Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разыскивается рецепт

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Разыскивается рецепт

Сообщение цитрус » 20 июн 2017, 18:13

джема, а что такого с цветом? Что не так? Если взять зелень какую-то и сделать салат, такой же жизнерадостный зеленый цвет получится. Я имею ввиду зеленый лук и чеснок, шпинат, укроп, петрушку, кинзу и многие другие зеленые витаминчики.
Кстати, у авокадо примерно такой же цвет, немного посветлее.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Аzаzелька » 21 июн 2017, 13:01

Так цвет и вид блюд - это личное восприятие каждого.
Кому-то не нравится на вид гороховая каша из жёлтого гороха, кому-то из зеленого. Наверное, у каждого есть какие-то ассоциации :nez-nayu:
Мне, например, не нравится на вид печеночный паштет, часто не могу даже заставить себя его попробовать, хотя знаю, что это вкусно.
И если бы в эту зеленую кашу на фото добавить бы той же живой зелени - укропчика и петрушки, то она бы смотрелась гораздо симпатичнее в тарелке! :-):
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение акварельк@ » 22 июн 2017, 19:12

Я тоже не люблю внешний вид печеночного паштета. Есть, конечно, могу, но внешне он некрасивый. Хотя я его и не люблю, я больше всего люблю просто жареную куриную печень, если уж говорить о блюдах их печени.
Но рекордсменка по неприятному внешнему виду, это с моей точки зрения, кабачковая икра... Хотя как раз ее я люблю на вкус.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение фасолька » 25 июн 2017, 16:41

Кабачковая икра у меня вызывает неприятие только магазинная, домашняя вполне себе симпатично выглядит!
А что касается блюд из печени, то я спокойно ем все, что угодно! А особенно люблю печеночный тортик!
Давно уже его не делала, когда похудею, как себе наметила, то первое, что сделаю, приготовлю его себе и наемся! А потом денёк поголодаю, наверное, после такого чревоугодия.
Вот почему самая вкусная пища и самая калорийная? :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение сонюшка » 28 июн 2017, 03:46

фасолька писал(а):Вот почему самая вкусная пища и самая калорийная? :du_ma_et:

Калории, наверное, вкусные :hi_hi_hi:
Хотя есть и не калорийное, но вкусное. Витамины тоже бывают вкусными. Фрукты, например. Хотя я больше всего люблю виноград, а он как раз калорийный :du_ma_et:
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Тото » 01 июл 2017, 22:27

Ага, только написать хотела, что сладкие и вкусные фрукты тоже калорийные и к похудению не приводят! :(((
А вот овощи, особенно зелень - как раз низкокалорийная, но далеко не все считают её вкусной.
Что касается низкокалорийного рецепта, то я покупаю грудку индейки, запекаю её в фольге, а потом делаю салатик: капуста, огурец, помидор, зелень, порезанная кубиками грудка, соль, чеснок и немного 10 % сметаны. Получается вкусно и совсем не калорийно! :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение wiwa » 02 июл 2017, 13:13

Тото, записываю рецептик :ya_hoo_oo:
Только зачем запекать грудку в фольге, особенно летом? Я лучше ее запеку в мультиварке. Просто положить в кастрюльку, немного совсем воды, и на режим выпечки. Думаю, что получится не хуже, чем в духовке, а еще и полезнее. Или можно в фольге, но на пару в той же мультиварке...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Дамира » 03 июл 2017, 22:23

wiwa, да нет разницы в фольге запечь или в мультиварке, главное, что без жира.
Наверное, на пар можно приготовить, то это будет менее вкусно, чем в духовке или в печке.
И запечь можно любое мясо для такого салата, если это не свинина, то калорийность не сильно-то и отличается.
Я же правильно поняла, что рецепт диетический?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Надежда_А » 04 июл 2017, 18:26

Дамира писал(а):wiwa, да нет разницы в фольге запечь или в мультиварке, главное, что без жира.
Наверное, на пар можно приготовить, то это будет менее вкусно, чем в духовке или в печке.
И запечь можно любое мясо для такого салата, если это не свинина, то калорийность не сильно-то и отличается.
Я же правильно поняла, что рецепт диетический?

А я вот только сейчас прочитала статью, так там было написано, что нежирная свинина тоже подходит для диеты, если не есть ее каждый день. Хотя я не вижу особого смысла ее включать в меню, ведь это мясо считается менее полезным, чем та же телятина. Но иногда для разнообразия можно, чтобы не заскучать на однообразной диете.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Разыскивается рецепт

Сообщение Beze » 05 июл 2017, 21:05

Девочки, самое низкокалорийное мясо - это отварная грудка индейки.
В 100 г всего 100-110 ккакл, но самое главное, что жира всего 1,5-2 г и около 20 г белка.
Если съесть салат из капусты, огурцов и помидор + 150-200 г индейки, то и наешься и получишь всего 200-250 ккал.

Для сравнения отварная ПОСТНАЯ свинина содержит 200 ккал на 100 г и около 10 г жира - это называется "почувствуйте разницу", свинины вам нужно будет съесть в 2 раза меньше, чем индейки :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31