Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вариации на тему "Оливье"

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Лина*S » 20 дек 2017, 12:22

Красиво так тема "оливье" повернула в сторону холодца! :)))
По поводу фоток выше, то хоть варианты и простые, но мне они больше нравятся, чем рецепты с горошками, кукурузами и морковкой.
Я не люблю холодец с какими-то добавками, максимум - это морковка для красоты, которую я все равно не ем :)
А вот отварное яйцо всегда добавляю, мне кажется, что это незаменимый ингредиент в этом блюде :)))
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Luminica » 20 дек 2017, 21:32

Никогда не пробовала добавлять яйцо в заливное... Но почему бы и нет, не должно оно ничего испортить. Тем более, что яйца я люблю.
И никогда не пробовала делать порционное заливное. Всегда оно у меня в лоточках, и так из этих лотков мы его и едим.
А оно вытряхнется из формочек, или может испортиться внешний вид? Может, формочки надо чем-то смазывать?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение хамелеон » 21 дек 2017, 13:38

Luminica писал(а):А оно вытряхнется из формочек, или может испортиться внешний вид? Может, формочки надо чем-то смазывать?

Если не вытряхнется сразу, то нужно будет подержать при комнатной температуре вверх дном на блюде.
А потом аккуратно снять формочки и поставить блюдо в холодильник, чтобы они остыли и не поплыли на столе.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Соня » 21 дек 2017, 14:17

Да, самое важное - это подать вовремя, чтобы был вид красивый у заливного.
Даже если с желатином оно будет, то долго при комнатной температуре оно красивым не простоит.
Считаю, что если планировать это блюдо на праздник, то нужно сначала для семьи попробовать приготовить и посмотреть, как оно себя в этих формочках будет вести при комнатной температуре.
Но задумка очень хорошая, мне понравилось! :ti_pa:
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Алёнка » 21 дек 2017, 19:01

Мне захотелось заливного. Просто представляю себе, как я его ем с горчицей, и слюнки текут. А если еще оно будет красиво оформлено, то вообще чудесно.
А сколько нужно желатина добавлять в заливное? Я всегда обходилась без желатина, но если готовить его в формах, а потом переворачивать, то мне кажется, что желатин обязателен, иначе расплывется.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Зуля » 22 дек 2017, 23:36

На пакетике с желатином все написано :)
А я заливное с хреном люблю!
Что касается оливье, то я его больше с колбасой люблю, правда, колбаску беру дорогую и вкусную.
С мясом тоже вкусно, конечно, особенно, если язык отварной использовать, но это для меня уже совсем другой салат :)
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение марсельк@ » 24 дек 2017, 14:26

А я в последнее время не могу найти вкусной колбасы. Какую ни куплю, вся она не из мяса, похоже, сделана. Дорогая чуть лучше, но вот именно что чуть. Если уж буду делать Оливье на Новый год, то с куриными грудками. С говядиной не люблю этот салат, он получается какой-то не праздничный. А со свининой, наверное, нельзя его делать, слишком жирно будет.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Анастася » 24 дек 2017, 22:04

А почему именно куриную грудку?
Я бы бедрышко куриное сварила и потом кубиками порезала. Мне кажется, что так было бы гораздо вкуснее. Я филе только в отбивных люблю, они сочные получаются, а просто отварная грудка слишком сухая, как по мне.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение акварельк@ » 25 дек 2017, 11:09

А мне кажется, что куриное бедрышко в оливье будет жирновато. И много отходов. Шкуру и кости придется выкинуть. С грудкой проще - на ней ни жира, ни шкуры нет. И так как этот салат с майонезом, то грудка не будет казаться сухой, если ее меленько порезать.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Вариации на тему "Оливье"

Сообщение Leila_m » 26 дек 2017, 14:37

акварельк@ писал(а): И много отходов. Шкуру и кости придется выкинуть.

А вы обычно кости не выбрасываете? А куда деваете? :-)
А шкурку у меня с радостью кот ест! И бульон отличный получается!
Но я беру на салаты нижнюю часть куриной ноги, а не бедро она
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31