытый пирог с селедкой.

Приготовила обычное дрожжевое тесто. Порезала сырую картошку очень тонко. На пласт теста выложила картошку в полтора-два слоя, сбрызнула подсолнечным маслом, посолила, поперчила. Сверху выложила мелко порезанную селедку и немного лука. И накрыла тестом и защипала края.

Как ни странно, но получилось вкусно. Муж просил еще как-нибудь такое приготовить :-)
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Баловство с продуктами

Сообщение АБВГДЕйка » 14 янв 2016, 12:35

Cor, а какой селедка была на вкус? Вы же её получается полностью от косточек отделили - это моё самое не любимое занятие :nez-nayu:
Я вот подумала, что такой пирог можно делать с чем угодно, не обязательно с селёдкой.
На картошку можно и мелко порезанное и слегка обжаренное мясо выложить, думаю, что будет гораздо вкуснее селёдки! :-)
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Lyubochka » 14 янв 2016, 21:28

АБВГДЕйка писал(а):На картошку можно и мелко порезанное и слегка обжаренное мясо выложить, думаю, что будет гораздо вкуснее селёдки! :-)

Не знаю насчет селедки, но пирог с речной рыбой, на мой вкус, гораздо лучше, чем пирог с мясом. А вот пироги с морской рыбой совсем не люблю.
Разве что, если делать из морской рыбы, то тогда уж пирог с рыбной консервой. Тоже довольно вкусно получается.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Баловство с продуктами

Сообщение тима » 15 янв 2016, 14:53

Lyubochka, я себе не представляю пироги ни с селедкой, ни с речной рыбой...
Это нужно все косточки выбрать, чтобы не попались в пироге, а их в этой рыбе не мало. А из-за этих костей не очень-то эту рыбу люблю.
А вот с консервов пирог ела, только она была в виде начинки, которой перекладывались выпеченные слоенные коржи.
А-ля "Рыбный наполеон". И было действительно очень вкусно.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Иро4ка » 15 янв 2016, 21:39

Да, в речной рыбе слишком много косточек :-( Как-то меня угощали пирогом с речной рыбой. Было очень вкусно, но косточки попадались в большом количестве. Так что есть было трудно. А уж сама я точно не хочу возиться, выбирать кости.
Но в селедке как раз не так много костей, как в речной мелочи. Причем самые мелкие и тонкие косточки можно и не выбирать, они почти не чувствуются.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Cor » 16 янв 2016, 20:56

АБВГДЕйка писал(а):Cor, а какой селедка была на вкус? Вы же её получается полностью от косточек отделили - это моё самое не любимое занятие :nez-nayu:
Я вот подумала, что такой пирог можно делать с чем угодно, не обязательно с селёдкой.
На картошку можно и мелко порезанное и слегка обжаренное мясо выложить, думаю, что будет гораздо вкуснее селёдки! :-)

Селедка на вкус не очень отличалась от сырой. По крайней мере, я не заметила большой разницы. Вообще этот пирог до какой-то степени был похож на бутерброд с селедкой. Тесто и селедка. Чем не бутерброд?
А отделять от косточек селедку не так уж сложно. Ведь когда я ее резала на мелкие кусочки, то одновременно и выбирала косточки.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31