Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение заюшка » 05 сен 2016, 22:00

А как сделать рыбные фрикадельки? Никогда такого не делала. Это нужно самой рыбный фарш делать, или можно купить готовый? Честно сказать, сама я фарш вряд ли буду делать, не люблю с рыбой долго возиться - она мне воняет, когда сырая. И кости отделять терпеть не могу.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Rosa » 06 сен 2016, 14:18

Я тоже не люблю кости отделять, поэтому филе беру :)
Можно рыбу на мясорубку перекрутить, а можно мелко мелко нарезать.
Я в рыбные котлеты добавляю яйца, специи и манку. Даю фаршу постоять около часа, а потом жарю котлеты.
Думаю, что из такого фарша и фрикадельки отличные получатся. Только вот какой соус к ним лучше сделать?
С томатом или сливочный?
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Зима » 06 сен 2016, 14:39

Соус для рыбных фрикаделек... Томатный можно, но это будет простецкое блюдо. Как рыбные консервы в томате.
А вот что такое сливочный соус, я не знаю. Бешамель, что ли? Но он должен лучше подойти, как мне кажется...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Дарья04 » 07 сен 2016, 21:40

Зима писал(а):Соус для рыбных фрикаделек... Томатный можно, но это будет простецкое блюдо. Как рыбные консервы в томате.

А можно сделать, как фаршированную рыбу - с овощами! Мне кажется, что будет очень вкусно. Морковку и свеклу кружочками на дно, потом фрикадельки, а сверху опять овощи. Еще важно специи правильные использовать.
Мамина подруга в рыбу много свеклы кладет, а в конце пару ложек сливок и сливочное масло.
Но фаршированная рыба - это очень сложно, а вот фрикадельки можно бы попробовать.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение петелька » 09 сен 2016, 18:20

Дарья04, у вас потрясающая идея! Ленивая фаршированная рыба, надо же :-): Только мне бы найти рецепт правильной фаршированной рыбы, чтобы по нему сделать фарш для фрикаделек. Потому что я только однажды ела фаршированную рыбу, и честно говоря, не нашла отличия от рыбной котлеты по вкусу. Но многие люди говорили мне, что это очень вкусно, если взять правильный рецепт.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Лиси4кина » 09 сен 2016, 21:04

петелька, а мне всегда казалось, что вкус зависит от овощей, с которыми рыба тушится.
Насколько я знаю, в такую рыбу кладут с рыбой только сухари, соль, специи и яйца. Но на 100 % уверенной быть не могу, потому что такое блюдо часто ела, но никогда не делала.
А вот фрикадельки можно было бы и попробовать. К такой рыбе кладут лук, морковку и свеклу? Или еще какие-то овощи нужны?
У меня свекровь как-то давно делала фаршированную рыбу, надо у неё рецепт спросить.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Inn@ » 10 сен 2016, 15:47

Лиси4кина писал(а):петелька, а мне всегда казалось, что вкус зависит от овощей, с которыми рыба тушится.
Насколько я знаю, в такую рыбу кладут с рыбой только сухари, соль, специи и яйца. Но на 100 % уверенной быть не могу, потому что такое блюдо часто ела, но никогда не делала.
А вот фрикадельки можно было бы и попробовать. К такой рыбе кладут лук, морковку и свеклу? Или еще какие-то овощи нужны?
У меня свекровь как-то давно делала фаршированную рыбу, надо у неё рецепт спросить.

Я всегда считала, что в фаршированную рыбу не кладут никаких овощей. То, что я видела - просто рыбный фарш, красиво засунутый в кожу рыбы. Подается чаще всего с картофельным пюре. Впервые слышу, что туда еще добавляют свеклу или морковь? Мне даже стало интересно попробовать такое сделать. Конечно, не парадный вариант, а тот, что предложила Дарья04. Может, это действительно что-то очень вкусное, а я и не знаю?
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Josi » 10 сен 2016, 23:46

Inn@, конечно же овощи не в фарш сам кладутся, а на дно кастрюли, а потом сверху рыбы!
Она тушится в этом овощном бульоне и напитывается вкусом и цветом.
И думаю, чток как раз в мультварке она будет изуметельно вкусной!

Изображение
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Бело4ка » 11 сен 2016, 09:29

А что, надо будет попробовать сделать рыбу с овощами! Думаю, что в мультиварке это будет проще, вкуснее и полезнее. Все полезные вещества сохранятся, а рыба должна получиться нежной и ароматной. Приготовлю, как только достойную рыбку куплю! Надо будет туда еще болгарского перчика добавить.
А как вы думаете, базилик с рыбой сочетается? У меня как раз базилик есть, очень нравится запах, но не знаю, в какое блюдо его добавить? В салатах мне его вкус не понравился...
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Loza » 11 сен 2016, 12:56

Скажите, девочки, а кто-нибудь варил макароны в мультиварке? Хочется попробовать приготовить, но не просто макароны, а с мясом или с овощами. Может, не совсем сварить, а как-то по-другому их там приготовить? Например, сначала обжарить на растительном масле, а потом протушить. Я пока понимаю только, что нужно для мультиварки брать обязательно твердые сорта макарон.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31