Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты для мультиварки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение zhuzha » 20 мар 2016, 03:16

У меня муж со сметной и сахаром ест и чернику и клубнику!
Говорит, что в детстве бабушка так всегда делала и что он так привык. А я не могу себе представить этот вкус.
Я всегда ем ягоду в натуральном виде.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Di » 20 мар 2016, 19:05

Но ведь клубника со сметаной и сахаром - это классика. Странно, что кому-то может не нравиться такое сочетание вкусов. И чем это не натуральный вкус? Ягоды ведь не варятся, они сырые, то есть такие же полезные. Сметана - тоже полезный продукт, так что хорошее блюдо получается.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Анастася » 22 мар 2016, 22:23

А речь же о варениках - разве там сырые фрукты?
Согласна, что сырая черника и клубника - прекрасно сочетаются с сахаром и сметаной.
Но возьмите те же вишни, смородину или абрикосы - станете вы их со сметаной есть?
Лично я - нет! Вот так же примерно и сочетание вареников с вишнями и сметаной для меня неприемлемо.
Но верю, что кто-то ест с удовольствием, не обращая внимание на сочетание! :)))
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение мяушка » 23 мар 2016, 17:56

Анастася, но ведь в йогурт добавляют не сырые фрукты, а консервированные, или джем. Или вы и йогурты тоже не любите с наполнителями?
Кисломолочные продукты вполне нормально сочетаются с любыми фруктами. Например, блинчики с начинкой из фруктов вполне можно есть со сметаной.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение хамелеон » 27 мар 2016, 16:57

мяушка, а вы не видите разницы между консервированными фруктами в сахарном сиропе и вареными фруктами в варениках?
Они и по вкусу и по консистенции совершенно разные.
Думаю, что если в йогурте будут вареные ягоды, то мало кто его есть станет, в том числе и я!
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Аси » 27 мар 2016, 20:39

Хамелеон, но ведь слово "варенье" происходит от слова "варить". То есть в варенье, как и в варениках, фрукты вареные. Это сейчас все любят говорить "джем". А по сути, то же самое варенье, только слово иностранное и круто звучит.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение волшебство » 28 мар 2016, 09:48

Так весь же смысл в том, что варить можно по разному!
Варенье - это когда варятся только фрукты с сахаром и никакой воды! И вряд ли вы варенье станете есть со сметаной :-)
А вареные фрукты - это фрукты сваренные в воде. Именно в воду выкипает почти весь вкус и насыщенность из них.
Что касается вареников, которые мы тут обсуждаем, то они именно в воде же варятся. Поэтому вкус ягоды внутри тоже вареный.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение она_она » 28 мар 2016, 20:30

Наверное, соглашусь с теми, кто считает, что вареники с ягодами не дружат со сметаной. Лучше их есть с маслом и сахаром.
Но тогда имеет ли смысл варить их в мультиварке? Не вижу выгоды по сравнению с обычной кастрюлей на плите. По вкусу будет то же самое, по времени приготовления и простоте приготовления - нет разницы.
А наверное, мы тут заговорили о таких варениках, потому что весна. Хочется уже летних ягод и фруктов, не правда ли?
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Тихоня » 28 мар 2016, 21:37

она_она, не соглашусь с вами! На плите вы будете именно варить вареники и половина вкуса из них выкипит в воду.
А в мульте вы нальете немножко воды на дно и ваши вареники просто пропарятся, как на пару, но будет вкуснее.
Правда, я делала только с творогом - получилось вкуснее, чем на плите.
А в ту водичку, что осталась после приготовления, добавила масла и сахарку и перемешала. Получились вареники с вкусной подливкой :-):
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Lina_Morozova » 30 мар 2016, 19:53

А если в мультиварке сварить вареники на пару? Никто не пробовал?
Я знаю, что в пароварке нельзя варить вареники, они получаются жесткими.
Но мультиварка все-таки другая, может не такой пар у нее, как в пароварке. Если попробую варить вареники на пару в мультиварке, расскажу, что получилось.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31