Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты антигриппозной еды

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рецепты антигриппозной еды

Сообщение Таиса » 17 фев 2016, 22:03

Нет, готовить витаминные смеси, чтобы их есть потом в час по чайной ложки - не годный вариант.
Мне больше нравится так, чтобы готовить повседневную еду, и при этом защищаться от гриппа.
Вместо того,чтобы морочить голову со смесью из кураги, изюма, меда и так далее - можно ведь просто использовать все эти продукты в разных блюдах.
Например, мед со сливочным маслом - хороший соус для вареников со сладкой начинкой.
Курагу, чернослив и изюм можно добавить в творог. А с лимоном просто выпить чаю. И не надо специально ничего готовить.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Рецепты антигриппозной еды

Сообщение синичка » 24 мар 2016, 21:57

Мне рассказали рецепт от простуды, особенно от болей в горле.
Это смесь из имбиря, лимона и меда.
Нужно взять полкилограмма имбиря, полулитровую банку меда и 4 лимона.
Все прокрутить на мясорубке, лимон - вместе со шкуркой, но без косточек.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Рецепты антигриппозной еды

Сообщение Zina » 24 мар 2016, 22:10

Интересно было бы попробовать приготовить. Но у меня сейчас нет мясорубки... Как вы думаете, можно ли измельчить имбирь при помощи блендера или кухонного комбайна? Или он слишком твердый для этого?
Кстати, надо купить имбирь. Я про него забыла, а ведь раньше очень любила добавлять в чай.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Рецепты антигриппозной еды

Сообщение пончик » 25 мар 2016, 13:34

Зина, блендер не возьмет имбирь. По крайней мере, мой блендер не справился. Так что пришлось доставать мясорубку.
Насчет измельчителя в кухонном комбайне - не знаю, не пробовала. Мне ножи стало жалко, их ведь потом не наточишь?
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Рецепты антигриппозной еды

Сообщение Лиsа » 25 мар 2016, 20:41

Ой, нет. Мед с лимоном - это бее. Я пробовала. Как по мне, абсолютное несочетание вкусов. Испортить продукты, никто потом есть не будет. Вряд ли имбирь исправит положение, все равно будет не вкусно.
Лучше уж все по отдельности есть.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Рецепты антигриппозной еды

Сообщение АлекSasha » 25 мар 2016, 22:32

Лиsа, как говорится, на вкус и цвет... Моя дочка вполне любит лимон с медом. Часто добавляет себе в чай лимон и мед одновременно.
Я же предпочитаю по отдельности. И если пью чай с лимоном, то кладу сахар. А если с медом, то без лимона.
А вот имбирь не пробовала смешивать ни с чем, кроме сахара.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Рецепты антигриппозной еды

Сообщение Соня » 27 мар 2016, 13:12

Таиса писал(а):Вместо того,чтобы морочить голову со смесью из кураги, изюма, меда и так далее - можно ведь просто использовать все эти продукты в разных блюдах.
Например, мед со сливочным маслом - хороший соус для вареников со сладкой начинкой.
Курагу, чернослив и изюм можно добавить в творог. А с лимоном просто выпить чаю. И не надо специально ничего готовить.


Весь толк от такой смеси в том, что она сделана их сырых ингредиентов и употребляется натощак, а значит полностью усваивается организмом и работает на ваше здоровье.
Если вы будете то же самое использовать, но в повседневном питании, то пользы получите меньше, потому что те же фрукты, орехи, сухофрукты и мед - не усвоятся полностью, если вообще усвоятся. Потому что у них с другими продуктами разное время усвоения.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Рецепты антигриппозной еды

Сообщение Inaya » 27 мар 2016, 19:25

Соня писал(а):Если вы будете то же самое использовать, но в повседневном питании, то пользы получите меньше, потому что те же фрукты, орехи, сухофрукты и мед - не усвоятся полностью, если вообще усвоятся. Потому что у них с другими продуктами разное время усвоения.

Подождите, если у всех продуктов разное время усваивания, то нельзя смешивать мед, орехи, сухофрукты, и что там еще в этой смеси? Потому что у меда и орехов разное время усваивания.
Мама знакомого мальчика сделала для него такую смесь, так он мне жаловался, что это гадость. Говорил, что лучше бы съел все по отдельности. И вот так, будешь стараться , а ребенок потом будет мучиться, чтобы съесть это.
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: Рецепты антигриппозной еды

Сообщение волшебство » 28 мар 2016, 09:31

Inaya, да, орехи нужно кушать отдельно. А мед с сухофруктами вполне можно сочетать.
В принципе, правила раздельного питания - это правильные правила, в этом случае организм получаем максимальное количество усвояемых веществ.
Я не могу себе позволить такое питание, но фрукты и орехи у нас в семье всегда едят отдельно от других блюд.
Исключение - праздники :))) Тут уж в салатах и блюдах могут быть совершенно разные вкусные сочетания.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Рецепты антигриппозной еды

Сообщение мяушка » 28 мар 2016, 13:30

Волшебство, а почему именно для фруктов и орехов такая строгость у вас?
А как же тогда семечки? Их тоже надо отдельно? Ведь часто булочки посыпают кунжутом, и я всегда считала, что это хорошо и полезно? Или кунжут и орехи - это совсем разные вещи?
А, кстати, арахис - это не орех, а бобовая культура. Значит, его можно в торты добавлять.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31