Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение волшебство » 15 фев 2016, 23:04

Лиsа, я делала подобное печенье, но не из кукурузных палочек, а вафельных коржей :)))
Тоже добавляла сгущенку, масло сливочное и еще какао. Получились пирожные-печеньки, напоминающие по виду пирожное "Картошка".
Не знаю, какой вкус у рецепта из кукурузных палочек, но из вафель очень вкусно получилось. Вафли без начинки я имею ввиду - вот такие:

Изображение
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Федина_мама » 16 фев 2016, 13:19

Какое простое печенье, надо будет сделать вместе с ребенком!

Девочки, а кто-нибудь варил холодец в мультиварке.
Я варила недавно, получилось отлично! Единственное ограничение - кастрюля на 5 литров все-таки маловата, холодца получилось всего две глубокие тарелки... Варила целых 5 часов на режиме Тушение. Может, можно было и меньше, но я не спешила, чтоб уж наверняка.
Варила из трех свиных ножек. Надо будет в следующий раз добавить еще что-нибудь мясное, а то мяса совсем мало было в холодце, одно желе.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Снежа » 16 фев 2016, 14:28

Федина_мама, зато такое желе очень полезно, особенно для растущего организма.
А почему именно в мультиварке варили холодец?Разве есть какие-то проблемы с его приготовлением на плите?
Но если вам нужно именно в мультиварке, то может варите очень насыщенный холодец, а потом просто разбавьте его кипятком.
Но это просто мысли вслух, я так никогда не делала :nez-nayu:
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение пончик » 16 фев 2016, 21:43

Снежа, разбавлять водой холодец ни в коем случае нельзя! Считается, что он не застынет. Нельзя даже доливать воды в процессе варки.
А в мультиварке студень готовить намного удобнее, чем на плите. Ведь за ним не надо следить, он не убежит. Тем более, что готовится он долго, поэтому при варке на плите вы будете привязаны к кухне несколько часов.
В мультиварке же только пену снять после закипания, и можно хоть идти гулять с ребенком, а он пусть себе варится.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение solovei » 17 фев 2016, 14:08

пончик, а у меня никогда холодец не убегал на плите... Я ставлю минимальный огонь и точно так же пару часов свободна.
Зато его можно сварить в большой кастрюле, хватит на несколько дней. Так что в мультиварке я не варила холодец и варить не собираюсь.
А вот пельмени делала, правда, без яиц. Просто, чтобы они не были сухими, сделала заливку - налила в мультиварку растительное масло, сметану, добавила специи, соль. Поставила на режим жарка, как закипело, выложила пельмени, перемешала и на этом же режиме еще 10 минут готовила.
Потом перемешала еще раз и на 10 минут выставила режим Выпечка.
Дети вообще сначала не могли понять, что это за блюдо! :hi_hi_hi: Было очень вкусно и красиво. Пельмешки были слегка поджаренные и очень нежные!
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Такая » 17 фев 2016, 19:46

solovei, вы так вкусно описываете ваши пельмешки!
Только мне немного не понятно. Вы пишете, что они получились поджаренные. Но ведь вы сразу добавили сметану, как же они смогли зажариться, если должны были тушиться в ней?
Может, надо сначала поджарить пельмени на растительном (а лучше сливочном) масле, а потом уже дать им прокипеть с добавлением сметаны?
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение облак@ » 18 фев 2016, 22:10

Девочки, кто-нибудь готовил борщ в мультиварке?
Мне сегодня знакомый рассказывал, что его бабушка в деревне готовила борщ по тому же принципу, как сейчас готовят в мульте.
То есть она забрасывала в большую кастрюлю сразу все овощи и долго томила в печи. А сама тем временем занималась хозяйством.
Но я никак не решусь попробовать все овощи и мясо сразу класть. Так не хочется испортить продукты...
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение АБВГДЕйка » 18 фев 2016, 22:51

облак@, не думаю, что вы испортите борщ. Ну может разварится картошка, а мясо не доварится, но это же мелочи :nez-nayu:
Всегда можно еще немного проварить борщ, что бы все ингредиенты успели приготовиться.
Но вот смысла я не вижу, если честно. У меня и на плите отличный борщ получается :nez-nayu:
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Night » 18 фев 2016, 22:54

Как это вы не видите смысла? Смысл такой же, как для любых блюд в мультиварке - экономия времени.
То ли вы будете возиться с борщом два часа, то ли десять минут. Есть разница?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение яблочная » 18 фев 2016, 23:25

Я предлагаю вам попробовать в мультиварке запечь картофель. Надо картофелины порезать тонкими дольками гармошкой, то есть не до конца.
Между пластинками можно положить кусочки сыра,сала, грибы. Можно просто сверху положить кусочек масла. И запечь в мультиварке сначала с одной стороны, потом с другой. Можно так же сделать и в духовке, но получится немного другой вкус.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31