Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Жемчужинка » 19 апр 2016, 14:14

пирожок, я тоже так делаю, но только капусту пропускаю на мясорубку и добавляю пару яиц.
Ну и соус у меня другой, как на голубы! Очень вкусно получается!!!
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение zаноzа » 19 апр 2016, 15:09

Жемчужинка, так это у вас уже ленивые голубцы получаются.
Но у меня вопрос, а вы прямо сырые тефтели складываете на дно мультиварки? А не слипаются они в одно целое, еще до того, как начинают готовиться?
Я обычно обжариваю тефтели, когда в обычной кастрюле делаю и тогда они красивые и целенькие тушатся себе до готовности.
С капустой никогда не пробовала делать, но идея мне очень понравилась, спасибо! :-):
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Зима » 19 апр 2016, 22:06

zаноzа, я сырые тефтели складываю. У меня они не слипаются. Правда, я их не очень прижимаю друг к другу. Я уверена, что если их обжарить предварительно, то они будут красивее, ровнее и румянее. И вкуснее. Но меня и так устраивает, хотя они не очень красивые. Зато не такие жирные, как предварительно обжаренные в масле. Ну и время же экономится. А муж с дочкой и такие едят, необжареные.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Summer » 20 апр 2016, 13:33

Я всегда обжаривала... Для меня открытие, что можно вот так сделать - это же гораздо проще и времени меньше занимает!
Но самое главное, что такое блюдо - оно более диетическое и для детей и для взрослых. А тем более для пожилых людей.
Я обязательно попробую. А рис вы не добавляете? Ну чтобы уже полная имитация была голубцов.
Очень полезная тема, спасибо автору :bra_vo:
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Night » 20 апр 2016, 16:57

Summer, я делала тефтели и с рисом, и без. Мне лично больше нравится с рисом. Но мужу с рисом совсем не нравится, и он их тогда не ест. А ради одной себя готовить лень. Поэтому делаю из фарша и овощей. Но это и к лучшему, в рисе мало пользы. От него только поправиться можно.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Жемчужинка » 21 апр 2016, 14:28

Night, так смотря какой рис. Я вот беру рис не очищенный и только из него плов готовлю, поначалу семья ворчала, а теперь все привыкли.
Но я постоянно вела беседы на тему, что белый рис вкуснее, но он только вред приносит организму, а коричневый рис - это сплошная польза.
Я его как гарнир делаю, но с луком и морковкой и на режиме "плов".

рис.JPG
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение она_она » 22 апр 2016, 18:55

А я вот не уверена, что коричневый рис полезен для всех. Он грубый, и может быть поэтому, тяжелый для желудка. То есть постоянно его есть - слишком большая нагрузка. То, что в нем много полезного, еще не значит, что он годится для постоянного использования. Тем более, что любой рис крепит, а это уже не очень хорошо.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Вот_така_Я » 22 апр 2016, 23:12

она_она, рис крепит, если вы мало пьете воды. Если человек пьет достаточно, то его никакие продукте не будут крепить.
По поводу бурого риса, то к его вкусу нужно привыкнуть, я не смогла :(((
Мне проще отказаться от белого риса, чем привыкать к тёмному.
Думаю, что без риса прожить можно вполне. Правда, плов я иногда делаю, но это бывает крайне редко.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Зима » 23 апр 2016, 21:52

Вот_така_Я, а что вы скажете про рис басмати? Про него пишут, что он самый полезный. И он к тому же самый вкусный. Хотя слишком калорийный. Может, не обязательно есть неочищенный рис, достаточно покупать басмати?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение zhuzha » 24 апр 2016, 14:27

Зима, а вы пробовали Басмати? Я нет.
Даже, если честно, внимания на него не обращала. Я так понимаю, что он не только самый вкусный, но и самый дорогой из всех видов риса?
Я люблю рис, причем и в виде гарнира, и в виде молочной каши, и виде плова, а также в салате и голубцах.
Не думаю, что он настолько вреден, если умеренно его употреблять и не каждый день.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31