Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Баловство с продуктами

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Баловство с продуктами

Сообщение Тото » 21 апр 2019, 21:36

мур-мур писал(а): просить свекровь готовить время от времени те блюда, которые ей удаются хорошо. И еще при этом приговаривать "У вас такой вкусный плов, внук его любит, вот если бы вы его приготовили, была бы радость".

А я вот не представляю, чтобы я вот так нагружала свою свекровь.
да и потом это чревато денежными отношениями, ведь нельзя допускать, чтобы она тратила свои деньги на готовку еды для вас.
А для меня такие денежные отношения с близкими не очень приятны.
Проще готовить самой, но иногда ходит в гости к свекрови на вкусный плов! :))
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Баловство с продуктами

Сообщение акварельк@ » 22 апр 2019, 18:20

Тото, а меня бы напрягали не денежные отношения - мы и так помогаем свекрови и не очень считаем деньги. Меня бы напрягала зависимость от свекрови, и то, что она при этом считала бы себя вправе вмешиваться в жизнь нашей семьи. Ведь если она многое для нас делает, то имеет право и что-то требовать взамен... Проще уж самой готовить...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Тото » 04 май 2019, 20:37

Вы помогаете свекрови - это понятно, но если бы она вам готовила, то вы бы еще дополнительно и отдавали деньги за продукты, так ведь?
Я вот не представляю, как бы это происходило, мне кажется, что в этой ситуации все бы себя чувствовали неудобно.
Но возможно это только в нашей семье такие отношения, что я перестала свекровь о чем-то просить. Было пару раз такое, что она покупала для меня продукты, когда я болела, а потом не хотела брать деньги, а я же знаю, что ей на пенсию жить трудно, а тут еще и нам помогать, при том, что мы не нуждаемся в помощи.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Алёнка » 05 май 2019, 16:46

А у меня свекровь с удовольствием берет деньги, когда я ей предлагаю. И никогда не возвращает мне, если я ей что-то покупаю - лекарство или продукты. Считается, что у нас нет строгого разделения бюджета, так как она на свою пенсию прожить не может. Но при этом, если нам бывают нужны деньги, а у нее есть, то я не могу просить у нее, мне неудобно.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Тото » 13 май 2019, 12:59

Алёнка писал(а):А у меня свекровь с удовольствием берет деньги, когда я ей предлагаю. И никогда не возвращает мне, если я ей что-то покупаю - лекарство или продукты. Считается, что у нас нет строгого разделения бюджета, так как она на свою пенсию прожить не может.

А вы живете вместе? Т.е. она просит вас купить ей продукты, несмотря на то, что у вас общий бюджет и вы питаетесь вместе?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Алёнка » 13 май 2019, 18:30

Тото, нет, мы живем отдельно. У нас не общий бюджет, но мы не считаем, кто кому сколько дал и за что заплатил. Ну и естественно, что мы помогаем свекрови финансово, а не она нам, так как какая помощь на ее пенсию... А ей часто нужны лекарства, лечение. Ничего, мы более-менее дружно живем, не ссоримся. Я могу побурчать, но это несерьезно.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Тото » 20 май 2019, 14:59

Если живете раздельно, то не может быть общего бюджета - это логично!
Просто вы написали не понятно, что нет у вас разделения бюджета, поэтому я и решила, что вы живете вместе.
В родительском доме с нами жила бабушка (папина мама). Так у неё и моих родителей был раздельный бюджет и разные холодильники.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Баловство с продуктами

Сообщение la_luna » 21 май 2019, 02:53

\в каждой избушке свои погремушки... Кто как устраивается. Главное, жить в мире, а общий бюджет или раздельный, не так уж важно.
Хотя меня всегда удивляет, когда у мужа и жены раздельный бюджет. А я знаю такие семьи. Но непонятно, как они разбираются с детьми, и если нудны деньги на лечение кого-то. И мне непонятно, какие должны быть отношения в семье, если не могут договориться о деньгах...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Баловство с продуктами

Сообщение Тото » 01 июн 2019, 23:07

la_luna, я тоже знаю семьи, где раздельный бюджет. Но они, во-первых, обеспеченные, а во-вторых, на питание, детей, коммунальные - деньги выделяются в общую "шкатулку". Либо оплачиваются по-очереди.
Для меня тоже не понятна такая семья. Но семьи, где все деньги у мужа, а жена вынуждена выпрашивать себе на колготки деньги - это тоже ужасно :sh_ok:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Баловство с продуктами

Сообщение рыжик » 02 июн 2019, 10:57

Если все деньги у мужа, это очень неприятно. Но я вот сейчас подумала, что довольно часто бывает, что все деньги у жены, а муж должен выпрашивать. Так наверное, мужчины тоже считают, что это ужасно. И так оно и есть.
Надо, чтобы бюджет был общий, и совместно решать, какие покупки делать. Ну и выделять каждому на свои расходы, о которых не надо отчитываться.
Это не годится только в том случае, когда муж олигарх, а жена дома сидит. Тогда понятно, что все свои деньги он в общий бюджет не отдаст, будет давать жене сколько считает нужным и дарить ей подарки.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31