Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разыскивается рецепт

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Разыскивается рецепт

Сообщение рыжик » 27 дек 2018, 14:46

mimishka, спасибо. Мне нравится ваш рецепт. Я тут нашла еще один, но он какой-то странный, я не рискнула его готовить.
В том рецепте лук режется кольцами и маринуется. Мне это не понравилось. И сыра там не было, а я сыр люблю, он украшает любой салат.
А еще там была морковь, но не было написано - сырая или вареная. Я склоняюсь к вареной.
Вот морковь можно и добавить, как мне кажется. Как думаете, не испортит она салат?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Настасья » 01 янв 2019, 22:42

mimishka писал(а):4 яйца, 4 шт картошки, банка рыбных консервов в масле ( лучше тунец, или лосось, но можно любые - некоторые даже со шпротами делают)
Небольшой пучок зеленого лука, или одна маленькая луковица
Сыр, сколько не жалко, майонез.

У меня не картошка в этом салате, а отварной рис.
Консерва - сайра в масле.
Лук - зеленый.

рыжик, мне кажется, что любая морковка в этом салате лишняя.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение mimishka » 02 янв 2019, 11:34

Не пробовала мимозу с морковью. Но не знаю, мне не кажется, что она там сильно помешает. Можно попробовать и добавить.
Рис вполне годится. Можно вообще один слой картошки, а один - риса. Только ведь рис еще варить надо, это лишнее время... Картошка быстрее варится.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Zefir » 02 янв 2019, 21:46

mimishka, ну так это дело вкуса. Не представляю, как смешивать рис и картошку в одном салате.
Я с картошкой только Оливье воспринимаю. Рис варить не долго и не сложно. А тем более, это можно сделать заранее.
Просто это наиболее удачная база для салатов.
Моя знакомая мимозу перемешивает - это выглядит ужасно :(((
Я только слоями выкладываю и никак иначе.
Интересная идея попробовать сделать мимозу со шпротами, мне кажется, что моим понравится такой вариант.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Мия » 03 янв 2019, 14:41

Zefir писал(а):mimishka, ну так это дело вкуса. Не представляю, как смешивать рис и картошку в одном салате.
Я с картошкой только Оливье воспринимаю. Рис варить не долго и не сложно. А тем более, это можно сделать заранее.
Просто это наиболее удачная база для салатов.
Моя знакомая мимозу перемешивает - это выглядит ужасно :(((
Я только слоями выкладываю и никак иначе.
Интересная идея попробовать сделать мимозу со шпротами, мне кажется, что моим понравится такой вариант.

Я люблю салаты, у которых основа - отварной рис. Но к сожалению, ребенок рис не ест, так что такие салаты не делаю. Хорошо, что картошку я тоже люблю, и нормально воспринимаю ее в любых салатах, да еще и стараюсь класть побольше.
Перемешивать мимозу - ерунда какая-то. Зачем? Хуже, и ничуть не проще, чем выложить слоями. Я в последнее время стараюсь все салаты выкладывать слоями, если это возможно. Так намного же красивее и есть удобнее. А по времени приготовления - то же самое.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Zefir » 04 янв 2019, 00:34

Мия, у меня тоже дети не едят рис в чистом виде, но в салате он незаметный совсем :-):
Я просто много его не кладу и не афиширую, какие ингредиенты у меня в салате.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Lar4ik » 05 янв 2019, 11:34

У меня ребенок - какой-то гурман. Или эстет кулинарный :-): Всегда знает, из каких ингредиентов сделано блюдо. Чувствует самые тонкие нотки. Мы с мужем лопаем что попало, и перца побольше. И откуда он такой знаток взялся, в кого пошел.
Что самое неприятное, чувствует лук в самых маленьких количествах, и ему он не нравится. Но хоть зеленый лук соглашается есть, если его немного.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение джема » 08 янв 2019, 16:22

Если есть отвращение к какому-то продукту, то понятно, что его чувствовать будешь везде.
А если просто вкус не нравится какого-то блюда, то вполне возможно, что изменив один всего ингредиент - блюдо вполне будет съедобным. У меня так с оливье, например.
Если в этом салате есть морковка, то я даже попробовать его не могу, а без морковки ем за милую душу! :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Лялька » 08 янв 2019, 20:06

В оливье мне морковка не мешает. А вот где я ее не люблю, так это в мясном заливном. Хотя сама по себе морковь мне нравится, в суп я ее кладу, только тру на терке. И в других салатах тоже она мне не мешает. Правда, в любых салатах, по-моему, она необязательна, она их не улучшает. Если речь идет о вареной моркови, конечно. Вот салаты с сырой морковью мне очень нравятся. Совсем другое дело, другой вкус.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Zefir » 12 янв 2019, 18:38

Лялька, а чем вам морковка в заливном мешает?
Это же просто украшение. Я просто не ем кружочки морковки в холодце и никаких проблем.
Но на столе это выглядит красиво, поэтому и кладут туда морковку и отварные яйца.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31