Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение синичка » 29 апр 2016, 23:19

почему4ка, а почему у вас куличики перепекались в духовке? У меня нормально получаются. Просто для них нужно меньше времени на выпечку. Если все куличи примерно одинакового размера, то все должно получиться. Разве что еще температура духовки имеет значение.
Но если попробуете в мультиварке, расскажите потом, что получится. Интересный эксперимент.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение почему4ка » 30 апр 2016, 00:03

Они же в бумажной упаковке и не видно готовы уже или нет.
Я и температуру не большую ставила, и время сократила, но корочка по бокам и низ все равно поджаренные.
А вот большую пекла - отлично получилось.
Вот и думаю по поводу мультварки. Если не получится, то жалко труда и продуктов,
А если получится, то будет новый и положительный опыт в выпечке куличей.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение синичка » 30 апр 2016, 00:29

почему4ка, да. Ведь действительно, в мультиварке вряд ли куличи зажарятся сильно. Если, конечно, не передержать их там слишком долго.
Но ведь придется очень долго их там выпекать, если вы будете много печь. По три маленьких штучки, да минут на 40 каждая порция...
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение ресничка » 30 апр 2016, 14:59

А кто-нибудь выпекал куличи в мультиварке? Я все думаю - где мне их печь. Наверное, попробую часть испечь в духовке, а часть в мультиварке. И сравню, где получится вкуснее. Хочется сделать самые разные по форме и размеру. Детям так больше нравится, чем один большой кулич. Поэтому нельзя все куличи в мультиварке печь.
Аватара пользователя
ресничка
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:38

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение лемурчик » 03 май 2016, 18:41

Я больше люблю выпекать большие куличи, потому что они у меня лучше пропекаются.
Маленькие, в виде маффинов - интереснее детям, но у меня они пережариваются, все никак не могу рассчитать время.
Может проблема в том, что я в бумажных формах их пеку и просто не видно какого там цвета корочка.
А большие просто по времени пеку - 40-50 минут.
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение заюшка » 03 май 2016, 19:28

А я не признаю бумажные формы для куличей. Они неудобные ни с какой стороны. И печь в них неудобно, и есть потом тоже. Бумага прилипает к куличу, и это неприятно. По-хорошему, надо купить силиконовые формы для куличей. Но я по старинке пеку в чем попало - в металлических кружках, высоких кастрюлях, жестяных банках...
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение лемурчик » 03 май 2016, 19:46

Если бумагу смазать маслом и посыпать манкой, то никаких проблем с извлечением кулича не будет!
Но, наверное, силиконовые формы, конечно лучше, я тоже давно хочу купить и всё никак.
А я пишу обещанный в другой теме рецепт сгущенного молока :))

Нужно взять три литра домашнего молока, килограмм сахара и пол чайной ложечки соды. Смешали все это и в мультиварку.
До кипения я довожу на режиме "жарка", а потом переключаю на режим тушения. Если у вас есть ручной режим, то ставьте 100-105 градусов.
Молоко не должно булькать, а должно "томиться". Через час получите сгущенное молоко. А если нужна "варёнка", то потребуется 1,5-2 часа.
Ничего сложного! :nez-nayu:
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение заюшка » 03 май 2016, 19:52

лемурчик, как вы пишете, то действительно очень просто. Только зачем там сода. А, вспомнила. Ее добавляют, чтобы молоко не свернулось, если оно не совсем свежее. И молоко с содой не прокисает дольше.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Xloe » 03 май 2016, 19:55

лемурчик писал(а): А если нужна "варёнка", то потребуется 1,5-2 часа.
Ничего сложного! :nez-nayu:

Как мне захотелось "варёнки"!!!
Я помню, как мама в детстве орешки с варёной сгущенкой делала - объедение.
У неё до сих пор формочки для орешков лежат в кладовке, вот думаю, может сделать?
Дети мои такого блюда не ели, очень удивятся, если я сделаю.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение рябинушка » 03 май 2016, 22:07

Xloe писал(а):Дети мои такого блюда не ели, очень удивятся, если я сделаю.

Я тоже помню такие орешки с вареной сгущенкой. В них еще в серединку клали орешек.
Но неизвестно, понравится ли это нашим детям. У них не такие вкусы, как у нас были в детстве.
Я любила торт, который пекла моя мама. В качестве крема в нем шла манная каша с маслом и лимоном.
А попробовала испечь - все сказали, что не вкусно, и чтобы я больше такого не делала... Сейчас все по-другому.
Вот и варенье сейчас мало кто ест, а детстве я столько лакомилась разными видами варенья.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31