Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение neznaika » 11 сен 2016, 20:06

Я готовила макароны с куриным мясом в мультиварке. Вполне неплохо получается. Только нужно точно рассчитать количество жидкости, чтобы было не слишком много и не слишком мало.
Я резала куриное мясо довольно мелко, лук - обжаривала на растительном масле в мультиварке, потом туда же добавляла макароны, и еще немного обжаривала все вместе. Потом заливала бульоном, туда же разные специи и готовила на режиме Плов. Только не всегда угадывала с количеством бульона. Нужно время от времени заглядывать в мультиварку и подливать бульон, если он весь впитался, а макароны еще не готовы.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Динь-Динь » 16 авг 2017, 20:14

А может проще приварить немного макароны, а потом уже в мультиварку добавить к почти готовому мясу?
Хотя, если покупать макароны одного и того же производителя и замерять, сколько вы их кладете в мультиварку, то не сложно будет вычислить нужное количество воды.
Спасибо за рецепт, на днях попробую! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Samaya » 16 авг 2017, 20:17

Динь-Динь писал(а):А может проще приварить немного макароны, а потом уже в мультиварку добавить к почти готовому мясу?

Тоже будет вкусно, но когда макароны обжариваются сухими в масле со специями - они очень интересный вкус приобретают!
Мы так в студенческие годы делали, обжаривали макароны в масле на сковородке, а потом просто кипяток и соль добавляли и томили на сковородке до готовности.
Было очень вкусно и без мяса тоже :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение мяушка » 16 авг 2017, 20:35

С макаронами в мультиварке слишком много возни. Их все-таки намного проще на плите сварить. Можно и обжарить на сковороде, я тоже так люблю. Только не пробовала специи в масло добавлять, так что спасибо за идею. Но в мультиварке я это не буду делать - моя мультя очень медленно жарит, поэтому совсем неудобно в ней такие блюда готовить.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Дамира » 16 авг 2017, 21:27

Мне вот тоже кажется, что мультиварка больше подходит для сложных блюд.
Я вот, например, на плите никогда не могла нормально овсянку сварить, то она у меня пригорала, то прилипала, то комками была.
А в мультварке всегда отличная получается, это при том, что я на глаз и крупы и воды кладу. У меня раньше дети овсянку терпеть не могли, а сейчас едят за милую душу! :-):
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение джема » 18 авг 2017, 22:02

Я тоже в основном для каш использую мультиварку. Но вот знакомая варит там супы, тушит мясо и голубцы.
Если честно, что не понимаю, чем в данном случае мультиварка лучше, чем обычная кастрюля?
В мультиварке удобно готовить то, что должно долго томиться, или что убегает, пригорает и так далее.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение сонюшка » 20 авг 2017, 06:27

Суп в мультиварке ни разу не варила, а вот мясо тушу регулярно. Это очень удобно и вкусно. Его как раз и надо долго томить, особенно говядину.
Сейчас мне понравилось в мультиварке тушить индейку. Покупаю порционные кусочки, потом обжариваю на сковороде, складываю в мультиварку, немного воды, подсолить, соевый соус - и на тушение, и забываю часа на полтора. Очень просто, и ничего не выкипает, не нужно следить. А получается вкусно.

А моя знакомая варит в мультиварке борщ. Говорит, что все овощи забрасывает одновременно, и получается вкусно. Но мне как-то опасливо пробовать, как бы не перевести все продукты, а никто есть не будет.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение степочка » 20 авг 2017, 17:52

сонюшка, а какие проблемы тушить мясо в обычной кастрюле? У меня из неё тоже ничего не вытекает и не выкипает. Ставлю на очень маленький огонь и тушится себе спокойно мясо.
Мне это удобно еще и тем, что потом прямо в этой кастрюле я и ставлю мясо в холодильник, а из чаши мультиварки его нужно перекладывать в другую посуду...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Zana » 22 авг 2017, 05:44

степочка, ну это кому как удобнее. Конечно, перекладывать мясо из чаши мультиварки немного хлопотно. Зато она сама выключается, и можно даже забыть, что в ней тушится мясо, пойти куда-нибудь гулять. Для меня это удобно. Я часто забываю, что поставила на кухне вариться, и у меня оно пригорает. Да и время освобождается, если мультиварка варит, я не привязана к плите.
А еще мясо из мультиварки отличается по вкусу - оно более мягкое и нежное.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31