Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быстрые и полезные завтраки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Быстрые и полезные завтраки

Сообщение радость:) » 02 ноя 2016, 19:41

Предлагаю делиться идеями, как приготовить разнообразные, быстрые и полезные завтраки.

Расскажу вам один быстрый рецепт :-):

Это блиц-хачапури. По вкусу оно действительно напоминает хачапури. Довольно вкусненько.

Я делала "на глазок", но вот такие пропорции должны быть:

Сыр натереть 200 грамм
Укроп или петрушка или другая зелень — пучок
Яйца 2 штуки
Сметаны 200 грамм
Мука - чтобы получилось тесто, как на оладьи
Еще понадобится растительное масло для жарки.

Все смешать, перемешать, выложить на сковороду (я выкладывала в виде оладий, и сверху расплющивала, чтобы было тонко), жарить с одной стороны под крышкой, перевернуть и жарить с другой стороны, не накрывая крышкой.

Думаю, это полезно!
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение Mikki » 02 ноя 2016, 19:56

радость:), жирновато получится... Сыр жирный, сметана, да еще в масле жарить. Не думаю, что полезно :((
А они только теплыми вкусные или с собой тоже можно брать для перекуса?
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение радость:) » 02 ноя 2016, 20:51

Mikki, я их ела и холодными, и муж тоже. Остались, а разогревать было лень. Конечно, в теплом виде вкуснее, но нам было вкусно и в холодном виде. Так что я вполне могла бы взять их с собой на работу.
А то, что эти хачапури жирные, я и не подумала... Ну разве что при жарке надо стараться поменьше масла лить. Тем более, на антипригарной сковороде можно свести его до минимума.
Но на вкус они не казались жирными. Сметана у меня была 15%.

Ну а что же тогда есть на завтрак вкусное и не жирное???
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение Женька » 02 ноя 2016, 22:14

Я вчера накормила семью таким простым завтраком.
Отрезала 3 кусочка батона. Разбила яйцо и посолила. Потерла крупную картофелину на терке.
Затем обмакнула кусочки батона в яйце, а после этого обмазала их тертой картошкой. И обжарила на подсолнечном масле без запаха.
Это что-то вроде драников, у которых внутри хлеб. Жарится гораздо быстрее, чем настоящие драники. И вкусно. То, что супер-дешево - дополнительный бонус.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение булочка:) » 02 ноя 2016, 23:13

радость:), а это вы привели рецепт на какое примерно количество? Семья наедается?
А утром не много времени вы затрачиваете на готовку? Я так понимаю, что больше 30 минут, да?
Мне бы что-то быстрое, а то слишком рано вставать нужно.
А еще... как мне кажется, что если без масла их дарить, то они будут суховаты, а значит, не такие вкусные.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение радость:) » 03 ноя 2016, 19:32

булочка:), я делала вообще в два раза меньшее количество. Нам хватило, чтобы позавтракать. Но мы утром обычно мало едим, ни у кого аппетита нет. У меня получилось на один раз пожарить на сковороде, плюс еще один оладушек не поместился. То есть, если делать как в рецепте, то это на две с половиной сковородки. Вот и считайте, хватит ли вам.
Но сделала я их очень быстро, жарятся они минут семь-восемь, а подготовка занимает не больше пяти минут, ведь там самое долгое - это сыр натереть и зелень нарезать. Потом только смешать все остается.
И жарила, конечно, в масле. Без масла мне было бы невкусно.
Я тоже, как вы, хочу завтрак готовить как можно быстрее, спать всегда очень хочется...
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение Самира » 03 ноя 2016, 22:20

А у нас утром все по быстрому, чай, а к чаю тосты с сыром.
Может и не полезно это, но быстро и удобно. И вставать не нужно раньше, сделать бутерброды для всей семьи - это 5 минут дела.
А у моей сестры всегда на завтрак суп! Вот не смогла бы супы утром есть! Наверное, привычка еще из детского сада :)))
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение засоня » 04 ноя 2016, 17:42

Суп я бы точно не смогла бы утром есть... Мы супы едим на обед или на ужин. По поводу полезного завтрака, то я готовлю то, что проще. Обычно это запеканка творожная. Я с вечера тесто замешиваю, а утром просто включаю мультиварку. Пока умываюсь, одеваюсь - завтрак детям уже готов.
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение ключик » 04 ноя 2016, 20:32

Я читала, что есть продукты, которые можно есть с утра натощак, а есть те, что нельзя.
Можно есть мед, каши, сыр.
А нельзя - цитрусовые, сахар, кофе, шоколад. Потому что эти продукты раздражают слизистую или плохо влияют на пищеварение.

Да, а суп с утра - это жестоко :sh_ok:
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение засоня » 04 ноя 2016, 21:47

ключик писал(а):А нельзя - цитрусовые, сахар, кофе, шоколад. Потому что эти продукты раздражают слизистую или плохо влияют на пищеварение.

А ведь многие натощак чашечку кофе утром пьют!??!?!
И, честно говоря, не сказала бы, что как-то они жалуются на проблемы с пищеварением.
Я вот в цитрусовые поверю, что слизистую могут раздражать, но сахар, кофе и шоколад?
Интересно, какими ингредиентами? И почему только утром? А если человек перед обедом или перед ужином (тоже ведь на голодный желудок) кофе с шоколадкой выпьет, то не будет это раздражающе на слизистую влиять? :du_ma_et:
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31