Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быстрые и полезные завтраки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение Pchelka » 12 сен 2017, 12:05

Saya писал(а):Только разве что невкусно, зато готовить не надо и полезно. Все идет к тому, что готовить еду будут единицы, в качестве хобби.

По поводу не вкусно, то привыкает человек ко всему.
Я помню, как моя сестра не могла кормить грудью и кормила ребенка смесью. У неё был странный запах, причем не приятный и она попробовала смесь на вкус - это было ужасно и даже противно... Но ребенок ел в большим аппетитом, потому что не знал другого вкуса.
Так же дети будущего просто привыкнут к тому, что будут есть с детства..
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение марсельк@ » 13 сен 2017, 18:57

Pchelka, детские смеси все противные на вкус. Но дети их едят. Думаю, что у младенцев просто другие понятия о вкусном и невкусном. Вряд ли колбаса покажется младенцу вкусной, потому что она для него -яд. Так что это сравнение не годится.
Хотя то, что наши привычки в еде идут из детства, я частично согласна. Но так же вкусы и меняются. Нельзя сказать, что если ребенок в детстве ел много манной каши, то он будет любить ее всю жизнь.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение клубничная » 11 сен 2018, 13:38

марсельк@ писал(а): Вряд ли колбаса покажется младенцу вкусной, потому что она для него -яд. Так что это сравнение не годится.

А почему вы так решили? Как только ребенок может что-то взять в руку, он тянет в рот все подряд.
Моя соседка месяцев с 6-7 давала ребенку "пососать", как она называла, копченый сервелат.
На мой удивленный вопрос - зачем, ответила, что это же вкусно и ребенку тоже хочется.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение wiwa » 11 сен 2018, 19:39

клубничная, странная у вас соседка.
Но вот я кормила дочку детской смесью, потому что своего молока не было. И она ела с аппетитом. А потом в один прекрасный момент начала отказываться от смеси, просто целыми днями ничего не ела, но смесью плевалась. Так пришлось нам варить ей овощные отвары с манной крупой и этим кормить... Потому что какие только смеси не покупали, она ото всех отказывалась. И как это объяснить, ведь она не знала другого вкуса с самого рождения?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение Богдана » 08 апр 2019, 14:39

Скорее всего было какое-то внутреннее неприятие смеси.
А обычное молоко ребенок воспринимал?
Я бы конечно, манку не использовала - она очень вредная, а детям особенно.
Пробовала бы на молоке коровьем пополам с водой варить гречку.
Это если ребенку до 6 месяцев.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение Xina » 08 апр 2019, 17:59

Богдана, не знаю насчет гречки... Разве что гречневая мука. Я бы поостереглась давать такому маленькому ребенку цельную гречку и даже гречневую сечку. Мне кажется, желудок еще не готов для такой грубой текстуры пищи. Это, если ребенку нет еще шести месяцев. Ну, а молоко коровье тоже считается не полезным для младенцев.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение клубничная » 19 янв 2020, 22:22

Xina писал(а):[Разве что гречневая мука. Я бы поостереглась давать такому маленькому ребенку цельную гречку и даже гречневую сечку. Мне кажется, желудок еще не готов для такой грубой текстуры пищи.

Так каша детям блендером перетирается! Кто же будет беззубому ребенку обычную гречку давать.
Я варила гречку, потом смешивала с кипяченым молоком и взбивала миксером, получалась однородная каша.
Коровье молоко не так полезно, как женское, но почему его нельзя, если с водой разводить?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение рыжик » 20 янв 2020, 18:55

клубничная, я что-то такое читала, что коровье молоко нежелательно для младенцев, так как у него состав не подходит, не те пропорции микроэлементов и прочих веществ. Но не знаю, может, это просто была скрытая реклама смесей - чтобы покупали сухие смеси, а не свежее молоко. А может, и правда молоко вредно для детей, кто его разберет. Только вот кипяченое молоко тоже считается вредным, а вы давали кипяченое...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение клубничная » 28 янв 2020, 16:37

Так смеси же вообще на сухом молоке сделаны!!! Это в несколько раз хуже, чем молоко обычное.
Не рекомендуют детям молоко, если есть непереносимость, категорически нельзя не кипяченое молоко давать детям и цельное лет до 2-3-х.
рыжик, а вы сырое молоко в готовую крупу добавляли? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение джема » 05 янв 2021, 13:48

Молоко можно не кипятить, а доводить до определенной температуры и топить.
Мультиварки позволяют это делать. Только нужно почитать, какую температуру нужно выдерживать и сколько времени.
рыжик, а в чем вред кипяченого молока? Только для детей оно вредное или для взрослых тоже?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31