Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разыскивается рецепт

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Разыскивается рецепт

Сообщение акварельк@ » 19 апр 2019, 18:36

Zefir, ну это у вас совсем не здоровая еда. Разве что вы жарите гренки без масла, а майонез делаете сами.
Да и шпроты, кажется, ведь копченые? То есть ими тоже увлекаться не стоит. Хотя, конечно, они вкуснее, чем просто консервированная скумбрия или салака.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Zefir » 20 апр 2019, 21:50

Понятно, что это не очень здоровая еда, но всё таки домашняя.
Майонез покупаю без модифицированного крахмала, а что в нем еще вредного?
Шпроты копченые, но они горячего копчения, а не типа копчения в жидком дыму.
Т.е. я огласна с вами, то не считаю, что такие гренки вреднее полуфабрикатов из магазина.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Лялька » 21 апр 2019, 13:45

Zefir, наверное, такие гренки все же лучше, чем полуфабрикаты... Меньше там всякой химии. Хотя майонез, конечно, я считаю чем-то ужасным. Мне кажется, там ничего натурального нет... Он даже не портится, у нас в холодильнике может лежать открытая пачка месяцами, и ничего с ним не происходит. Но мы тоже едим майонез, куда от него денешься. Столько привычных и новых салатов, в которых он нужен... А чем вам модифицированный крахмал не угодил? Как раз в этом компоненте я не вижу ничего страшного.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Zefir » 01 май 2019, 20:12

А масло растительное у вас портится?
В хорошем майонезе пости 70 % масла подсолнечного, чему там портится?
А модифицированный крахмал - это глютен, часто вызывающий аллергию и кожные проблемы.
Мы и так много его едим с хлебом и кашами, чтобы еще и искусственно добавлять его в рацион.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Luminica » 02 май 2019, 18:25

Глютен? Какое-то очень знакомое слово, но не помню, что я читала о нем :du_ma_et:
Но если он есть в хлебе и кашах, то это что-то не очень страшное. И так как мы каши не едим почти, а хлеб едим не очень много, то я думаю, что нашей семье не повредит модифицированный крахмал. В любом случае, есть намного худшие добавки, как мне кажется. Те же консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Zefir » 03 май 2019, 14:23

Каждый выбирает для себя сам. Мы стараемся меньше глютена есть. Дочке дерматолог посоветовал, когда не могли от высыпаний избавиться. Когда глютен сократили вдвое, лицо очистилось недели через три.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Tany » 03 май 2019, 17:56

Ну, если показания есть, и помогло, тем более, то конечно, надо продолжать так делать. Но не уверена, что это надо делать всем, что глютен однозначно вреден. Может, в нем и польза какая есть. И вот да, надо смотреть на остальной рацион семьи. Может, в одних семьях традиции питания такие, что получается слишком много глютена. А в других, наоборот, слишком мало.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Zefir » 04 май 2019, 20:57

Да не было никаких показаний - было предположение, кожа так реагирует на переизбыток глютена.
Польза этого растительного белка в содержании витаминов и минералов.
Но они есть же не только в глютене. А вот вреда от него много.
К примеру, если люди с аутоиммунными заболеваниями полностью отказываются от глютена, то качество их жизни увеличивается в несколько раз.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Алёнка » 05 май 2019, 16:54

У моей хлебопечки есть режим - безглютеновый хлеб. Я всегда считала, что он нужен только для людей с непереносимостью глютена. А выходит, и остальным может быть полезен? Но что-то мне кажется, что такой хлеб будет невкусным...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Zefir » 11 май 2019, 21:04

Он будет не привычным, потому что безглютеновыя мука - это гречка, рис, кукуруза.
Т.е. хлеб получится, но не факт, что его вкус будет, как у привычного нам хлеба.
Кукурузные блинчики я когда-то готовила, ужас получился, никто не захотел есть :-(
Гречку я люблю только в виде каши, в хлебе добавление гречневой муки мне не нравится...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31