Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разыскивается рецепт

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Разыскивается рецепт

Сообщение mimishka » 04 ноя 2019, 03:55

Да, интересная вещь, не встречала такой программы на просторах интернета. До чего дошел прогресс. Уже скоро и врачи будут не нужны, напишут такие программы, которые сами будут определять диагноз и назначать лечение, и все это он-лайн. А что, я даже не шучу. Может, так и будет когда-нибудь. Ведь уже сейчас на западе есть протоколы лечения, и врач просто вводит симптомы в компьютер, и получает список лекарств, который выдает пациенту. Все автоматизировано, думать врачу вообще не надо. Только, если попадется сложный случай, и программа не справится, то такой не думающий врач тоже ничем не поможет.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Beze » 20 ноя 2019, 17:06

mimishka писал(а):Да, интересная вещь, не встречала такой программы на просторах интернета.

Если интересно, поищите "симптомчекер".
Есть приложения для мобильного, а можно онлайн пройти диагностику :nez-nayu:
Но если есть какие-то симптомы у вас.
Мне вот сейчас вводить нечего
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение тень » 21 ноя 2019, 20:03

А там вводятся симптомы, а потом уже программа задает наводящие вопросы? Мне тоже вроде вводить нечего сейчас, а то бы попробовала. Надо будет запомнить название программы, интересно. Я люблю проходить тесты, но не очень хочется, чтобы у меня нашли какую-то болячку :-):
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Beze » 04 дек 2019, 16:22

Да, там очень много всего вводится - возраст, вес, возраст, пол и по каждому органу проблемы.
Причем очень подробно и с дополнительными вопросами.
Вот так выглядит:

karta-simptomov.jpg
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение марсельк@ » 06 дек 2019, 05:49

Так, надо запомнить название - симптом-чекер. Русскими буквами можно писать? Интересно, кто написал эту программу? Это наша отечественная разработка? Я смотрю, там все по русски написано, это очень хорошо. Если бы было на английском, я бы не смогла пользоваться, так как английского не знаю.
Ну а зашла в тему про рецепты, нашла совершенно другую информацию но полезную :-):
А я разыскиваю рецепт, когда надо что-то приготовить при пустом холодильнике :-): Есть такие рецепты? И чтобы было вкусно и полезно :-):
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Надежда_А » 07 дек 2019, 01:07

У меня странное желание. Я хочу перловки. Но я так давно ее не варила, что уже не знаю, как это делается. Не подскажете рецепт? Сколько воды на стакан крупы? Надо ли ее замачивать? Сколько варить? И как это сделать в мультиварке, если кто знает? И желательно, чтобы было как можно меньше возни с ней...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Beze » 10 дек 2019, 13:29

Надежда_А, у меня было несколько попыток сварить вкусную перловку в мультиварке по нескольким рецептам.
Во всех случаях получилась гадость, что на внешний вид, что на вкус.
А вот в школьной столовой как-то попробовала перловую кашу - вкусная и разваристая.
Если бы еще сливочного масла повара добавили, то была бы идеальная :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение сонюшка » 10 дек 2019, 19:17

Вот как? В мульте получается невкусная перловка? Странно, а я думала, что в ней все каши должны получаться вкуснее, чем на плите. Я варила рис, булгур, гречку... Все три варианта каш получаются очень вкусными, такими рассыпчатыми и вообще прекрасными. А какая получается перловка? Разваривается, или что с ней не так?
Вообще, мультя не все блюда вкусно варит. К примеру, я тушила курицу в ней, мне очень не понравилось. Слишком разваренная. Но вот что касается каш, то я считала, что это самое лучшее, что получается в мульте...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31