Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Баловство с продуктами

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Баловство с продуктами

Сообщение Динь-Динь » 25 апр 2017, 21:13

ванильная, доктор Комаровский с вами категорически не согласен :nez-nayu:

Изображение
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Зима » 26 апр 2017, 09:37

Да, давно уже говорят, что ничем обтирать детей нельзя, даже простой водой нельзя.
Но я считаю, что положить на лобик марлю, смоченную холодной водой - это правильно и ребенку становится легче.
А еще можно обтереть влажной марлей запястья рук. От этого переохлаждение не наступит, но моей дочке от этой процедуры всегда становится легче.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Настасья » 27 апр 2017, 12:22

Интересно, а если уксус брать яблочный и обтирать теплым раствором, а не холодным?
Про спирт и водку - понятно, что это не правильно!
И через кожу все вещества впитываются, ведь на кремах лечебных об этом пишут.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Зима » 28 апр 2017, 09:06

Настасья, а какой смысл в обтирании теплой водой? Вообще не вижу. Обтирают для того, чтобы охладить. Моя подруга вообще окунала температурящего младенца в холодную воду.
Но если вы считаете, что это неправильно, то не надо вообще ничего делать. А не искать полумеры.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Наргиz » 28 апр 2017, 14:22

Зима, как раз есть смысл в таком обтирании!
Правильно как раз обтирать теплой водой и вовсе не для того, чтобы охладить тело ребенка с помощью температуры воды.
Если вы обтираете теплой водой, то создаете эффект потения, а это значит, что вода на коже будет испаряться и охлаждать её, но естественным путем.
И при таком обтирании не будет спазма сосудов!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Lar4ik » 29 апр 2017, 20:42

Наргиz писал(а):Зима, как раз есть смысл в таком обтирании!
Правильно как раз обтирать теплой водой и вовсе не для того, чтобы охладить тело ребенка с помощью температуры воды.
Если вы обтираете теплой водой, то создаете эффект потения, а это значит, что вода на коже будет испаряться и охлаждать её, но естественным путем.
И при таком обтирании не будет спазма сосудов!

Вот оно как. Наверное, так и есть.
Только мне все равно страшновато обтирать ребенка, даже и теплой водой. Все равно это неестественно. Ребенок и сам начинает потеть, когда температура начинает снижаться сама по себе. Я считаю, что нужно ребенка поить как можно больше, и дать ему жаропонижающее. А все остальное может быть опасным.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Баловство с продуктами

Сообщение джема » 30 апр 2017, 22:11

А если не начинает температура снижаться? Если горит ребенок и не помогают таблетки?
И хорошо, если вы в городе и можете вызвать скорую... Но такие случаи могут случится где угодно и в том числе и далеко от цивилизации, к сожалению.
Считаю, что в холодную воду окунать опасно, обтирать уксусом и водкой/спиртом тоже, но протирать влажной тряпочкой точно можно.
И больному легче, это я по себе знаю.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Asida » 02 май 2017, 08:27

А моя дочка не дается, когда я пытаюсь ее обтирать полностью. Кричит, что холодно и неприятно.
Разрешает только на лобик класть влажный платок. Даже руки и ступни не могу ей обтереть, ей это не нравится...
И я не уверена, что обтирание дает еще какой-то результат, кроме облегчения состояния. Я не замечала, чтобы от этого падала температура. Пока таблетка не подействует, температура не спадает... Правда, я не пробовала теплой водой обтирать. Может, это даст лучший результат.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Аzаzелька » 02 май 2017, 21:48

Когда-то я возвращалась из отпуска с 5-ти летней дочкой, было очень жарко и у неё поднялась очень высокая температура, как оказалось впоследствии - тепловой удар.
Рядом в купе ехала врач, даже не знаю какой специализации, так она быстро намочила простынь в воде и сказала обернуть дочку.
Через пол часа температура спала до 38, а еще через час была уже нормальной, только голова болела у ребенка.
Я с тех пор без аптечки никуда не езжу. Считаю, что эта процедура спасла ребенка тогда....
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Алёнка » 03 май 2017, 19:19

Аzаzелька, представляю, как вы испугались... Это еще хорошо, что рядом оказалась врач и смогла помочь.
Но получается, что обтирания все же дают эффект, хотя и опасны? И в критических ситуациях их можно использовать?
Даже самые лучшие врачи могут ошибаться, они часто не признают старинных способов лечения народной медициной, но может быть, они просто не верят в это, признавая только научный подход, а кое-что народное может работать.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31