Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Николька » 26 авг 2016, 19:02

мяушка, я кстати, попробовала лодочки из баклажанов с мясом и сыром в мультиварке.
Получились очень сочные, но в духовке мне нравится больше. Они там более поджареные получаются, а в мультиварке были похожи на вареные больше.
Но зато более диетические - это точно.
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение сорока » 27 авг 2016, 20:03

А я ни разу не пробовала запекать лодочки из баклажанов. Однажды приготовила фаршированные кабачки в духовке, и это блюдо нам совсем не понравилось. Вот именно, что кабачки получились совсем не зажаренные, вкус нехороший. Может, это и диетически полезно, но не вкусно. Или баклажаны получатся вкуснее, чем кабачки? Надо будет попробовать сделать маленькую порцию. Все-таки у баклажанов, в отличие от кабачков, есть свой яркий вкус. Может, они и запеченые будут вкусные?
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Plamya » 28 авг 2016, 22:50

сорока, кабачки вообще ни в какое сравнение не идут с баклажанами.
Я их ни в каком виде не люблю, а особенно, если они варено-паровые.
А вот баклажаны в любом исполнении ем! А запеченные со специями, фаршем и сыром - это же вообще объедение! :-):
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Женька » 30 авг 2016, 07:09

Я недавно приготовила лодочки с фаршем из баклажан. В принципе, вкусно. Но слишком мясной вкус, овощи почти не чувствуются. Надо будет поискать рецепт чисто овощных лодочек, или чтобы фарш там был не основным вкусовым акцентом. Потому что получилась почти котлета, с легким привкусом баклажан и сыра... Неинтересно.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение вербушка » 30 авг 2016, 21:59

А вы, наверное, слишком много мякоти баклажана вырезала - да?
Я вырезаю совсем не много, тогда вкус и баклажана есть и фарша с сыром.
Но я пару раз пробовала и другие варианты, где фарша не было вообще. Самый вкусный вариант, это когда начинку сделали из вырезанной мякоти баклажана, порезанной кубиками, помидоров, зелени и сыра! Было очень даже приличное блюдо и сытное, хоть и без мяса.
Можете такой вариант попробовать.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение клён » 31 авг 2016, 17:51

А я вырезаю всегда как можно больше мякоти из баклажан... Надо будет попробовать вырезать поменьше. Я думала, что чем тщательнее вырежу все, тем будет вкуснее начинка. И помидорчики надо попробовать добавить. Я обычно не добавляю, а ведь должно быть вкусно!
Но это рецепт не для мультиварки :nez-nayu: Кроме того, что как пишет Николька, в мультиварке будет не так вкусно, так еще и неудобно. Кастрюлька в мультиварке слишком маленькая, туда максимум два баклажана поместятся - то есть это либо готовить на маленькую семью и на один раз, либо закладывать баклажаны несколько раз. Но зачем, если можно все сразу в духовке испечь? Теряется смысл мультиварки, которая должна облегчать готовку, а не усложнять!
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Hope » 01 сен 2016, 20:58

клён писал(а):Кастрюлька в мультиварке слишком маленькая, туда максимум два баклажана поместятся - то есть это либо готовить на маленькую семью и на один раз, либо закладывать баклажаны несколько раз.

Да, такой вариант отлично подходит, если семья из двух человек, к примеру!,
Потому что даже в 5-ти литровую мультварку невозможно вместить достаточное количество баклажан.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Серафима » 03 сен 2016, 11:07

Что-то я в последнее время все реже пользуюсь мультиваркой... Слишком много у нее ограничений, как оказалось. Как говорили мне, что мультиварка может заменить плиту полностью - это ерунда. Разве что для студентов, живущих на съемной квартире. Но если готовить серьезно, то многое неудобно в ней готовить.
Вот например, не представляю, как в мультиварке можно приготовить рыбу? Только на пару! Не думаю, что это вкусно. Уху еще можно сварить, но мы уху не едим. Так что вот вам и полезное питание - такой полезный продукт, как рыба, исключается, если пользоваться одной мультиваркой!
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение barabaШka » 04 сен 2016, 21:49

Серафима, а что мешает вам стушить рыбу? В овощах, например?
Сделать рыбное суфле или рыбные фрикадельки в соусе?
Я даже запекала рыбу. Берете филе режете на куски, присыпаете приправой, смазываете майонезом и выкладываете в мультварку столбиком.
На каждый кусочек рыбы я клала кусочек сыра и посыпала зеленью.
В итоге и быстро, и вкусно, и не вредно!
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение кисьМа » 05 сен 2016, 20:02

barabaШka писал(а):Я даже запекала рыбу. Берете филе режете на куски, присыпаете приправой, смазываете майонезом и выкладываете в мультварку столбиком.
На каждый кусочек рыбы я клала кусочек сыра и посыпала зеленью.
В итоге и быстро, и вкусно, и не вредно!

Вот спасибочки за рецепт :cve_ty: Обязательно приготовлю! Только нельзя ли обойтись без майонеза? Я стараюсь его пореже использовать. И какие приправы подходят для рыбы? Я никогда не добавляла к рыбе никаких приправ... А если брать не филе, а просто кусочками порезать рыбу, как думаете, будет нормально?
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31