Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Баловство с продуктами

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Баловство с продуктами

Сообщение Zefir » 26 мар 2019, 09:51

Xina писал(а):или не пользоваться ее услугами...

А в чем проблема не брать у неё то, что вредно или никто не ест, потому что не вкусно?
Если бы вы перестали эту консервацию у неё брать, то может она бы и пересмотрела своё отношение к рецепту.
Я вот лук в салатах не люблю. Так свекровь консервирует салаты с луком и без, специально для меня, потому что понимает, что иначе я есть не буду :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Азалия » 26 мар 2019, 18:34

У меня свекровь тоже для нас готовит и консервирует. Ну у нее есть особенность, она всегда готовит, как для себя. Вот что ей кажется вкусным, то она не может поверить, что другим это может не нравиться.
Например, она очень любит вареную морковь. И когда варит нам суп, обязательно кладет в нее разрезанные на четыре части вдоль морковины, причем очень много. И убеждает нас, что надо их есть, так как это очень полезно. Я ей говорила несколько раз, что у нас такое не любят, и поэтому не хотят есть этот суп. Но она то ли не верит мне, то ли еще какие-то у нее соображения, только продолжает так делать. И приходится мне съедать эту морковь, хотя мне невкусно. Чтобы остальные ели уже суп, а не выливать его.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Аzаzелька » 01 апр 2019, 21:52

Азалия, а вы вместе живете? Или она дома у себя суп варит и вам в кастрюле приносит?
Не могу понять, зачем вам есть эту морковку? Вы что не можете её просто из супа выбросить?
Или свекровь следит за вами?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Баловство с продуктами

Сообщение wiwa » 02 апр 2019, 04:50

Да, точно. Если даже вместе жить, все равно можно потихоньку в унитаз спускать эту морковку :-):
А если даже свекровь это преступление заметит, то может, это на нее повлияет больше всех слов, и она перестанет класть ее в суп :-):
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Аzаzелька » 02 апр 2019, 21:21

Я почему так удивляюсь.... Я, например, терпеть не могу капусту в вареном виде.
И если свекровь угощает голубцами, то я серединку съедаю, а капусту оставляю на тарелке.
Не представляю, зачем есть ненавистную капусту, а в случае Азалии, морковку, если она вам противна?
Что такого в том, что свекровь узнает, что эту морковку никто не любит? И что её выбрасывают? Зачем притворятся, что все в доме любят морковку, если это не так?!?!? :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Азалия » 03 апр 2019, 01:31

Аzаzелька, но мне морковь вареная не противна, просто не вкусно. И как-то нехорошо выбрасывать съедобные продукты, и неудобно перед свекровью, ведь она готовила, старалась, хотела помочь. Ну как же выбросить? Это нехорошо, я так не могу...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Наргиz » 08 апр 2019, 14:20

Азалия писал(а):ведь она готовила, старалась, хотела помочь. Ну как же выбросить? Это нехорошо, я так не могу...

Она готовила, зная, что эту морковку в семье никто не любит?
Для кого она готовила? Кому хотела сделать лучше?
Но если вы ради свекрови готовы давиться нелюбимыми продуктами, то ваше право.
Лично я, никогда бы не стала для свекрови готовить то, что она не любит. И она поступает также.
Это называется - нормальные отношения.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Баловство с продуктами

Сообщение по4емуха » 08 апр 2019, 17:15

Наргиz, но если свекровь вообще готовит для молодой семьи, то уже отношения хорошие и она пытается помочь, разве нет?
А что готовит не то, что нравится Азалии, то есть один только способ - не брать у нее ничего, отказываться и готовить самой. Если Азалия так не поступает, то все же ей выгодно, чтобы готовила свекровь, хотя и не так вкусно. Ну что ж, готовит как может.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Тото » 15 апр 2019, 10:35

по4емуха писал(а):Если Азалия так не поступает, то все же ей выгодно, чтобы готовила свекровь, хотя и не так вкусно. Ну что ж, готовит как может.

Ну вот , видимо, в этом и дело - выгодно, когда тебе готовят, потому что не нужно тратить время самому.
И если муж и дети едят эту злосчастную морковку, то я бы смирилась, а если никто её не любит, а свекровь всё равно готовит, то я бы, наверное, сначала объяснила бы, что нашей семье такая еда не нравится, но если бы свекровь настаивала, что морковки должно быть много, то просто бы отказалась от её готовки.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Баловство с продуктами

Сообщение мур-мур » 15 апр 2019, 17:53

Тото, да, пришлось бы отказываться от помощи свекрови, если бы эта помощь была бы не в тему. Какой смысл, если семья будет есть невкусную еду. Тогда уж лучше самой готовить. Ну или просить свекровь готовить время от времени те блюда, которые ей удаются хорошо. И еще при этом приговаривать "У вас такой вкусный плов, внук его любит, вот если бы вы его приготовили, была бы радость".
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31