Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Баловство с продуктами

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Баловство с продуктами

Сообщение Xina » 11 май 2017, 19:11

Моя дочка тоже не любит контрастные водные процедуры. А еще она терпеть не может, когда на нее брызжет вода. Поэтому я не могу ее обливать даже теплой водой, она пищит и сопротивляется. В ванной лежит с удовольствием, может плескаться часами. А голову мыть - проблема, потому что приходится ведь поливать ее водой.
Так что закаливание водой у нас не прошло, хотя я пыталась. Так что ограничиваемся хождением дома босиком и зимой, и летом. Зимой - в тонких носочках ходим, летом - босыми голыми ножками.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Динь-Динь » 12 май 2017, 15:49

Xina, а сколько вашей девочке?
Моя тоже истерично плакала, когда голову нужно было мыть, а потом мне посоветовали специальную шапочку-козырек для купания и проблема ушла. Поищите в детских магазинах, вот так выглядит:

Изображение
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Баловство с продуктами

Сообщение цитрус » 12 май 2017, 21:14

Красивая шапочка :-): Ребенок в ней, как подсолнух :-):

Только даже на фото видно, что виски оказались под этим козырьком, а значит, они не будут вымыты. Так что я бы покупала такую штуковину только в том случае,если ребенок совсем не дается мыть голову. У меня ребенок тоже не любил эту процедуру, но я просто прикрывала ему лобик ребром ладони, чтобы вода не лилась на лицо. И старалась мыть волосы, запрокидывая ему голову назад, чтобы вода текла назад, а не на лицо. Как-то так и переросли.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Баловство с продуктами

Сообщение тёмка » 13 май 2017, 22:12

Наденете ниже и будут виски вымыты.
Да и всегда при умывании можно вымыть виски, если в таком козырьке это не получится сделать.
Если ребенок рыдает в истерике при мытье головы, а в таком "подсолнухе" чувствует себя хорошо, то это отличный выход!
Жаль, что я о подобном приспособлении не знала, когда дочка была маленькой. :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Zana » 14 май 2017, 19:13

тёмка писал(а):Жаль, что я о подобном приспособлении не знала, когда дочка была маленькой. :-(

Да, мне тоже жаль, что у меня такого подсолнуха не было. Простейшая же вещь, сделать ее легко и просто. Почему же раньше никому это в голову не приходило? Почему такие штуки не распространены повсеместно, ведь очень частое явление, когда детки не любят мыть голову и плачут. Мамы не знают, как с этим справиться, но не слышали о простейшей и дешевой шапочке.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Баловство с продуктами

Сообщение акварельк@ » 10 мар 2019, 16:45

Не знала, в какую тему приткнуть, решила сюда.
Я только что попробовала странное блюдо. И оно мне понравилось. Женщина, которая дала рецепт, говорила, что это вкус ее детства.
В общем, смешивается магазинная кабачковая икра, порезанные яйца и зеленый лук. Выглядит не очень привлекательно, как можно себе представить. Но на удивление, оказалось вкусно! Мы ели с этой начинкой блины, отмечали масленицу.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Zefir » 15 мар 2019, 15:54

Интересно в какой местности это готовили. Никогда ничего подобного не видела и не слышала.
В нашей семье кабачковую магазинную икру считали несъедобным блюдом, но на зиму всегда делали домашнюю кабачковую и баклажанную икру и конечно, же это ни в какое сравнение ни шло с магазинным варантом, ни по вкусу, ни по внешнему виду.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Xina » 16 мар 2019, 08:49

Я тоже о таком блюде не слышала.
А муж у меня очень любит магазинную кабачковую икру. Свекровь каждый год передает нам свою консервацию, так он это не ест, а покупает в магазине. Свекровь обижается, но ему больше нравится магазинная. Может, дело в том, что домашняя икра более жирная, и ему не нравится, но это только мое предположение.
А может взять банку магазинной икры себе к компьютеру, и умять ее за один раз :-):
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Богдана » 20 мар 2019, 22:06

Xina писал(а): Может, дело в том, что домашняя икра более жирная, и ему не нравится, но это только мое предположение.

Если жирная, то почему свекровь не уменьшит количество масла при приготовлении?
Нормальная свекровь подстраивает рецепты под детей, тем более, что речь о родном сыне.
Смысл заготавливать консервацию, которую никто не ест? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Xina » 21 мар 2019, 03:57

Богдана, вот так, готовит все жирное, и считает, что это вкусно. И никак ее не переубедишь. Я говорила ей много раз, и муж говорил, чтобы меньше жира клала. Но она злится, и говорит "ешь вода, пей вода". Это о диетических, не сытных блюдах... Это для нее как что-то плохое. Ну а я не могу настаивать, так как она ведь не обязана для нас готовить, а если готовит, то надо просто говорить Спасибо, или не пользоваться ее услугами...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31