Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Рецепты для мультиварки

Сообщение Darya » 02 фев 2016, 15:47

Тут так бурно обсуждался вопрос выбора мультиварки, что такая тема просто необходима, как мне кажется!
Я сразу предложу вариант пельменей в мультиварке. Попробовала у подруги и только так теперь и готовлю.
Удобно, что даже дети без труда теперь могут себе приготовить обед.
В замороженные пельмени добавляем приправы, немного соли и майонез. Перемешиваем.
В чашу мультиварки наливаем немного масла, выкладываем пельмени и ставим режим "жарка", только выбираем небольшую температуру 120-130 градусов.
Через 10 минут перемешиваем и еще раз включаем жарку на 5 минут.
Вот такая красота получается:

Изображение
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Лялечка » 02 фев 2016, 16:03

Darya, какая красота! А если еще и пельмени домашние, то верю, что это невообразимо вкусно.
Я могу поделиться рецептом сестры, она по моему заказу так готовит, если я в гости к ней еду.
В мультварку складываем лук, морковку колечками, потом порезанную кусками картошку. Заливаем где-то 50 мл воды, в которых растворяем соль и специи. Куриные крылышки, солим, перчим и складываем сверху на картошку.
Далее она включает режим "Плов", а когда будет готово еще ставит на 10 минут на "Запекание".
Вы знаете, это настолько вкусно, что я каждый раз объедаюсь, когда к ней приезжаю :-)
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Lara » 02 фев 2016, 22:00

Darya, вау, какие пельмешки!
Только вот, наверное, это не очень полезно для похудения :du_ma_et:
Но выглядит очень аппетитно, буду пробовать!
Кстати, пельмени отлично варятся на программе "макароны", я думала, что они убегут у меня, ждала, когда закипят, чтобы мощность меньше сделать.
Жду-жду - все тихо. Смотрю, а они аккуратненько так кипят себе и убегать даже и не пытаются. Так что рекомендую именно этот режим для варки пельменей.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Di » 03 фев 2016, 15:45

О, да тут хорошие рецепты! Как это я пропустила эту тему :-):
Только жаль, что мультиварки у всех разные, надо приспосабливать рецепты под свою...
Вот пельмени я в мультиварке делала похожим способом. Только не с майонезом, а со сметаной. Тоже вкусно получилось.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Зуля » 03 фев 2016, 20:43

Di, да, мультиварки все разные, но для меня главное - это идея!
Я вот даже представить не могла, что пельмени можно готовить таким способом. В семье моих родителей их варили в большом количестве воды с приправами, картошкой и пассированной морковкой. Кушали, как суп! А в семье мужа пельменный бульон всегда сливали, а пельмени поливали уксусом :sh_ok:
Но уже в нашей семье я приучила мужа есть пельмени со сметаной, считаю уксус вообще ядом.
А вот такой вариант мне бы даже в голову не пришел, куплю пельмени и обязательно попробую.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Lyalka » 04 фев 2016, 18:22

Мой муж тоже любит пельмени с уксусом. А я однажды попробовала, но для меня слишком кисло.

А в мультиварке я люблю делать выпечку. Хорошо получаются творожные запеканки. А еще есть много рецептов несладкой выпечки с лавашом вместо теста. Тоже очень удобно и вкусно. Вот только печенье в мультиварке не приготовишь, это единственное ограничение.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение синичка » 05 фев 2016, 07:22

Lyalka писал(а):Вот только печенье в мультиварке не приготовишь, это единственное ограничение.

Ничего подобного. Можно приготовить и печенье.
Вот вам рецепт.

В кастрюле смешать 1 яйцо, пол стакана сахара, 80 грамм сливочного масла, 2 стол. ложки меда. Поставить кастрюлю на водяную баню и согреть до горячего состояния, постоянно помешивая, чтобы яйцо не свернулось. Затем добавить пол чайной ложки соды и подержать на водяной бане еще немного, помешивая.
Затем снять кастрюлю с огня, добавить полторы столовых ложки какао и муку, чтобы получилось мягкое тесто, которое можно раскатывать.
Раскатать тесто толщиной примерно сантиметр.
Вырезать печенье. Сложить его в корзинку для пароварки, налить в мультиварку воду, поставить на режим варки на пару на 30 минут, закрыть крышку и варить.
Печенье получится мягкое, но плотное. Чем-то похоже на пряники. Вкусное! Из этого количества придется "пароварить" печенье в два захода.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение волшебство » 05 фев 2016, 23:13

синичка, какой интересный рецепт! А на вид какое это печенье получается? Оно же на пару, наверное, совсем бледное и мокрое получается?


Lyalka писал(а):Хорошо получаются творожные запеканки. А еще есть много рецептов несладкой выпечки с лавашом вместо теста.

А по какому рецепту вы запеканку делаете?
А лаваш в мультиварку с начинкой укладывается и запекается?
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение синичка » 06 фев 2016, 20:15

волшебство писал(а):синичка, какой интересный рецепт! А на вид какое это печенье получается? Оно же на пару, наверное, совсем бледное и мокрое получается?

Нет, оно не бледное и не мокрое. Но внешний вид, честно говоря, не самый красивый. По цвету похоже на картошку в кожуре... Но не мокрое совсем. Внутри плотное и мягкое. На вкус - обычное печенье, ничего особенного. Немного похоже на пряники, только без специй.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Зима » 06 фев 2016, 21:47

волшебство писал(а):А по какому рецепту вы запеканку делаете?
А лаваш в мультиварку с начинкой укладывается и запекается?

Я делала пироги из лаваша разными способами. Принцип везде один, только форма укладки разная.
Сейчас делаю так (мне кажется, проще всего)
Вырезать из лаваша 2 круга, чтобы уложить их на дно и накрыть пирог сверху. Остальные листы лаваша порезать или порвать на куски.
Разболтать яйца со сметаной, постолить, поперчить. И смазать этой смесью весь лаваш с двух сторон.
Затем выложить один круг лаваша на дно, сверху часть начинки, потом слой из порезанного лаваша,опять слой начинки... и так чередовать, пока лаваш не закончится. Сверху уложить второй круг лаваша, и вылить оставшуюся яично-сметанную смесь. И выпекать на режиме "выпечка".
А начинка может быть любой. Можно, например, сырой куриный фарш. Или тертый сыр, смешанный со сметаной.
Вместо сметаны можно брать кефир, если боитесь калорий.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31