Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение lea » 30 май 2016, 15:13

Atamansha, а это не опасно? Даже если вытяжка хорошая, она же больше для плиты предназначена.
А при таком способе приготовления из духовки дым будет валить...
Вы таким способом уже готовили шашлык в квартире?
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Аси » 30 май 2016, 19:16

lea, не думаю, что это опасно, если там всего пара-тройка угольков.
У меня знакомый каким-то подобным способом делал шашлык, но только в сковороде под крышкой. Тоже дым настоящий добывал. Он говорил, что конечно, в кухне запах дыма был конкретный.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Оля.ру » 30 май 2016, 22:10

У свекрови есть коптильня - не знаю, получится ли там шашлык, но рыба получается просто обалденная!
Там дрова используются для готовки!
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение змейка » 31 май 2016, 05:44

Никогда не слышала, чтобы делали шашлык в коптильне. Наверное, он там слишком закоптится. Хотя попробовать можно, конечно...
Мне давно уже хочется заиметь коптильню. Только муж не увлечен этой идеей. А я боюсь, что заниматься этим агрегатом должен мужчина. Вряд ли я смогу с коптильней сама справиться.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение рябинушка » 23 июл 2016, 19:42

Я похвастаться простым рецептом. Сама придумала, по мотивам разных рецептов.
Это запеканка из творога, только соленая. Получилось очень не плохо, как на наш вкус. А пришлось такое придумывать, потому что доча на диете сейчас, и поэтому ей почти ничего нельзя. Вот из того, что можно, сделала такую запеканку:
400 грамм творога (не зернистого), 2 яйца, 1 маленький кабачок потерла на терке, твердый сыр грамм 250, соль. Муки не добавляла совсем! Ничего не взбивала, просто все перемешала, смазала кастрюлю мультиварки и поставила на выпечку на 55 минут. Только надо осторожно добавлять соль, потому что сыр сам по себе соленый.
Еще хочу предупредить, что нельзя заменять твердый сыр плавленным сырком. Я пробовала в другом творожном рецепте, но получается намного хуже.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Мышкина » 28 июл 2016, 19:21

рябинушка, а кабачок зачем? Он же сок пускает, а ни манки, ни муки в рецепте нет. Я пожалуй, попробую, но без кабачков :nez-nayu:
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение рябинушка » 29 июл 2016, 14:21

Мышкина писал(а):рябинушка, а кабачок зачем? Он же сок пускает, а ни манки, ни муки в рецепте нет. Я пожалуй, попробую, но без кабачков :nez-nayu:

Не знаю, у меня не было слишком много сока. Кабачок был маленький, а творог не мокрый. И хотелось добавить что-то из растительной пищи, а зелень и специи, и чеснок дочке нельзя. А кабачок можно. Вот его и добавила. Но можно, конечно, и без него. Можно чеснок добавить, если нет противопоказаний.
Но хочу вам сказать, что лучше делать запеканку маленькую - на 200 грамм творога. Я второй раз приготовила такую маленькую, и она получилась вкуснее за счет того, что корочки больше. Ну и может, пропеклась лучше.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Николька » 30 июл 2016, 00:41

Какое интересное сочетание - творог и твёрдый сыр.
Кабачок я бы тоже добавлять не стала, то что-то добавить точно нужно. Нужно просто подумать, что с творогом сочетается.
Зелени точно можно добавить по-больше, а может еще помидоры?
Только из сверху кружочками выложить и сыром твёрдым присыпать? Как думаете, сочетаются эти продукты?
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Алина87 » 31 июл 2016, 11:51

Николька писал(а):Только из сверху кружочками выложить и сыром твёрдым присыпать? Как думаете, сочетаются эти продукты?

Продукты-то сочетаются прекрасно, и мне даже захотелось попробовать. Но только если буду так делать, то не в мультиварке. В мультиварке помидоры будут слишком влажными, а сыр сверху не подрумянится. Попробовать можно сделать и в мультиварке, но результат неизвестен.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение мяушка » 01 авг 2016, 07:35

Николька писал(а):Какое интересное сочетание - творог и твёрдый сыр.
Кабачок я бы тоже добавлять не стала, то что-то добавить точно нужно. Нужно просто подумать, что с творогом сочетается.
Зелени точно можно добавить по-больше, а может еще помидоры?
Только из сверху кружочками выложить и сыром твёрдым присыпать? Как думаете, сочетаются эти продукты?

С творогом почти все овощи и зелень сочетаются. Есть же рецепты, когда лодочки из баклажан, кабачков, перца или помидор наполняются творожной массой с чесноком и еще какими-то добавками, и запекаются. Так что те же овощи наверняка можно добавлять внутрь творога.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31