Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вариации на тему "Оливье"

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Катька » 31 дек 2015, 16:06

Не знаю, как ваши мужья, но мой требует салат "Оливье" на все праздники.
Мне он уже порядком надоел и в этом году хочу попробовать какой-то необычный вариант приготовления.
Курицу вместо колбасы кладу уже давно, пару раз заменяла горошек кукурузой, делала вместо майонеза соус - то еще можно придумать, чтобы как-то разнообразить этот уже порядком надоевший салат?
Будете ли вы в этом году готовить Оливье?
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Снежа » 31 дек 2015, 16:21

Я в прошлом году пробовала интересный вариант Олвье с .... рыбой!
Ингредиенты те же - яйца, картошка, горошек, морковка, огурец свежий, укроп.
Рыба была красная, порезанная кубиком, как обычно режут колбасу. Вкус был достаточно интересный, но в этом варианте показалась лишней морковка.
Я вот кстати, благодаря этой теме вспомнила этот рецепт. Лосось слабосоленый у меня есть, время до Нового года тоже, может сейчас быстренько сделаю! :a_g_a:
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение АлекSasha » 31 дек 2015, 18:20

Снежа, и как, вкусно было? Я бы не решилась такой Оливье делать... Вот если бы я попробовала, тогда... А сейчас мне кажется, что это несочетаемые продукты. Хотя, если соленый лосось вместо соленых огурцов в какой-то степени идет... Почему бы и нет... Если сделаете, расскажите, как получилось!
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Тихоня » 31 дек 2015, 21:41

Катька, наверное уже поздно писать рецепты, но я пробовала оливье, где вместо яиц был порезанный полосками омлет и кусочки мяса были тоже обжарены на сковородке.
Совершенно другой вкус, я в этом году Оливье тоже делала, но с омлетом не решилась, поэтому поджарила только мясо и овощи!!!
Да, да! Овощи! Я их сырыми порезала на кубики (морковку и картошку), потом приварила и обжарила. Салат уже готов, но пробовать будем немного попозже! :-)
Так что завтра уже поделюсь своими впечатлениями от этого варианта Оливье!
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение solovei » 01 янв 2016, 21:01

Тихоня, ого, ничего себе какие у вас вариации :))
Если столько новшеств вносить в Оливье, то от самого Оливье уже ничего не останется :)
Вариант с омлетом интересный, но если омлет жарить, да еще и овощи, то не слишком ли жирный салат получится?
Вы попробовали в итоге этот вариант?
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Тихоня » 01 янв 2016, 21:31

solovei, да сделала я такой салат. Сказу сразу, что гостям понравилось, но вы правы, что на Оливье это было мало похоже :nez-nayu:
Моей ошибкой было овощи сварить до готовности, так так после обжаривания они оказались слишком мягкими.
Следующий раз я их не доварю, а потом уже в сковородке доведу до готовности.
Омлет в салате - это реально вкусно. Только он должен быть тоненький. А чтобы не было жирно, я и омлет и овощи сначала выложила на бумажные салфетки!
В общем было вкусно! Советую!
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Elenka_p » 02 янв 2016, 15:25

Тихоня, ух ты! Я может на Рождество попробую по вашему рецепту салат приготовить.
Но вы правы, что он уже на Оливье совсем отдаленно похож, я вот бы вместо горошка добавила болгарского перца, мне кажется, что было бы и красиво и вкусно.
Да уж, подумать не могла, что у привычного всем салата есть столько вариантов :-):
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение бере3ка » 02 янв 2016, 19:24

Хочется и мне попробовать такой салатик. Муж оливье любит, а мне уже так надоел этот салат... А как сделать тоненький омлет? У меня всегда толстый и пышный получается... может, пусть будет толстый, а его потом просто тоненько нарезать?
Болгарский перец тоже можно добавить, только не вместо горошка, а дополнительно. Я горошек люблю, зачем от него отказываться?
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Di » 04 янв 2016, 03:36

Жарить овощи для оливье мне не хочется... Вот не кажется мне, что такой вариант вкуснее. Я для салатов все овощи варю на пару, и считаю, что такой способ самый здоровый и вкусный. Все витамины сохраняются, ничего не уходит в воду.
Но омлет вместо яиц давно хотела попробовать добавлять. Много раз слышала, что так делают. Но сама до сих пор почему-то ленилась. А если подумать, то сделать омлет не дольше, чем варить яйца. Так что почему бы и нет.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Darya » 05 янв 2016, 02:59

Для салатов в омлет ничего не добавляется, кроме соли. И яйца не взбиваются, а просто размешиваются вилкой. И тогда он получается тоненький.
Я с таким омлетом делаю другой салатик, тоже очень вкусный - пекинская капуста, омлет, порезанный полосочками, твердый сыр, нарезанный кубиком, болгарский перец, зелень и кукуруза.
Мне почему-то вообще вареные яйца в салате не нравятся, в виде омлета это и вкусно и красиво на вид. И, кстати, таким "омлетным" салатом вполне можно наесться, я его даже на работу вместо обеда беру.
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31