Страница 1 из 6

Чай vs Кофе

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:14
sola
Что вы больше любите и что чаще пьете - чай или кофе?
Я заметила, есть любители чая, а есть те, кто признают только кофе.
Хотя оба эти напитка подходят для того, чтобы взбодриться.
Правда, есть люди, пьющие травяные или фруктовые чаи. Вот этих я совсем не могу понять.

Re: Чай vs Кофе

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:02
Людмилочка
Только чай. Причем много. Черный лучше зеленого. Белый хуже черного, но лучше зеленого чая. Травяные чаи - только изредка. Кофе - только в тех случаях, когда нельзя спать, но очень хочется.

Re: Чай vs Кофе

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 16:48
Summer
И я пью только чай. В основном зелёный, черный редко, если захочется.
А вот кофе люблю с молоком, но пью редко, обычно раз-два в неделю и есть молоко в доме.
Еще могу себе какао заварить, но тоже редко или когда дети попросят. Как-то у нас в семье основной напиток - чай.
А вот сестра без 3-4 чашек кофе в день жить не может вообще, меня всегда это удивляло, а её в свою очередь удивляет то, что я только чай в основном предпочитаю! :nez-nayu:

Re: Чай vs Кофе

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 23:05
Черепаха_Тортила
Если пить настоящий кофе в зернах, то он ничем не хуже чая. Такой же полезный по-своему. Но чаще всего люди пьют растворимый кофе, а это сплошная химия. Так что лучше пить чай. Между прочим, зеленый чай с жасмином бодрит не хуже, чем кофе, да еще и бодрости хватает на дольше.
А сегодня в супермаркете я видела чай с надписью "органический". Вы не знаете, что это значит? Ведь любой чай органического происхождения. Или это такой рекламный ход, чтобы продать подороже?

Re: Чай vs Кофе

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 20:12
Lena_G
Кофе - классика жанра для утра. Вкусно и помогает взбодриться. Жаль, что вечером мне кофе нельзя пить, потому что и так плохо засыпаю.
Но я пью еще и какао и горячий шоколад. Эти напитки не намного хуже кофе и не мешают заснуть.
Чай редко хочется пить. Разве что с лимоном во время простуды.

Re: Чай vs Кофе

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 13:46
сорока
К сожалению, всегда пью растворимый кофе. Заваривать дома настоящий лень или некогда. И у растворимого кофе вкус богатый, ярко выраженный. Так что кофеварку не хочу покупать, все равно буду пить растворимый кофе, а машина будет только место занимать.

Re: Чай vs Кофе

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 18:47
Марина.ру
А я люблю экспериментировать с напитками. Смешиваю кофе с какао, или в горячий шоколад добавляю какао. Пила зеленый чай с лимоном - вкусно. А вот мятный чай с лимоном мне не понравился :-): В молотый кофе добавляла корицу и немного чеснока. Смешивала зеленый и черный чай - хорошо получается. А вот кофе с чаем - беее
Так что у меня нет предпочтений - кофе или чай. Если пить одно и то же, напиток быстро надоедает.

Re: Чай vs Кофе

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 20:51
Ninusya_v
Я очень люблю кофе в любом виде. Больше, чем чай. В Москве есть кофейно-шоколадный бар на Цветном бульваре - Макс Бреннар называется. Подают кофе и шоколад в любом виде. Я например не знала, что можно делать фондю с шоколадом. А также шоколадная пицца. Всем советую хотя бы раз туда сходить. Хотя потом обязательно будет хотеться посетить))

Re: Чай vs Кофе

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 10:44
Moroz
Ninusya_v писал(а):Я очень люблю кофе в любом виде. Больше, чем чай. В Москве есть кофейно-шоколадный бар на Цветном бульваре - Макс Бреннар называется. Подают кофе и шоколад в любом виде. Я например не знала, что можно делать фондю с шоколадом. А также шоколадная пицца. Всем советую хотя бы раз туда сходить. Хотя потом обязательно будет хотеться посетить))

Я тоже туда хочу-хочу!! Вообще не могу без кофе и шоколада. А ещё очень люблю кофейный коктейль раф, особенно с ванильным или карамельным вкусом. Жалко, что у нас в Подольске нет такой кофейни.

Re: Чай vs Кофе

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:06
совушка
К кофе я почти равнодушна. Хотя не отказалась бы от очень хорошего и очень ароматного. А вот шоколадное фондю - это даже звучит так вкусно, что хочется попробовать. А еще хотелось бы настоящего горячего шоколада, а не ту подделку, что продают в порошке для самостоятельного приготовления.