Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чай vs Кофе

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Чай vs Кофе

Сообщение Аzаzелька » 12 дек 2018, 15:50

Медовая, у нас тоже похожая на работе. Не знаю, какой объем у чайничка, но для дома точно большой.
И, конечно, подогретый кофе - это уже совсем не то.
У меня, кстати, была мысль такую кофеварку купить домой, но останавливал именно объем чайника.
Но как-то даже не догадалась поискать с меньшим объёмом, нужно глянуть в интернет-магазинах.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Чай vs Кофе

Сообщение акварельк@ » 12 дек 2018, 15:58

Да, конечно, полтора литра кофе для дома никуда не годится. Надо, наверное, грамм на пятьсот искать...
А нельзя в этой капельной кофеварке варить меньшее количество кофе, чем максимальное? Или только полтора литра, и никак иначе? Если так, то это неудобно. Даже если взять меньшую кофеварку, то все равно будет только один вариант количества кофе. А допустим, сегодня мне нужно 3 чашки кофе, а завтра - только одну, так как остальные не хотят.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Настасья » 15 дек 2018, 22:46

акварельк@ писал(а):А нельзя в этой капельной кофеварке варить меньшее количество кофе, чем максимальное? Или только полтора литра, и никак иначе?

Можно сколько хотите :)))
Вы же кладете кофе и заливаете воду в том количестве, которое вам нужно.
Т.е. можно в 2-х литровой сварить 200 г - это не проблема.
Проблема в том, что чем больше объем чаши, тем больше места занимает кофеварка.
Если вас это не пугает, то может брать и на большой объем.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Бель » 16 дек 2018, 19:42

Ну, на большой объем она и дороже будет стоить. Ведь чем больше объем, наверняка тем дороже. Так что нужно подумать, какое количество кофе будет нужно в большинстве случаев. И такой объем и покупать. Если вдруг гости придут и понадобится много кофе сразу, то я думаю, что можно будет несколько раз заварить.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Аzаzелька » 21 дек 2018, 13:58

О, меня как раз пугает больше всего занимаемое место, потому что на столе уже места почти совсем не осталось.
Что касается объема кофе, то все же пьют по разному. Можно выпить маленькую чашечку, но крепкого, а можно 300 мл, но слабого.
Вот вы сколько кофе кладете на 150 мл чашечку? Или вы больше чашки используете для кофе?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Алёнка » 21 дек 2018, 19:40

Я всегда пью "Американо" :-): Ну это я так называю. На самом деле, даже слабее, чем Американо, и по объему намного больше. А вот муж пьет очень крепкий кофе - как двойной эспрессо.
Так что нам, наверное, нужна самая маленькая кофеварка - на одну чашку. Потому что на двоих приготовить кофе не получится, разные вкусы у нас.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Чай vs Кофе

Сообщение фасолька » 27 дек 2018, 23:23

Алёнка, а пропорции не написали :)
Меня вот тоже интересует количество кофе на 100 г воды.
Я читала, что по правилам на 100 г воды кладется 10 г кофе.
Понятно, что я не взвешиваю кофе, хотя может и нужно бы. Чтобы кофе мне нравился, беру 2 ч.л. на 150 г.
Не знаю, мало это или нет. Муж, как и ваш, тоже пьет крепче. Но варю в турке нам обоим, просто добавляю себе сливки или молоко, а он пьет в чистом виде.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Zana » 28 дек 2018, 18:54

фасолька, я считаю, что вы как раз нормальный кофе пьете по крепости. Оптимальное количество.
Я кладу три чайных ложки кофе на 200 грамм воды, и потом добавляю еще сливки. Наверное, получается то же самое, что у вас по крепости.
А вот растворимого кофе не могу класть больше одной чайной ложки на чашку, иначе он для меня горький получается. Так что у растворимого кофе расход намного меньше. Но он же такой невкусный! Я уж не говорю о вреде.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Чай vs Кофе

Сообщение тёмка » 02 янв 2019, 22:04

Девочки, а по количеству сколько вы пьете кофе?
фасолька, Zana - 150 и 200 г - это на один раз вам одной?
Я не кофеман, но подруга иногда кофе угощает, так у неё милипендрические такие чашечки, наверное, грамм на 50.
Как этим количеством можно напиться :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Надежда_А » 03 янв 2019, 15:09

тёмка, я в кафе или в гостях нормально воспринимаю кофе в малюсеньких чашечках, в этом есть своя атмосфера. Если, конечно,кофе вкусный и крепкий. Но дома, если завариваю себе, то тоже не меньше 150-200 грамм, а то и больше. Чтобы можно было подольше пить и наслаждаться.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31