Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разыскивается рецепт

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Beze » 18 июл 2018, 22:54

Ой, да, домашняя колбаса - это очень вкусно!
Толко жирная она очень. А вкус такой, потому что из домашнего мяса и притом свежайшего она делается.
Из магазинного мяса такая колбаса не получится :((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение сонюшка » 19 июл 2018, 07:10

У меня мама делала домашнюю колбасу. Мясо и кишки покупала на рынке. Очень вкусная была колбаса, хотя и не из свежайшего мяса.
А вот я ни разу не делала домашнюю колбасу, хотя сейчас, говорят, кишки даже в супермаркетах продаются, упакованные и хорошо очищенные. То есть все стало проще и легче.
Правда, я однажды делала вареную колбасу по рецепту из интернета. Но опыт был не очень удачный, мне не понравилось на вкус. Хотя дочка ела и хвалила. Но слишком много возни, а результат так себе, так что я больше не морочилась.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение редиска » 24 июл 2018, 20:54

сонюшка, я так сардельки делала домашние, провозилась с ними целый день, чтобы потом за два дня съели.
И как сказали дети - "магазинные всё равно вкуснее" :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение сонюшка » 25 июл 2018, 07:03

Да, возни с вареной колбасой или сардельками много, а результат все равно не тот. Наверное, в домашних условиях нельзя сделать то же самое, что на колбасном заводе. И дело, как мне кажется, не только в усилителях вкуса, но и в технологии. Мы не можем повторить дома то же самое, имея только блендер в качестве помощника.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение степочка » 30 июл 2018, 22:20

А мне кажется, что как раз всё дело в ароматизаторах, усилителях вкуса и других добавках.
Мы привыкли к определенному вкусу вареной колбасы, сарделек и сосисок и примерно того же ждем от домашних изделий.
А они, естественно, совершенно другого вкуса.
Хорошо, что я не пробовала делать домашние сардельки, я так понимаю, что и меня постигло бы разочарование :(((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение сонюшка » 31 июл 2018, 07:18

степочка, но ведь пожилые люди говорят, что при советском союзе колбаса была вкуснее, чем сейчас. А тогда не было никаких усилителей вкуса, их тогда еще не придумали.
Так вот, если бы можно было повторить советскую колбасу в домашних условиях, то это могло быть вкусно... Только, наверное, рецепты утеряны.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение редиска » 05 авг 2018, 21:07

Рецепты не могут быть утеряны, не так много лет прошло.
Но дома у вас никогда не получится такая колбаса, как на промышленном предприятии, даже если вы будете знать точный рецепт.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Динь-Динь » 05 авг 2018, 21:13

редиска писал(а): дома у вас никогда не получится такая колбаса, как на промышленном предприятии, даже если вы будете знать точный рецепт.

Я когда-то пробовала испечь дома кекс "столичный" с изюмом. Я очень его любила в детстве, а сейчас магазинные кексы не такие совсем на вкус. Так вот рецепт мне доставала бабушка через какую-то знакомую, которая когда-то работала на кондитерской фабрике.
Я пробовала раз 5 по этому рецепту испечь кекс - мы его, конечно, съедали, но это был совершенно не тот вкус, что я помнила :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение по4емуха » 06 авг 2018, 09:05

Динь-Динь, я так думаю, что дело в вашей духовке. Ведь вот к примеру, один и тот же бисквит у меня получается совершенно разный на вкус, если испечь его в духовке и в мультиварке. А на кондитерской фабрике ведь совсем другие печи, там не такой температурный режим и прочие условия для выпечки. Поэтому и точно такого вкуса не может получиться дома. Тут ничего не поделаешь...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Бель » 10 авг 2018, 08:07

Разыскиваю рецепт... Не знаю, какой :-)
Чем бы таким накормить семью? У меня фантазия закончилась. Что-то сложное готовить не хочется, а простое, что я готовлю, одно и то же, и уже всем надоело. Вот чем вы кормите семью? Какой у вас дежурный рецепт, палочка-выручалочка?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31