Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чай vs Кофе

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Чай vs Кофе

Сообщение Медовая » 28 янв 2019, 16:47

А с кофе та же история, часто стали добавки какие-то добавлять, типа ароматизаторы, идентичные натуральным, но меня такие ароматы, если честно, очень раздражают.
Я сторонник традиционного чистого кофе.
А чай в принципе пью, если добавки натуральные, те же кусочки цедры или персика.
А вот что терпеть не могу, так это чаи с добавками каркаде :-(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Чай vs Кофе

Сообщение иная » 29 янв 2019, 12:30

Я тоже каркаде не уважаю. А его суют во все фруктовые чаи... Я так понимаю, ради удешевления. Ну так-то оно ничего плохого, натуральный полезный продукт, много витамина С. Но мне на вкус не нравится. А найти фруктовый чай без каркаде в составе - тот еще квест...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Чай vs Кофе

Сообщение марсельк@ » 30 янв 2019, 19:05

Я сегодня прочитала интересную статью о видах чаев.
Пишут, что черный и зеленый чай имеют разные свойства, но каждый по-своему полезен.
Зеленый чай имел более длинный список полезных свойств - и что меня удивило, он считается более бодрящим, и в то же время успокаивающий, чем черный. Так что, если предстоит долгий трудовой день, а сил не хватает, то лучше выпить зеленый чай, чем черный или кофе - бодрости хватит на дольше.
Но с другой стороны, черный чай борется с плохим холестерином и даже помогает похудеть. Тоже очень неплохо.
Так что, буду пить и черный, и зеленый. А вот от кофе постараюсь отказаться.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Чай vs Кофе

Сообщение степочка » 05 фев 2019, 23:28

Я черный не пью по тем причинам, что чайный лист не свежим был высушен, а прошел сложный путь обработок, пока стал черным.
Зеленый все таки не обработанный, а значит более натуральный.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Лялька » 06 фев 2019, 19:52

Насколько я знаю, зеленый чай тоже обработанный, но не так сильно.
Но я не могу пить только зеленый чай, мне от него иногда бывает не очень хорошо. Как будто он мне не подходит.
Да и, что ни говори, а черный чай вкуснее. Хотя вот, китайцы черный чай вообще не пьют, так что, может, это дело привычки.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Чай vs Кофе

Сообщение фасолька » 12 фев 2019, 15:55

Лялька писал(а):Да и, что ни говори, а черный чай вкуснее. Хотя вот, китайцы черный чай вообще не пьют, так что, может, это дело привычки.

Ой, ну это только ваше мнение! :))
Я раньше пила только черный чай, зеленый мне даже по запаху не нравился.
А когда забеременела, послушалась врача и перестала пить черный чай. По началу зеленый очень туго шел, не могла дождаться, пока рожу. Но... потом кормление грудное и опять зеленый чай, а уже после ГВ не смогла пить черный чай - он мне не вкусный совершенно. Сейчас только зеленый пью и белый. Обожаю молочный унун - вкуснятина!
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Мия » 15 фев 2019, 05:07

А я никогда не пробовала улун. Несколько раз порывалась купить, но так и не купила.
А какой он на вкус, можете описать? Некоторые говорят, что очень на любителя, гадость редкая. А другие начинают рассказывать о видах улуна, какой надо покупать, а какой нельзя... Сложности какие-то.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31