Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пасхальные блюда. Куличи и не только.

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Пасхальные блюда. Куличи и не только.

Сообщение Бель » 04 апр 2018, 20:55

b]Дамира[/b], получится. Я пекла несколько раз. Тоже не очень удобно, что получается огромный кулич. Но хотя бы круглый, и то хорошо. А вот сколько времени я его пекла, уже не помню, так как было это уже давно. Думаю, тут не так важно, сколько муки, время будет примерно одинаковое. Помню, пекла его примерно столько же времени, сколько обычный бисквит в мультиварке... Раза в полтора дольше, чем в духовке. Но у меня медленноварка, не знаю, имеет ли это значение при выпечке.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Пасхальные блюда. Куличи и не только.

Сообщение Pchelka » 09 апр 2018, 19:01

У меня не получился.... В прошлом году пыталась испечь. По рецепту нужно было сначала на режиме "йогурт" выдержать тесто 30 минут, чтобы поднялся кулич, а потом на 1,5 часа поставить на режим "выпечка" - это для килограммового кулича.
В итоге низ подгорел до темно коричневого цвета, а верх был не просто белым, а вареным... То есть как клецки в супе по консистенции...
И поднялся очень плохо, был сбитым и не пышным.
А та небольшая часть теста, что я отделила и испекла в маленькой формочке в духовке - получилась очень вкусным маленьким куличом.
Муж отругал меня, что продукты испортила... Зато птички порадовались за окном :-)
Так что больше я попыток делать не буду :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Пасхальные блюда. Куличи и не только.

Сообщение Luminica » 10 апр 2018, 04:11

Pchelka, ой, как жалко... Такая вкуснятина испорчена была :-(
Странно, у меня в моей мультиварке всегда вся выпечка получалась... Ни разу ничего не пригорело или недопеклось...
А вы пробовали в своей мульте выпекать пироги, бисквиты или что-то вроде?
Есть у меня подозрение, что дело не в вас, а в вашей мульте... Ну не должно быть такого, что бы одновременно и пригорело, а сверху не пропеклось. Что-то с мультей не то.
Надо мне беречь свою старенькую панасоньку, я смотрю, новые мульти все имеют какие-то недостатки :-(
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Пасхальные блюда. Куличи и не только.

Сообщение редиска » 10 апр 2018, 20:46

А у меня тоже куличи не получились, я решила их сделать ближе к правильному питанию, добавила половину муки цельнозерновой, а вместо сахара положила мёд...
В итоге получилась сбитая медовая коврижка :(((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Пасхальные блюда. Куличи и не только.

Сообщение сонюшка » 11 апр 2018, 07:21

редиска писал(а):А у меня тоже куличи не получились, я решила их сделать ближе к правильному питанию, добавила половину муки цельнозерновой, а вместо сахара положила мёд...
В итоге получилась сбитая медовая коврижка :(((

Ну хоть съедобно получилось? Конечно, не удивительно, что у вас тесто не подошло. Ведь куличи делаются из сдобного теста, которое и так плохо подходит, а вы еще усложнили его. Я бы не рискнула ставить такие эксперименты... У меня и так куличи с трудом получаются, не всегда хорошо подходят.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31