Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быстрые и полезные завтраки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение Dove_L » 05 ноя 2016, 12:03

Не знаю, насколько можно мой вариант завтрака считать полезным, но он быстрый.
Это омлет в лаваше.
Все продукты надо порезать прежде, чем класть лаваш на сковороду, иначе не успеете.
Берем лаваш любой формы, размером чуть больше сковороды, хотя размер не так важен.
Трем сыр, достаем яйцо из холодильника. Можно этим и ограничиться.
А можно добавить что угодно по вашему вкусу - колбасу или мясо, маслинки, помидорчик, болгарский перец, зелень... Все это тоже порезать, если будете добавлять.

Потом ставите сковороду на огонь, добавляете сливочное масло, и когда оно растопится, кладете лаваш и смачиваете его молоком. Затем высыпаете сыр на середину лаваша, туда же разбиваете яйцо и все остальные продукты. Присолите. И заверните края лаваша. Поджарится с одной стороны, переверните на другую и жарьте под крышкой до готовности на небольшом огне.
Делается быстро, но это только на одного человека порция...
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение Серафима » 05 ноя 2016, 14:00

засоня писал(а):Суп я бы точно не смогла бы утром есть... Мы супы едим на обед или на ужин. По поводу полезного завтрака, то я готовлю то, что проще. Обычно это запеканка творожная. Я с вечера тесто замешиваю, а утром просто включаю мультиварку. Пока умываюсь, одеваюсь - завтрак детям уже готов.

О, хорошая мысль. Можно же поставить запеканку в мультиварку на отложенный старт, чтобы утром она уже была готова и стояла на подогреве. Надо будет так сделать, а я-то еще ни разу не пользовалась отложенным стартом в мультиварке! Не знаю, почему. Вот стиральную машину ставила много раз на отложенный старт, а мультиварку - нет. Надо это исправить. Надо подумать, что можно еще, кроме запеканки, сделать в мультиварке на отложенном старте для завтрака? только не молочную кашу, это бее.
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение Inn@ » 05 ноя 2016, 14:44

засоня писал(а):
ключик писал(а):А нельзя - цитрусовые, сахар, кофе, шоколад. Потому что эти продукты раздражают слизистую или плохо влияют на пищеварение.

А ведь многие натощак чашечку кофе утром пьют!??!?!
И, честно говоря, не сказала бы, что как-то они жалуются на проблемы с пищеварением.
Я вот в цитрусовые поверю, что слизистую могут раздражать, но сахар, кофе и шоколад?
Интересно, какими ингредиентами? И почему только утром? А если человек перед обедом или перед ужином (тоже ведь на голодный желудок) кофе с шоколадкой выпьет, то не будет это раздражающе на слизистую влиять? :du_ma_et:

Я тоже встречала в интернете такие советы, где дается список продуктов, запрещенных для завтрака. И да, дело в том, что это натощак. То есть и днем нельзя пить кофе натощак. Но я думаю, что как раз утром можно, если пить это кофе после плотного завтрака, а не одновременно с ним.

на завтрак.png

натощак.jpg
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение red » 06 ноя 2016, 18:55

Я обычно на завтрак ничего не готовлю. Это либо бутерброды, либо то, что было приготовлено вечером. Еще стараюсь, чтобы всегда был в холодильнике творог, он очень выручает. Я выставляю на стол самые разные продукты, что нахожу в холодильнике - режу сыр, колбаску, бекон, соленую рыбку, хлеб. Творог, молоко ставлю. Варенье и мед, если есть. И зову всех завтракать. Каждый берет то, что ему хочется. Потом остатки складываю обратно в холодильник.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение Nezabudki » 06 ноя 2016, 19:49

На первом фото под бананами написано, что съеденные натощак они могут вызвать сердечно-сосудистые заболевания.
Мне кажется, что это полный бред!!!
Во всех источниках пишут, что в бананах много калий их наоборот нужно кушать тем, у кого слабое сердце.
А тут абсурд какой-то получается...
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение подсолнух » 07 ноя 2016, 19:08

Nezabudki, кто знает. Иногда нам кажется бредом то, что является правдой... Но вот на второй картинке написано, что в бананах много магния, и съедая их натощак, можно нарушить кальциево-магниевый обмен. Это и может плохо повлиять на сердце. Я не медик, конечно, но все может быть.
Только если съесть раз в неделю на завтрак один банан, то не думаю, что можно этим себе навредить.
подсолнух
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 18:30

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение penk@ » 13 ноя 2016, 16:40

Я часто готовлю с вечера творожную пасту, она может быть сладкой (творог, мед, изюм, курага, сметана или сливки), а может быть соленой (творог, зелень, соль, специи, сливки). Утром готовлю какао или зеленый чай, делаю тосты и намазываю на еще теплые творожную пасту. Мне кажется, что это полезный завтрак и для моей семьи вкусный.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение заноза » 14 ноя 2016, 01:26

penk@, какая вкуснятина! Я бы так с удовольствием позавтракала. Но мои дети творог не едят. Еще сладкий иногда могут съесть, но соленый с зеленью - отказались категорически, когда я приготовила.
А вот кексы из соленого творога с сыром и зеленью - любят. Но это с утра не приготовишь, только заранее. А заранее у меня почему-то не получается. Если пытаюсь так сделать, то вечером все на это блюдо накидываются, собьют охотку, а утром потом уже не хотят это есть, уже им надоело и одно и то же неинтересно есть.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение Josi » 16 ноя 2016, 17:32

заноза, выход есть - нужно вставать на час раньше и тогда можно будет успевать готовить на завтрак кексы. Это сейчас женщины обленились и стараются завтрак сделать быстрым, а раньше вставала замужняя женщина гораздо раньше детей и мужа и готовила свежий и горячий завтрак, потом уже будила семью, кормила, отправляла в сад, школу, на работу и тогда уже бежала на работу и сама.
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Быстрые и полезные завтраки

Сообщение Saya » 17 ноя 2016, 14:55

Мы обленились - это точно. Скоро женщины совсем готовить перестанут. Ведь продается все больше готовых продуктов, чтобы ничего не надо было делать, максимум разморозить и разогреть. И даже сбалансированное питание для людей придумали, почти как корм для животных. Все витамины и минералы в наличии, выпил коктейль - и все получил. Только разве что невкусно, зато готовить не надо и полезно. Все идет к тому, что готовить еду будут единицы, в качестве хобби.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31