Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чай vs Кофе

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Чай vs Кофе

Сообщение Дамира » 04 янв 2019, 23:57

Надежда_А писал(а): я в кафе или в гостях нормально воспринимаю кофе в малюсеньких чашечках, в этом есть своя атмосфера.

В тех кафешках, куда я захожу, кофе наливают в бумажные 180 мл стаканчики :-)
В маленьких чашках не пила, видимо не пом кафе я хожу :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Чай vs Кофе

Сообщение сонюшка » 05 янв 2019, 19:36

Дамира, вот видно, что вы не любите сидеть в кафешках :-): Видимо, только если с детьми гуляете, то забегаете перекусить.
А мы вот недавно даже с мужем ходили отметить мой отпуск и поесть шашлыков. Я раньше тоже не любила такой вид отдыха, мне было скучно. А теперь, остались приятные воспоминания от посещения. И кофе там, кстати, был в маленьких чашках. Пришлось заказывать один, потом второй, потом третий...
Мне больше всего понравилось, как в одном кафе мы заказали чай, и нам принесли большой чайник, полный чая, и чашки по числу пьющих. Это было очень классно - мы могли пить чай, сколько хочется, и не звать официантку каждый раз и не ждать. И стоил этот чайник с чаем совсем недорого.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Чай vs Кофе

Сообщение фасолька » 05 янв 2019, 23:43

сонюшка писал(а):Мне больше всего понравилось, как в одном кафе мы заказали чай, и нам принесли большой чайник, полный чая, и чашки по числу пьющих.

Но с кофе так не получится, потому что кофемашину вам на стол никто не поставит :)))
Мне странно, почему в кафе нельзя заказать нужный вам объем кофе?
Почему бариста решает хватит вам 50 г кофе или нет?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Чай vs Кофе

Сообщение Asida » 06 янв 2019, 18:49

фасолька, мне тоже это интересно. В принципе, в кафе обычно можно заказать несколько видов кофе - американо большой объем, эспрессо поменьше ну и другие разные. Но все дело в том, что в разных кафе совершенно по-разному воспринимают "американо" и "эспрессо".
В одном кафе я заказала американо, а мне принесли вот именно что милипендрическую чашку крепчайшего кофе. Я такое не очень люблю, мне это слишком крепко, и потом, я замерзла и хотела согреться, мне бы жидкости побольше... а что было бы, если бы я заказала у них двойной эспрессо, вообще не представляю - принесли бы, наверное, в чайной ложке чифир кофейный...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Чай vs Кофе

Сообщение печенька » 10 янв 2019, 15:13

Asida писал(а):а что было бы, если бы я заказала у них двойной эспрессо, вообще не представляю - принесли бы, наверное, в чайной ложке чифир кофейный...

:-) Представляю ваше выражение лица :-)
Я в кафе редко пью кофе, но могу в автомате купить, если есть такая необходимость. А там стаканчик 200 г :nez-nayu:
Я вообще-то лате люблю больше всего, но далеко не всегда получается получить от него удовольствие :-(
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Чай vs Кофе

Сообщение иная » 11 янв 2019, 17:56

А я вообще кофе не очень люблю. Вот разве что лате. Или дома кофе с молоком. Но всяко лучше чай, он утоляет жажду как следует.
А между прочим, раньше я считала, что кофе хорош для похудения, и поэтому иногда пыталась его пить, чтобы притупить чувство голода. Но недавно узнала, что все наоборот. Сначала он притупляет чувство голода, а потом наоборот усиливает. Так что вообще бесполезный напиток.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Чай vs Кофе

Сообщение клубничная » 16 янв 2019, 22:38

иная, а вы что пьете кофе для утоления жажды?
Я когда хочу пить - пью воду, а кофе - это для меня просто вкусный и приятный напиток.
Я его просто пью, когда появляется желание, но никак не жажда.
Кстати, чай с сахаром тоже жажду не утолит, а только временно маскирует :((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Чай vs Кофе

Сообщение рыжик » 18 янв 2019, 06:28

Мне редко хочется кофе, и только молотый. Растворимый пью для того, чтобы проснуться или взбодриться. Большее удовольствие доставляет хороший чай. Вот сейчас в поисках хорошего чая. Мне кажется, хороший кофе легче найти, чем хороший чай. Вспоминаю, какой был вкусный чай в моем детстве - ароматный, красивого бархатного цвета, вкуснейший. Сейчас же только крепость в чае есть, но вкуса очень мало.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Чай vs Кофе

Сообщение pecok » 23 янв 2019, 11:37

рыжик писал(а): какой был вкусный чай в моем детстве - ароматный, красивого бархатного цвета, вкуснейший. Сейчас же только крепость в чае есть, но вкуса очень мало.

Я поэтому всё чаще покупаю чай с добавками - манго, лимонная цедра, имбирь.
Так хоть какой-то вкус у чая есть. А просто чай, как вы и говорите, просто крепкая водичка без вкуса и аромата.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Чай vs Кофе

Сообщение pipa » 24 янв 2019, 20:06

А мне все чаи с добавками быстро надоедают. Разве что покупала ассорти, когда по пару пакетиков разных видов чаев. Но все равно надоел сам факт добавок. И найти натуральные добавки сложно - часто бывает в составе, к примеру, лимонная цедра, но и ароматизатор лимона там же.
Так что все-таки я обычно пью чистый чай, хотя найти ароматный сложно.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31