Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение тюльпашка » 09 мар 2016, 23:08

Galinka, а мне кажется, что нет единого рецепта для всех.
Каждый же должен подстроится под свою мультиварку. Да и программы у всех разные.
Да и вы ведь всегда можете открыть мультиварку и посмотреть, как так поживают ваши пельмени :-): .
Что касается сметаны и майонеза, то я бы выбрала сметану, чтобы не такое жирное блюдо получилось.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Оля.ру » 09 мар 2016, 23:30

Я вчера жаркое делала, очень быстро и вкусно. Сначала забросила морковку тертую и куски мяса (у меня свинина была), обжарила, добавила воды, протушила минут 5 добавила картошку перемешанную со специями. Через 30 минут ужин был готов! Перемешала и в тарелки! Наконец-то я начинаю понимать всю прелесть этой помощницы по дому. И теперь понимаю тех, что покупает несколько мультиварок, чтобы одновременно два блюда готовить!
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Таиса » 10 мар 2016, 20:57

Оля, а лук вы не добавляли? Я в жаркое всегда добавляю морковку и лук. А из специй - только черный перец горошек.
Но в моей мультиварке жаркое тушится часа полтора... Это совсем не так удобно, как у вас. Так что мечтаю о второй мультиварке :-): Можно взять недорогую, тот же Редмонд. Лишь бы была функция быстрого приготовления.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение lea » 11 мар 2016, 22:24

Быстрое приготовление - это только в скороварке можно воплотить. Разве в обычной мульте может быть такая функция?
За счет чего она станет готовить быстрее?
Понятно, что скороварка хороша тем, что экономит время, но я слышала, что были случаи взрывов скороварок.
Только вот не вдавалась в подробности - сама по себе она взорвалась или же от неправильного использования.
Но и то и другое кране не приятно :((
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Аси » 12 мар 2016, 20:20

lea писал(а):Быстрое приготовление - это только в скороварке можно воплотить. Разве в обычной мульте может быть такая функция?
За счет чего она станет готовить быстрее?
Понятно, что скороварка хороша тем, что экономит время, но я слышала, что были случаи взрывов скороварок.
Только вот не вдавалась в подробности - сама по себе она взорвалась или же от неправильного использования.
Но и то и другое кране не приятно :((

Сейчас полно мультиварок-скороварок. У многих моих знакомых есть. Конечно, взрывающиеся скороварки - это страшно. Но не думаю, что это частое явление. На кухне все равно много опасностей, я бы не стала отказываться от скороварки из-за редких случаев взрыва. Так-то и электричество может вызвать пожар, и газ опасен. Не отказываться же от того и другого.
panasonic-sr-pe55.jpg
panasonic-sr-pe55.jpg (13.23 КБ) Просмотров: 1244
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Galinka » 12 мар 2016, 22:11

тюльпашка писал(а):Что касается сметаны и майонеза, то я бы выбрала сметану, чтобы не такое жирное блюдо получилось.

Сметана бывает разной жирности, как и майонез. Можно выбрать легкий майонез. Разве что сметана полезнее, если считать ее натуральной. В чем я сомневаюсь.
Надо попробовать с тем и с другим, и выбрать, что вкуснее.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение попрыгушка » 18 мар 2016, 21:45

Galinka, сметану обычно берут 15-20 %, а майонез самый не жирный 30-35 %.
В любом случае майонез жирнее сметаны и гуще, поэтому его уйдет больше.
Так что я тоже за сметану. Я пару дней назад делала вареники с капустой. Они у меня были замороженные, как и пельмени.
Тоже немного сметаны смешала с солью, добавила водички, зелени и перемешала в самой чаше мультварки. Поставила на запекание на 30 минут!
Получилось просто объедение!
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Inaya » 19 мар 2016, 21:53

Вареники лучше готовить, чем пельмени. Потому что в магазинных пельменях вместо мяса что-то неизвестное и скорее всего, не полезное.
А вот вареники более здоровая пища. Что можно добавить вместо картофеля, капусты или творога? Так что я буду пробовать по этому рецепту скорее всего, именно вареники.
А как вы думаете, можно тушить в сметане сладкие вареники? Допустим, с ягодами? Тогда в сметану сахар добавить, что ли?
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Сойка » 19 мар 2016, 23:15

Inaya, для меня ягоды и сметана не очень сочетаемы.
Если делать вареники с ягодами в мультиварке, то я бы добавила немного сладкой воды, вместо сметаны.
Я пару раз вермишель по быстрому делала, просто заливал его подсоленной водой, чтобы немного покрыло, пару кусочков масла и на 30 минут на готовку.
Гораздо вкуснее, чем в воде варить, а потом сливать.
Думаю, что и вареники по такому принципу отлично приготовятся.
Но если хотите подпеченные бочка, то придется несколько раз перевернуть их.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Galinka » 19 мар 2016, 23:23

Я тоже сомневаюсь, что ягоды сочетаются со сметаной. Хотя... Ведь делают фруктовые салаты с йогуртом, а некоторые мешают кефир с вареньем.
То есть кисломолочные продукты сочетаются со сметаной.
Но я бы тоже сладкие вареники делала с водой и маслом, а в конце бы добавила немного меда.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31