Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение кисьМа » 24 апр 2016, 19:14

Басмати дороже обычного риса. Но если есть его не каждый день, то можно себе позволить. А как мы едим рис не чаще раза в месяц, то и говорить не о чем.
Только смущает меня, что он и самый калорийный из всех видов риса, и даже может вызвать ожирение. Но опять же, если есть его редко, то это не так важно.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение свет » 25 апр 2016, 13:13

Да уж! Вот чем полезен форум! начала читать про рис басмати и решила, что нужно попробовать, какой же он на вкус.
Дочитала до того места, где кисьМа пишет про ожирений и решила, что пробовать не буду :hi_hi_hi:
А вдруг он мне так понравится, что не смогу себе в нём отказать и стану поправляться.
Так что я - пасс! :nez-nayu:
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Федина_мама » 26 апр 2016, 12:34

свет, так чем же вам форум пригодился :-) Вы как не покупали Басмати, так и не будете покупать. Ровным счетом ничего не поменяется в вашем меню. Разве что раньше это был стихийный выбор, а теперь осознанный и взвешенный :-):
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Lara » 26 апр 2016, 15:06

Федина_мама, не скажите! Теперь Свет не будет сомневаться покупать басмати или нет. Потому что благодаря форуму она знает, что ей не стоит пробовать это блюдо :nez-nayu:

Девочки, а как правильно творожную запеканку в мультиварке приготовить?
Я поставила на режим выпечка на 50 минут, но у меня низ очень хорошо подрумянился, а верх остался белым и жидким,
то есть реально текло тесто :(((
Перевернула, но уже и форма была не та и настроение тоже.
Может я что-то не так делаю? А как у вас, получается запеканка?
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение тутти » 26 апр 2016, 21:04

Lara, скорее всего, это особенности вашей мулььтиварки... У меня все пропекается всегда.
Разве что вы много теста положили? Сколько творога у вас было? Я всегда пеку запеканки не больше, чем из 500 грамм творога.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Соня » 27 апр 2016, 14:38

Запеканку вкуснее в духовке готовить, на мой вкус.
Она там получается хрустящая, с запеченной корочкой.
А в мультварке более влажная, похожа скорее на суфле. У меня дети не хотят есть из мультиварки, а из духовки едят с удовольствием.

тутти, а вы запеканку не переворачиваете? И верх у вас запекается? У меня сырая не была, но верх был белым.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Inaya » 27 апр 2016, 17:39

Соня, в мультиварке всегда верх белый, что бы вы ни пекли! Хоть бисквит, хоть запеканку. Поэтому нужно перевернуть пирог вверх ногами, снизу он красивее.
И я согласна с вами, что в духовке запеканки вкуснее. Но я все равно пеку в мультиварке, потому что удобно.
Когда-то был у меня рецепт а-ля-чизкейк в мультиварке. Вот он был совсем похож на творожное суфле, намного лучше обычной запеканки. Но рецепт я потеряла...
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение она_она » 29 апр 2016, 18:57

Соня писал(а):Запеканку вкуснее в духовке готовить, на мой вкус.
Она там получается хрустящая, с запеченной корочкой.
А в мультварке более влажная, похожа скорее на суфле. У меня дети не хотят есть из мультиварки, а из духовки едят с удовольствием.

тутти, а вы запеканку не переворачиваете? И верх у вас запекается? У меня сырая не была, но верх был белым.

Я не переворачиваю запеканку. Верх белый. Но не вижу смысла переворачивать, потому что внутри она все равно слишком нежная, не такая, как в духовке. Так что переворачивание не изменит вкус, только добавит красоты. Разве что можно попробовать найти другой рецепт запеканки.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение почему4ка » 29 апр 2016, 23:09

Девочки! Очень срочный вопрос!
Буду завтра печь паски. Если я тесто положу в бумажные формочки и три таких маленьких формочки оставлю в мультиварку на запекание?
Как думаете - получится? Просто мне нужно нескольким родственникам подарить пасочки и большую печь не выгодно.
Но в духовке у меня всегда перепекались эти маленькие пасочки, вот и пришла мысль попробовать выпечь их в мульте.
Только вот сомневаюсь что-то....
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Zina » 29 апр 2016, 23:16

Не знаю, я так не пробовала. Но почему бы и нет? Потому что есть рецепты выпекания печенья в мультиварке. Так что скорее всего, все получится. Вот только не понятно, какое время выпекания выставить для маленьких куличей? Ведь оно должно быть меньше, чем если печь большой пирог... Наверное...
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31