Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чай vs Кофе

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Чай vs Кофе

Сообщение pipa » 19 ноя 2018, 13:48

пипетка, конечно, можно побольше молотого кофе насыпать. Но вот если сливками доливать - нормально, то кипятком - я не уверена, что будет вкусно... Все же технология заваривания при этом нарушается... Так что, если вам 250 грамм мало, просто ведь можно купить кофеварку побольше. Они бывают совсем большие. У моего знакомого была на 350 грамм, и он считал ее маленькой, так как пьет за раз по поллитра кофе :-): Купил себе еще бОльшую.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Чай vs Кофе

Сообщение редиска » 19 ноя 2018, 14:26

la_luna, а какой должен быть носик? Большой, маленький, узкий, широкий, длинный?
Это же пока не попробуешь, не узнаешь, что удобно, а что нет.
Я вот впервые слышу о гейзерной кофеварке...
А мыть её удобно?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Чай vs Кофе

Сообщение сонюшка » 20 ноя 2018, 14:48

редиска, вот с носиками - бывают проблемы, и я никак не могу понять, какая форма неудачная, чтобы такого не покупать... У нас на работе покупают нам вечно дешевые электрические чайники. И пару раз были такие, что вода "подлизывается", течет мимо чашки... Может, и можно определить сразу такую проблему, но это надо хорошо разбираться.
А мыть гейзерные кофеварки легко, не сложнее, чем вымыть чашку из-под заварного кофе.
Эта кофеварка состоит из трех частей - две емкости, верхняя и нижняя, а между ними ситечко. В нижнюю емкость наливается вода, и ее мыть вообще не надо, только ополоснуть. В ситечко насыпается молотый кофе. И ставится все это на огонь. После закипания, вода поднимается наверх, проходит через ситечко, и в верхней емкости оказывается готовый кофе. Так что верхнюю емкость придется слегка вымыть, там будет кофе, но без гущи. А вся гуща останется на ситечке, ее вытряхнуть и ситечко ополоснуть.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Богдана » 26 ноя 2018, 12:41

сонюшка, спасибо за такой подробный ответ. Я так поняла, что гейзерная кофеварка гораздо дешевле, чем электрическая и не больших размеров, да? Я думала купить электрическую, но опять же ставить некуда :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Чай vs Кофе

Сообщение сонюшка » 27 ноя 2018, 10:34

Богдана, вот не знаю, заменит ли гейзерная кофеварка полноценную электрическую... У нас никогда не было полноценой, так что мне сравнить не с чем.
Так как я не умею заваривать вкусный кофе в турке,то для меня гейзерная кофеварка - хорошая штука, там никаких хитростей.
Ну а стоит не дорого и места не занимает, это да.
Насчет цены, они есть алюминиевые и из нержавейки. Так из нержавейки, конечно, дороже.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Чай vs Кофе

Сообщение пилюля » 03 дек 2018, 13:08

сонюшка писал(а):Насчет цены, они есть алюминиевые и из нержавейки. Так из нержавейки, конечно, дороже.

Дороже - это понятно, а кофе в какой лучше получается в нержавейке или алюминиевой?
Я знаю, что есть еще керамические, но наверное, они только для электроплит, а для газовых не подойдут.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Asida » 04 дек 2018, 13:15

пилюля, а вот вы можете сказать, где каша будет вкуснее - в нержавеющей кастрюле или в алюминиевой? Разницы ведь нет. Вот и с кофе то же самое, я думаю.
Но нержавейка не выделяет в пищу вредные вещества, так что и кофеварка из нее, по идее, лучше для здоровья.
А керамическую я бы не покупала... Упадет и разобьется, или треснет от высокой температуры, даже на электрической плите. Вообще не люблю керамическую посуду. Только одна кастрюля у меня есть керамическая любимая - она только для духовки предназначена, но очень удобная. А остальное все, что было керамическое, разбилось.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Дамира » 08 дек 2018, 22:52

Мне кажется, что лучше уж капельную электрокофеварку купить.
Она по цене совсем немного дороже гейзерной, но с ней удобнее гораздо, а еще есть функция подогрева кофе.
У моей подруги кофеварка совсем небольшая и места много не занимает. Я именно такой вариант сейчас рассматриваю.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Надежда_А » 09 дек 2018, 22:23

Дамира, впервые слышу о капельной кофеварке. Что за новости для меня в этой теме.
А какой у нее принцип работы? И если она капельная, то кофе медленно варится, по капле? И почему она не дорогая? Я знаю, что все кофеварки обычно дорогие и места много занимают... И ломаются при этом часто...
Я бы купила такую простую, чтобы легче было кофе варить. Особенно утром, когда еще с закрытыми глазами на кухню бредешь.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Медовая » 12 дек 2018, 14:45

Надежда_А писал(а): впервые слышу о капельной кофеварке. Что за новости для меня в этой теме.
А какой у нее принцип работы?

Капельная - это обычная электрокофеварка для дома или небольшого офиса.
У нас такая на работе на 1,5 л - неудобно только тем, что сразу эти 1,5 литра готовятся, а не когда кому нужно.
Т.е. все решили, что хотят кофе и сделали. Потом её можно на подогреве оставить, но это уже не то.
Вот так она выглядит:

Изображение
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31