Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение АлекSasha » 08 фев 2016, 21:41

Так-с. Я только что съела еще одну порцию пельменей в омлете (рецепт Тихони). Это довольно вкусно, скажу я вам. Делается быстро и просто. У меня нет режима жарки, так что я пользовалась режимом "Выпечка". И в омлет муку не добавляла. Мне кажется, она там не нужна.
Вот только сыр почти не чувствуется...
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Darya » 09 фев 2016, 15:15

АлекSasha, а пельмени тоже жарили на режиме выпечка?
Да, проблема в том, что режимы разные и нужно подстраивать блюдо под них.
А сыра можно ведь и больше положить, хотя, как по мне там сыр и не нужен. А я хочу попробовать лаваш с фаршем в мультиварке, почему-то просто уверена, то будет очень вкусно. Мясо на фарш у меня есть, осталось купить лаваш.
Думаете, его тоже яйцом заливать нужно, или достаточно будет просто смазать майонезом?
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Night » 09 фев 2016, 22:02

Darya писал(а):АлекSasha, а пельмени тоже жарили на режиме выпечка?
Да, проблема в том, что режимы разные и нужно подстраивать блюдо под них.
А сыра можно ведь и больше положить, хотя, как по мне там сыр и не нужен. А я хочу попробовать лаваш с фаршем в мультиварке, почему-то просто уверена, то будет очень вкусно. Мясо на фарш у меня есть, осталось купить лаваш.
Думаете, его тоже яйцом заливать нужно, или достаточно будет просто смазать майонезом?


У кого мультиварка панасоник, все жарят на режиме Выпечка, других вариантов нет...

Я пироги из лаваша всегда заливаю смесью кефира с яйцом. Смазывать майонезом не пробовала. Но идея интересная... Может, попробую как-нибудь. но в интернете я такого варианта не встречала, так что рискованно...
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Lara » 10 фев 2016, 14:35

Night писал(а): Может, попробую как-нибудь. но в интернете я такого варианта не встречала, так что рискованно...

А в чем риск? Всегда ведь можно открыть мультиварку и посмотреть, как там ваш пирог.
И если вы видите, что он суховат, то можно сделать заливку из яиц и просто залить его по ходу готовки.
В духовке ведь и без заливки прекрасные рулеты из лаваша получаются, думаю, что и в мультиварке получатся, нужно просто попробовать.
Из духовки он выглядит вот так:

Изображение
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Соня » 10 фев 2016, 15:46

Lara, ах, какая же аппетитная красота!!! :a_g_a:
Он чем-то смазан сверху, либо майонезом, либо яйцом, но точно не залит заливкой или омлетом.
И, глядя на это фото, я точно знаю, что он очень вкусный. Надо пробовать! Я еще ни разу ничего подобного не делала!
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение таковость » 10 фев 2016, 21:49

Надо попробовать! Обязательно попробую. Мне кажется, что без заливки будет даже вкуснее. Потому что получится хрустящая корочка. Но может быть, это как раз тот случай, когда в духовке будет вкуснее, чем в мультиварке. Именно из-за хрустящей корочки. Да и выкладывать на квадратный противень рулеты проще, чем в круглую кастрюлю мультиварки. Все-таки духовка имеет свои плюсы, что ни говори. Не всегда мультиварка лучше.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Лиsа » 10 фев 2016, 22:04

Я уже в этой теме нашла как минимум три рецепта, которые собираюсь приготовить! Спасибо, девочки!
Я тоже напишу рецепт, который мне сегодня рассказала надежная женщина.
Надо выпечь блинчики из 8 яиц и 1 столовой ложки крахмала.
Потом куриный фарш завернуть в эти блинчики рулетиками, сложить в кастрюлю мультиварки, залить сметаной и выпекать до готовности.
Говорят, фарш получается очень сочный, и вкус у блюда интересный.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Зуля » 10 фев 2016, 22:22

Лиsа, а я бы не рулетиками сворачивала блины, а тортиком бы на дно мультварки сложила, перемазав фаршем!
Мне кажется, что так он и красивее будет, когда его после окончания выпечки перевернуть на блюдо и делать его проще, чем рулетики.
А по поводу корочки, так разве на режиме "выпечка" корочки не получится?
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Lina_Morozova » 11 фев 2016, 20:39

Зуля писал(а):А по поводу корочки, так разве на режиме "выпечка" корочки не получится?

Да можно добиться корочки, если перевернуть рулеты, когда пройдет половина времени выпекания. Если же не переворачивать, то корочка будет только снизу. А сверху даже не зарумянится... Правда, тут у некоторых индукционные мультиварки :-): Может, у них корочка образуется и сверху, и не надо переворачивать?

А мне интересно, если корзинка для пароварки устанавливается не сверху на кастрюлю, а внизу, то как из такой модели мультиварки достать горячую выпечку? Я всегда устанавливаю сверху корзинку и переворачиваю кастрюлю, и тогда очень удобно не обжигаясь достаётся выпечка.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Оля.ру » 12 фев 2016, 21:31

Lina_Morozova, так а что мешает перевернуть просто на большую тарелку?
Да и вполне можно с любой пароваркой переворачивать. Вот, например, это совершенно просто сделать с пароваркой, которая устанавливается на дно:

123.JPG


124.JPG
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31