Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не только вкусно, но и красиво

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Не только вкусно, но и красиво

Сообщение тутти » 31 май 2016, 18:50

Зима, суждены нам благие порывы :-): Скорее всего, вам быстро надоест сервировать стол каждый день, как на праздник. Если бы вам это нравилось, вы бы так делали и раньше.
Разве что приобщить ребенка к этому занятию. Тогда это будет похоже на игру и не так быстро надоест.
А у меня так совсем не получится, потому что мы все едим по отдельности, каждый за своим ноутбуком :ne_vi_del: Причем муж так совсем не видит, что он ест, потому что смотрит при этом в монитор. Так что ему все равно, как я украшу блюдо.
Вот примерно так он ест :-)
за0_e9096_b4de2b1f_XL.jpg
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Не только вкусно, но и красиво

Сообщение пон4ик » 02 июн 2016, 15:49

тутти, если семья ест глядя в монитор или телевизор, то совершенно бесполезно украшать блюда, тут с вами согласна на все 100 %.
Но я, к примеру, никогда не принесу мужу ужин в комнату. У нас в семье есть кухня и это место для общего семейного принятия пищи.
Я приготовила ужин, накрыла на стол и позвала семью. Это единственное время, что мы можем провести вместе и это всего ведь 15-20 минут, а может и меньше. Так почему же даже это время вы позволяете мужу терять, сидя за монитором?
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Не только вкусно, но и красиво

Сообщение Алина87 » 02 июн 2016, 21:14

пон4ик писал(а):Я приготовила ужин, накрыла на стол и позвала семью. Это единственное время, что мы можем провести вместе и это всего ведь 15-20 минут, а может и меньше. Так почему же даже это время вы позволяете мужу терять, сидя за монитором?

Вы успеваете поесть за 15 минут??? Ничего себе. Я-то тоже ем быстро. А вот ребенок и муж... Дочка может есть и час, и полтора, и два.... А потом еще полтора часа пьет кофе... Муж тоже может кусочек колбаски есть пару часов. И нельзя ему делать замечания. Я спрашиваю "Ты уже не будешь это есть, мне убрать?" А он злится: "Тебе что, жалко еды, почему хочешь забрать?"
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Не только вкусно, но и красиво

Сообщение нежная » 03 июн 2016, 22:26

Алина87, не правильно сидеть за столом час и полтора?
Ни в детством саду, ни в школе - ребенку этого не позволят.
Если работает телевизор, то можно и весь день есть, увлеченно глядя на экран, но если вы просто семье сели ужинать, то я просто не представляю, что можно делать за столом час или больше. А тем более взрослому мужчине.
Я никогда не засекала, сколько по времени я ем, но думаю, что не больше 20-30 минут, смотря что еще на ужин. Суп я ем гораздо быстрее :)
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Не только вкусно, но и красиво

Сообщение рябинушка » 05 июн 2016, 20:52

Вообще-то есть такая французская диета :-): Пережевывать каждый кусочек 33 раза. Говорят, помогает похудеть очень хорошо. И заодно улучшает пищеварение. Но не представляю себе, где взять время, чтобы так долго есть. Так кроме еды, больше ни на что времени не хватит. Разве что есть перед телевизором или компьютером, тогда можно действительно часами жевать что-нибудь.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Не только вкусно, но и красиво

Сообщение заюшка » 06 июн 2016, 22:40

А я не могу сидеть за столом слишком долго. Как я не люблю долгие застолья на праздники! Хорошо, если они прерываются танцами или какими-то еще развлечениями. Но когда у нас собираются родственники, они могут часами сидеть, жевать что-то и разговаривать. Я не против поговорить, но через полчаса уже на еду смотреть не хочется, а рука все равно тянется за очередным деликатесом...
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Не только вкусно, но и красиво

Сообщение Зима » 07 июн 2016, 13:58

Я сегодня наконец-то решила стать хорошей женой. Подала мужу обед на салфетке, украсила салат, сделала жульен в горшочке. И что вы думаете? Мало того, что ему было все равно и он даже не заметил красоты, так еще и потребовал себе тарелку, потому что горшочек горячий и ему есть неудобно :-(
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Не только вкусно, но и красиво

Сообщение свет » 10 июн 2016, 18:26

Я вчера была в ресторане, ела просто чудный салатик - болгарский перец, сердце, нарезанное кусочками, много зелени и свежий огурчик.
Лёгкий и очень-очень вкусный. Правда, не определила, какая там была заливка, но точно не майонез. Мне показалось, что это было растительное масло с горчицей и лимонным соком, но могу ошибаться.
Может на выходные попробую сделать, только сердце нужно купить!
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Не только вкусно, но и красиво

Сообщение Алина87 » 11 июн 2016, 17:55

свет, так вам понравилась заливка для салата, где присутствует горчица и лимонный сок?
А ведь тут на форуме девушки обсуждали заправку из горчицы, лимонного сока и меда. И вроде как сошлись на мнении, что это не вкусно. Правда, может, там мед все испортил.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Не только вкусно, но и красиво

Сообщение лемурчик » 14 июн 2016, 21:28

Алина87, если я не люблю мёд, то понятно, что такая заливка мне не понравится однозначно!
Но мне кажется, что сладость и не нужна в заправке для салата, по крайней мере я, никогда не добавляю ни сахар, ни мёд.
А смесь горчицы и лимонного сока - это вполне приятный вкус. В майонезах домашних тоже ведь такое сочетание.
Это только в магазинных майонезах уксус в составе. Я тоже именно лимонный сок добавляю.
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31