Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как составить меню для гостей

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Как составить меню для гостей

Сообщение zumka » 17 дек 2016, 16:25

Nezabudki писал(а):Вы знаете, смотря еще какие родственники. Есть такая категория людей, что как раз на шару покушать в гости ходит :-)
Они точно ничего ни готовить, ни покупать не будут.
Зато если не пригласишь их на семейный праздник, будет обида на долгие годы :nez-nayu:

А зачем приглашать в гости таких родственников, которых вы считаете непорядочными людьми? И какая вам разница, если они будут обижаться? Может быть, от них будет больше пользы или меньше вреда, если они обидятся и не будут общаться какое-то время.
Я предпочитаю, чтобы ко мне в гости приходили только те, кого я люблю и хочу видеть.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Как составить меню для гостей

Сообщение Samaya » 19 дек 2016, 14:55

zumka писал(а):А зачем приглашать в гости таких родственников, которых вы считаете непорядочными людьми? И какая вам разница, если они будут обижаться?

А если этот родственник - брат мужа?
Вот он тоже приходит чисто только выпить да покушать, а всё остальное его мало волнует, включая племянников.
Правда его и не приглашает никто, он со свекровью живет и вместе с ней приходит, если у нас дома какое-то торжество.
Так что есть родственники, без которых не получится обойтись ну никак... :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как составить меню для гостей

Сообщение сапфир » 19 дек 2016, 15:04

Samaya, да... откажи такому братцу и станешь врагом для свекрови, а может даже и муж не поймет.
У меня тоже есть родственники, которых я не очень рада видеть, но мы не так часто делам праздники для всей своей родни, часто приходят только самые близкие - родители, сестра, брат, крестная, пару лучших подруг.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как составить меню для гостей

Сообщение Saya » 21 дек 2016, 01:25

Мне не понять, как это, приглашать гостей, которых не хочется видеть. У меня нет родственников, которые живут близко. Поэтому приглашаю только подруг, но их я всегда рада видеть. А вот у свекрови есть сестра, которую она недолюбливает. Но все равно приглашает на праздники, а потом сама же жалуется, что эта сестра испортила ей праздник, никому не дала поговорить, давала всем непрошеные советы и так далее. Но я могу понять, что нельзя же не приглашать ее совсем, все-таки родственники. Так что только сочувствую свекрови.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Как составить меню для гостей

Сообщение Самира » 23 дек 2016, 22:17

Saya, так в том-то и дело, что есть родственники, которых нельзя не приглашать.
Если бы мне были не приятны подруги или знакомые, то я бы запросто обошлась без их присутствия в меня в гостях.
Но если речь о братьях, сестрах, родителях - то какими бы они не были, их невозможно не пригласить, потому что не поймет такого поступка никто.
Выход - это налаживать отношения, но далеко не всегда это получается :(((
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Как составить меню для гостей

Сообщение клён » 30 дек 2016, 14:51

Самира, иногда есть такие братья и сестры, что можно с ними и не налаживать отношения. Потому что смысла нет. Все равно ничего хорошего от них ожидать не приходится, так зачем эти мучительные отношения нужны? Конечно, у всех свои недостатки, и родственников нужно прощать за многое. Но не во всех случаях. У моей подруги такие родственники, что когда у нее случилось горе, то ей помогали только друзья, а родственники, наоборот, пытались ее лишить наследства... И она все равно пытается с этими родственниками дружить. А я не понимаю - зачем? Я бы с ними просто не имела дела никогда на ее месте.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31