Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Несладкая выпечка

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Несладкая выпечка

Сообщение Людмилочка » 22 апр 2016, 20:25

zаноzа, это вы зря так думаете. Несладкие блюда из тыквы даже лучше.
У меня подруга тыкву не любит и никогда не готовила. Хотя понимала, что она полезна, но считала, что никто не захочет есть.
И вот недавно она приготовила суп из тыквы. И была очень удивлена тем, что он оказался очень вкусным. С таким удивлением мне об этом говорила :-)
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Несладкая выпечка

Сообщение тутти » 26 апр 2016, 21:23

Зима писал(а):Меня только что угостили потрясающе вкусным пирогом.
Я тут же взяла рецепт. Ну и положу его здесь, чтобы не потерять :)
....

Спасибо за рецепт! Я уже два раза пекла. Несладкая выпечка из тыквы действительно лучше! У меня домашние наконец-то стали есть тыкву. А сделала из остатков тыквы творожно-тыквенную запеканку, так никто, кроме меня, не захотел есть...
Я посыпала пирог сверху кунжутом и подсолнечными семечками. Тесто брала готовое, слоеное дрожжевое.
Простое блюдо, но вкусное. Правда, тыква у меня была без выраженного тыквенного вкуса, бледная.
Прилагаю отчет, хотя не качественное фото. Простите, фотографировать совсем не умею.
пирог с тыквой.JPG
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Соня » 27 апр 2016, 14:34

Тыква - это овощ на любителя. Я вот её привкус везде чувствую, поэтому совсем не готовлю.
А вот моя сестра обожает тыкву, она просто может её порезать большими кусками и запечь в духовке.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Inaya » 27 апр 2016, 17:34

Интересная мысль - присыпать выпечку кунжутом. Я ни разу так не делала, кроме тех случаев, если по рецепту полагается. А почему бы и нет? Можно даже пиццу посыпать кунжутом. Не думаю, что можно испортить любой пирог, с какой бы начинкой он ни был.
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: Несладкая выпечка

Сообщение ALinka0107 » 28 апр 2016, 15:07

Inaya, я кунжутом посыпаю любую выпечку не сладкую! Те же сосиски в тесте и домашние чизбургеры :)
У меня просто все в семье кунжут любят, поэтому я его везде и добавляю. В том числе и в салаты овощные.
Ведь кунжут - это отличный источник кальция, при чем хорошо усваиваемого. И масло кунжутное у меня есть - оно тоже очень полезное и вкусное.
Но на нем лучше не готовить, тоже для салатов использовать.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Lina_Morozova » 29 апр 2016, 06:38

А кунжут - только для не сладких блюд? Сладкие пироги или булочки им нельзя присыпать? Ведь кунжут не имеет своего выраженного вкуса. Я думаю, что можно и сладкие булочки с кунжутом сделать. Нет?
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Beze » 18 апр 2017, 09:30

Впервые слышу, что кунжут только для несладкой выпечки, я и сдобные булочки кунжутом посыпала.
А еще меня знакомая угощала пару раз вкуснейшими конфетами, называются "Мон Олимп", какая-то Чебоксарская фабрика выпускает.
Вы знаете, ну очень вкусно! В них белый и темный шоколад с кунжутом. И эти вкусы очень сочетаются.
Если увидите такие конфеты в продаже - обязательно попробуйте.

Изображение
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Богдана » 18 апр 2017, 13:31

Beze писал(а):называются "Мон Олимп", какая-то Чебоксарская фабрика выпускает.
Вы знаете, ну очень вкусно! В них белый и темный шоколад с кунжутом. И эти вкусы очень сочетаются.

Никогда не видела таких конфет в продаже...
Но может просто не обращала внимания, потому что очень неприглядная упаковка, как по мне.
А ведь на упаковку и название первым делом взгляд бросаешь :hi_hi_hi:
Даже не представляю, какой вкус у шоколада с кунжутом. По отдельности я люблю и то и другое!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Бель » 19 апр 2017, 11:05

При случае обязательно куплю такие конфеты. Интересно попробовать шоколад с кунжутом. Уверена, что мне понравится, потому что я люблю кунжут.
А вот что я терпеть не могу, это шоколад или конфеты с арахисом. Такая гадость. Не люблю сам арахис, а в сочетании с шоколадом - это бинго.
Больше всего мне нравится шоколад с фундуком. В принципе, любые орехи и семечки годятся, лишь бы только не арахис! А его как раз любят везде совать, потому что он дешевый. Но это даже не орех, арахис - это бобовая культура.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Несладкая выпечка

Сообщение бабайка » 21 апр 2017, 22:17

А я терпеть не могу все, что связано с запахом миндаля. И конфеты, и крем для лица.
Причем крем я заказывала с запахом вербены, а мне, как специально, прислали с запахом миндаля.
Пришлось маме отдать, потому что запах просто выводил их себя. Еще кокосовый запах я не люблю в выпечке.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31