Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Несладкая выпечка

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Несладкая выпечка

Сообщение Анастася » 29 мар 2016, 11:24

Я кроличью печень никогда не ела. Свиная и говяжья мне не нравится.
А вот куриную, гусиную и утиную печень люблю.
Печеночный торт раньше делала часто, если его делать без чеснока, то это отличный вариант обеда на работе.
pochemuchka, вам нужно просто попробовать сделать небольшой тортик, он гораздо вкуснее, чем просто печеночные оладьи.
Но еще в тесто нужно муку класть по минимуму, я вообще крупу манную кладу.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Зима » 29 мар 2016, 12:33

Вы так хвалите печеночный торт. А рецепт хороший у кого-нибудь есть? Какая в него идет начинка?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Аси » 03 апр 2016, 21:48

Приготовила запеканку с курицей и сыром. Уже съели. Дочке очень понравилась. Для детей она хорошо подойдет, потому что нежная на вкус и мягкая.

Рецепт:
куриное филе - 1 штука, мука — 2 столовых ложки, 3 яйца, сметана — 200 грамм, сыр — 100 грамм, специи, соль.

Филе порезать кубиками. Взбить яйца с солью, добавить сметану, специи, еще раз взбить, добавить муку. перемешать с курицей и тертым сыром. Выложить в смазанную маслом форму и запекать примерно полчаса.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Несладкая выпечка

Сообщение та_самая » 04 апр 2016, 19:36

Аси, мне кажется, что это получится скорее омлет с куриным мясом, чем запеканка. Но почему бы и нет, омлет с курицей в духовке - это не плохо. И действительно похоже на блюдо из детской кухни.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Lara » 06 апр 2016, 10:34

Зима писал(а):Вы так хвалите печеночный торт. А рецепт хороший у кого-нибудь есть? Какая в него идет начинка?

У меня нет точных пропорций. Беру грамм 600-700 куриной печени, перемалываю на мясорубку, добавляю 3-4 ложки манной крупы, 3 яйца, соль, специи.
даю тесту постоять 30-40 минут и выпекаю на небольшой сковородке блинами. Сестра в духовке печет тоненькие коржики, а мне на сковородке удобнее.
Их получается примерно 6-7 штук.
Начинка по вашему вкусу. Я обжариваю лук с морковкой, смешиваю с не жирным майонезом, давленным чесноком.
Перемазываю блинчики, посыпая рубленным укропом. Последний украшаю и ставлю в холодильник на несколько часов.
Я очень люблю такой тортик!
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Несладкая выпечка

Сообщение свет » 06 апр 2016, 10:54

Lara, у меня теста похожий рецепт, только вместо манки - мука и яиц больше.
А вот начинка у меня немного другая, я смешиваю тертые отварные яйца с майонезом и тертый на мелкую терку сыр с майонезом.
И вот этими двумя начинками смазываю по очереди коржи. Чеснок и зелень тоже добавляю.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Yana10 » 06 апр 2016, 11:58

Девочки, я проще делаю! Просто оладушки жарю на сковородке, а потом уже смазываю "кремом".
То есть у меня получаются "печеночные пирожные", а не торт. Это очень удобно, вкусно, а главное готовить легче.
А начинки я любые делаю, даже грибную пробовала, но вот с сыром и яйцом - нет! В ближайшие выходные сделаю.
А "пирожные" вот так аппетитно выглядят:

Изображение
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Lyalka » 07 апр 2016, 19:06

Сколько вариантов печеночных тортов!
Девочки, так нельзя! Я-то стараюсь печень пореже покупать. Ведь это не самое полезное блюдо...
Но не удержусь, сделаю такие оладьи. И как раз можно будет попробовать разные начинки. Сделать по паре штучек таких пирожных с разными начинками, и проверить, какие вкуснее.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Лина*S » 07 апр 2016, 19:18

Lyalka, мне почему-то кажется, что вкусными будут все! :hi_hi_hi:
Я люблю делать сосиски в тесте. Покупаю готовое слоенное тесто, разрезаю его тонкими полосочками и накручиваю спиралью внахлест на сосиску!
Смазываю сверху яйцом и на противень на 20 минут в духовку.
Они и горячие очень вкусные и на следующий день вполне съедобные, если с собой брать на работу или в школу.

Изображение
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Федина_мама » 08 апр 2016, 12:08

У нас бы с удовольствием ели сосиски в тесте. Но мы и так много сосисок едим, не хочется еще дополнительно делать что-то с ними. А если завернуть в слоеное тесто полоски куриного филе, как вы думаете, получится хорошо?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31