Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чай vs Кофе

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Чай vs Кофе

Сообщение Горгонзола » 22 июл 2016, 09:55

Очень вкусный бразильский горячий шоколад. Он достаточно жидкий, его можно только пить, но при этом настолько насыщенный и вкусный!! Вообще бразильский кофе лучший, на мой взгляд. Но и давление он тоже здорово поднимает, много его пить нельзя.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Vanessa » 22 июл 2016, 17:41

Пытаюсь вспомнить, пила ли я когда-нибудь бразильский кофе? Не помню. Надо будет обратить внимание в магазинах и купить. И горячий шоколад тоже можно. У меня ребенок очень любит горячий шоколад. Для меня кофе вкуснее, конечно. Но иногда можно и шоколадного напитка выпить. А вот есть шоколад я совсем не люблю, признаю только в жидком виде.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Чай vs Кофе

Сообщение кисьМа » 23 июл 2016, 20:13

Я сейчас специально посмотрела на пачку своего любимого кофе. Оказывается, производство Бразилии! Так что согласна, что бразильский кофе - лучший :-):
Насчет того, что давление поднимается сильно, ничего не могу сказать. Мне как раз часто нужно поднять давление, особенно по утрам. Да и кофе я пью не крепкий.
У меня муж пьет кофе только без сахара! А я не могу без сахара, слишком горько.Вот чай без сахара - могу выпить, особенно если зеленый.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Нюша » 02 сен 2016, 18:48

И ведь большинство кофе в Европе производится в Италии, хотя привозят его из других стран, особенно из Африки. А бразильский кофе более насыщенный и яркий.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Пэппи » 03 сен 2016, 13:22

Я все пытаюсь приучить мужа пить настоящий кофе, но он упрямо продолжает пить растворимый... Говорит, что вкуснее. Но у меня подозрение, что ему проще насыпать растворимый кофе в чашку, чем варить молотый. А ведь растворимый кофе вреден :-(
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Чай vs Кофе

Сообщение цитрус » 04 ноя 2018, 13:07

А мы купили гейзерную кофеварку!
Классная штука, для тех кому лень варить кофе в турке. Если забыть про кофе в турке, то он убежит на плиту. А в этой кофеварке просто кипит, но не выкипает. Причем, как я понимаю, ему кипеть не вредно, так как гуща отдельно, кофе отдельно. То есть, гуща не кипит лишнее время, даже если забыли про кофе, стоящее на плите.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Азалия » 04 ноя 2018, 17:17

Гейзерная кофеварка - далеко не новость. Они были еще в советские времена. Сотрудница купила, но не пользуется. Говорит, если кофе заварить в турке, то вкуснее получается. Ну а я хотела бы купить такую гейзерную кофеварку, которая не на плиту ставится, а работает от элекричества. Тогда ее можно было бы на работе использовать. У нас никаких удобств сейчас для сотрудников, и кофемашины нет... А так бы я могла себе варить кофе, сейчас же завариваю молотый просто в чашке - но это совсем не тот вкус.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Чай vs Кофе

Сообщение пипетка » 10 ноя 2018, 22:38

Девочки, а на какой объём у вас кофеварки?
Они подходят для газовой плиты. Я вот впервые услышала о такой технике.
На работе у нас есть электрокофеварка, но она дорогая и большая, домой мне такая не нужна.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Чай vs Кофе

Сообщение la_luna » 11 ноя 2018, 18:32

пипетка, у нас есть гейзерная кофеварка. Они годятся для любой плиты, как и обычная турка для кофе.
У нас было на ней написано, что кофеварка на 6 чашек. Но это наглое вранье! Не представляю, какие чашки там имелись ввиду. На самом деле, она на 1 большую чашку или на две кофейные. Примерно грамм 250 кофе получается, не больше.
Еще у нее есть один большой недостаток - носик неудачный, так что когда наливаю кофе в чашку, часть проливается мимо... Мы покупали дешевую, а не надо было экономить, как я теперь понимаю...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Чай vs Кофе

Сообщение пипетка » 18 ноя 2018, 20:57

la_luna писал(а):У нас было на ней написано, что кофеварка на 6 чашек. Но это наглое вранье! Не представляю, какие чашки там имелись ввиду. На самом деле, она на 1 большую чашку или на две кофейные. Примерно грамм 250 кофе получается, не больше.

А есть возможность самого кофе больше насыпать?
Тогда просто получится концентрированный кофе и можно будет добавить к нему кипятка или сливок?
250 г - это на две чашки мало. Я обычно себе наливаю 150-200 г кофе.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31